Типичный батя

 

Каждый год, на новогодние праздники, я приезжаю к родителям, встреча проходит по одному и тому же сценарию:
Приехал. Домофон не работает. Батя в праздничных трениках и тапках спускается тебе открывать. Батя слегка на веселе.
Есть хочется, но нельзя, все соберутся и начнем. Достали «тот самый» (свадебный) сервиз на 12 персон. Батя тайком подсовывает мне бутердрод.
Наконец-то все собрались, можно и поесть. Батя с улыбкой спрашивает: дорос ли я уже до алкоголя «Давай, пока мамка не видит»-подмигивает он мне и наливает стопку. Напоминаю, что мне 32 года.
Далее рубрика «вопросы-ответы» Самые частые вопросы: Как семья Как здоровье как работа Самый популярный ответ «Нормально». Батя приходит на помощь, заводит разговор о машинах, вопросы заканчиваются.
Далее в программе новости: Танюха родила, Серега машину купил, Валерий Николаевич гараж продал. Ни разу в жизни этих людей не видел, но всегда изображаю искреннюю радость за них и неподдельный интерес.
Уже в конце, под тортик, придаются воспоминаниям: Кто испортил ковер Кто замкнул розетку Кто обрил кота Правильно, я в детстве. Господи, и как я все успевал тогда…
Пора собираться. Одеваемся в прихожей, батя протягивает пакет. В нем «хреновуха» и соленые огурцы. «Для профилактики» — подмигивает мне.
Каждую встречу одно и тоже, вне зависимости от возраста, статуса и времени. Возможно, единственная стабильная вещь в моей жизни.
З.Ы. И да! Батя у меня мировой! Надеюсь быть таким же для своего сына.
Всем добра!
oroda3006

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *