ШКОЛА МАМАШИ МАНДЕЛЬБАУМ (18+)

 

ШКОЛА МАМАШИ МАНДЕЛЬБАУМ (18,) Жила-была бедная еврейская девушка Фредерика. Родилась она в Пруссии, в 1818 году. Вышла замуж за старьевщика Вольфа Мандельбаума. Супруг ей попался ни му, ни хрю,

Жила-была бедная еврейская девушка Фредерика. Родилась она в Пруссии, в 1818 году. Вышла замуж за старьевщика Вольфа Мандельбаума. Супруг ей попался ни му, ни хрю, тряпка, а не мужик, даром, что еврей. Дела у него шли вяло, Фредерика и говорит:
А поехали в США, воплощать великую американскую мечту.
Му, хрю отвечает муж.
Ну ясно все. Покушай лучше курочку. Мы посовещались, и я решила ехать, заявила Фредерика.
В 1850 году они прибыли в Нью-Йорк. Там у господина Мандельбаума дела пошли еще хуже. А к тому времени Фредерика уже родила сына.
Вез мир, милый бог! воскликнула Фредерика. И этому жалкому поцу я отдала лучшие годы своей жизни! Но нихуя: у меня таки есть впереди лучших лет. Потрачу их с пользой.
И пошла на панель. Она была маленькой, хрупкой и изящной всего полтора метра ростом. Имела большой успех у клиентов. В семью пришло благосостояние. Так Фредерика содержала семью несколько лет. Между делом родила еще двух дочерей.
А дочки-то от меня спрашивал иной раз муж.
Почему бы нет загадочно отвечала Фредерика. Ты же можешь делать мне беременную голову. Значит, можешь сделать и беременный живот. Покушай лучше курочку.
Супруг успокаивался, и продолжал торговать старьем. Но после двух родов Фредерика вдруг заметила, что при росте 150 см стала весить 140 кг.
Ой вей, сказала Фредерика. Такой богатый тухес заслуживает лучшего обращения.
И призадумалась, чем бы заняться. Ответ нашелся сам собой.
Что-то дела идут не очень, в очередной раз пожаловался муж. Старье никому не нужно.
Потому что торговать нужно новьем, шлимазл ты этакий. Ладно, что с тобой делать, кушай курочку, ответила Фредерика.
И наладила перепродажу краденого. Через скупку супруга вышла на мелких воров и грабителей, скупала все, что можно было продать. Потом сумела выйти на воров покрупнее. Дела пошли так заебато, что Фредерика купила большой магазин в центре Нью-Йорка. Там она хранила краденые товары, и там же их сбывала. Здание и бизнес были оформлены на супруга.
Так у меня теперь большое дело! радовался муж.
Конечно, отвечала Фредерика.
А как же им управлять Я таки должен что-то делать
Ой, пусть тебя не волнует этих глупостей! Покушай лучше курочку.
Супруг кушал курочку, а Фредерика рулила большими делами. Наладила связи в высших кругах, щедро платила полиции. Сам глава полиции города Джордж Воллинг говорил:
Миссис Мандельбаум замечательный человек, настолько же увлеченный своим бизнесом, как любой биржевой брокер с Уолл-Стрит.
А как же скупка краденого заикались иной раз наивные горожане.
Ой, да бросьте, хуйня какая, отвечал Воллинг. Главное ведь, чтобы человек был хороший.
Еврейская община Нью-Йорка тоже очень любила Фредерику. Она умела в галантное обхождение, регулярно посещала синагогу и хорошо кушала в гостях.
Больше всего Фредерика любила торговать предметами роскоши. Скупала и продавала ворованные меха, бриллианты, дорогие шелка, приговаривая:
Шикарным женщинам нужен шикарный шик.
И питала слабость к дорогой мебели, ее дом был уставлен раритетными креслами, потому что богатому тухесу нужно богатое сиденье.
Влияние Фредерики выросло настолько, что она стала финансировать и планировать ограбления банков, налеты на поезда, шантаж высокопоставленных персон. А еще задумалась о кадрах, которые, как известно, решают все. В те годы Нью-Йорк кишел беспризорниками. Фредерика подбирала их с улиц, и обучала ремеслу.
Я таки открою свой Хогвартс с блэк-джеком и шлюхами, решила она.
И открыла школу воровства. Там детей обучали всяким волшебным штукам, делая из них карманников, взломщиков и воров. Самых способных Фредерика брала на работу. Молодые воры прозвали ее Мамаша Мандельбаум.
А как же нравственность уныло задумывался муж.
Ой, я вас умоляю, ухмыльнулась Фредерика. Кому я делаю плохо Детишки сыты, и при деле. А ты покушай курочку.
Супруг продолжал кушать курочку, а Фредерика обучала не только парней, но и девушек.
Чем гнуть спину горничными или надеяться на мужа, делайте свой маленький дамский гешефт, говорила она, и готовила грабительниц, хипесниц, шантажисток.
Школу мамаши Мандельбаум окончили и ее две дочери. Все они делали свой маленький дамский гешефт, при этом обогащая и мамашу.
К 1884 году маленький дамский гешефт Мамаши Мандельбаум составлял примерно около 5 миллионов долларов. Так что она воплотила как минимум 5 великих американских мечт.
Но тут в округе Нью-Йорк сменились прокурор и начальник полиции. Они наняли агентство Пинкертона для расследования деятельности Мамаши. Хитровыебанные сыщики подсунули даме меченый отрез шелка, сказав, что он краденый. С этого и началось следствие по делу Мамаши.
Государственная машина работала медленно, но верно.
А зохен вей! сказала Мамаша Мандельбаум. Похоже, пиздец моему гешефту.
Ее арестовали, но выпустили под залог, потому что весь бизнес был оформлен на мужа.
Что же делать испугался супруг.
Кушай курочку.
Мамаша Мандельбаум сбежала в Канаду, прихватив с собой около миллиона долларов и хорошую горстку бриллиантов. О судьбе супруга и детей ничего неизвестно. Фредерика Мандельбаум была богатой женщиной, но ужасно тосковала по своему бизнесу. Говорят, приезжала в Нью-Йорк инкогнито, ходила по памятным местам, и плакала.
Умерла она в 1894 году. Вероятно, от тоски по делу и невозможности делать свой маленький дамский гешефт. )))
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *