Манту

 

Манту Вот к примеру «манту». Всё детство говорили, что её нельзя мочить. И тут БАЦ! А мочить-то её можно! Ну как так Это ведь подрывает все устои! Вот было три волшебства, три слона которые

Вот к примеру «манту». Всё детство говорили, что её нельзя мочить. И тут БАЦ! А мочить-то её можно! Ну как так Это ведь подрывает все устои!
Вот было три волшебства, три слона которые держали мир чуда монстр под кроватью, Дед Мороз и не мочить «манту». Можно сказать, это три ножки у мировой табуретки. Ты живёшь, взрослеешь и у тебя сначала отбирают одну Деда Мороза нет! С трудом переживаешь это разочарование, а потом исчезает монстр. Заглядываешь под кровать, а там только пыль и давно потерянный носок. Только немочимая «манту» с тобой живёт долгие годы.
Ты взрослеешь окончательно, становишься суровым дядькой или элегантной тётенькой. И начинаешь потихоньку возвращать себе чудеса. Заводишь кота, чтобы было кому высовывать из-под кровати когтистую лапу и воровать носки. Потом заводишь детей, и сам становишься Дедом Морозом или Снегурочкой. Кладёшь ночь подарки под ёлку и на цыпочках, как и положено чуду, сбегаешь.
Именно немочимая «манту» поддерживает мир тайного, пока ты не завёл кота и не стал Дедом Морозом. В душе, глубоко-глубоко, прячется страх и любопытство: а если намочить Конец света Заберут инопланетяне Станешь оборотнем Только «манту» позволяла пережить странное время жизни Нивочтоневеренья. А теперь Нам говорят мочите! Вы не «манту» мочить разрешили, вы замочили нашу веру в таинственное! Слышите
В общем: предлагаю запретить мочить «манту» на законодательном уровне. Под страхом самого ужасного наказания. А врачам, когда ставят «манту» приказать делать страшное лицо и многозначительно пучить глаза. Чтобы у каждого, даже самого обыденного человека, была неразгаданная тайна.
«Котобус» Горбов
Из «Книги пятничных рассказявок»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *