ДЕДУШКА

 

ДЕДУШКА Живу в цветнике- именно такую фразу всегда говорит мой дедушка. Всю жизнь его окружают женщины, много женщин. В юности в его жизни было 3 женщины- мама и 2 сестры. Потом он женился и в

«Живу в цветнике»- именно такую фразу всегда говорит мой дедушка. Всю жизнь его окружают женщины, много женщин.
В юности в его жизни было 3 женщины- мама и 2 сестры. Потом он женился и в течении двух лет родились две дочки. Женщин вокруг него стало уже шесть. Потом старшая дочка (моя мама) вышла замуж и наконец-то появился мужчина- зять!
Наконец-то рыбалка, машины и мужские темы- подумал мой дед. Но нет, мама забеременнела мной, все ждали мальчика- Ярослава , а вышла девочка- я.
Дедуля вздохнул, взял на руки запеленатый кулек со мной и сказал » в моем цветнике прибыло». К сожалению зять ( мой отец) долго болел и вскоре умер, дедуля снова остался один в своем «цветнике».
Я подрастала и мой дедушка заменил мне отца. Он катал меня санках, водил на рыбалку, учил плавать, учил кататься на велике и всевозможно баловал. Когда мне было лет 5-6 он учил меня выравнивать кривые гвозди. В 12 научил паять наушники. В 15 мы разбирали и ремонтировали телефоны, сначала дисковые а потом и мобильные.
Потом мы всей женской командой под его чутким руководством делали ремонт в трехкомнатной квартире и очень просили дедулю вспомнить,не затерялся ли у него где нибудь сын. Мы с ним разбирали ДВДи, микроволновки, телевизоры, чайники, меняли подшипники в стиральной машинке.Благодаря ему я знаю что в любой технике есть » такая херня которую трогать нельзя «.
И вот два года назад я увидела две полоски на тесте для беременности. Сообщила домой, дедуля очень просил правнука. Но на УЗИ сказали, , что будет девочка да ещё и дату родов назначили как раз в дедулин день рождения. Родила я в итоге на 10 дней позже и это была девочка. Правнучка.
Дедуля вздохнул и снова сказал что в его цветнике прибыло.
Муж мой уехал на заработки в другую страну и дедуля снова с нами остался в одиночку. Теперь мы шутим, что ему нужно подождать всего пару десятков лет и правнучка подарит ему праправнука. Дед смеется и обещает дождаться!
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *