Сага о сне

 

Сага о сне Артем все делает с эпическим размахом. «Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына» а это малыш всего лишь сидит на горшке. И даже просыпается Артем грандиозно. Спрашивается, как

Артем все делает с эпическим размахом.
«Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына» а это малыш всего лишь сидит на горшке.
И даже просыпается Артем грандиозно. Спрашивается, как вообще можно просыпаться грандиозно
Например, мое пробуждение жалкое зрелище. Словно уборщица пытается соскоблить с пола жвачку. Или недобитая мышка выкарабкивается из мышеловки. Только «Золотую малину» вручать за такое пробуждение.
Пробуждение Артема это высокобюджетный блокбастер. Сын приходит просыпаться к нам, в родительскую кровать. Приходит, засыпает на пять минут и начинает просыпаться. Уже официально. Окончательно и бесповоротно. Вы когда-нибудь слышали, как сопит тысяча ежиков Так сопит Артем за секунду до пробуждения. Занавески поднимаются параллельно полу, и увядшие цветы восстают из горшков. Но вот ежики отсопели, и под нашим общим с женой супружеским одеялом, куда пять минут назад червячком заполз Артем, начинается ураган.
Нечто, еще недавно бывшее моим сыном, вертится вокруг своей оси, штопором вкручиваясь в матрац. И, наконец, кульминация, от которой волосы устремляются обратно к своим корням: одеяло резко встает дыбом! По росту вздыбленное одеяло точь-в-точь Артем. Мы с женой уже не спим. Какой тут сон, когда одержимое одеяло между вами медленно поворачивается то вправо, то влево, осматриваясь и выбирая жертву.
Жена не выдерживает первой: «Я в ванную». Она соскакивает с кровати и мчится по коридору. Одеяло бежит за ней, загребая за собой тапочки, напольные весы и мои вечно беспризорные носки.
Но мне уже не интересно, успеет ли жена добежать до спасительной ванной до того, как ее настигнет карающее одеяло, или нет. Я накрываюсь подушкой, сворачиваюсь под ней клубком и засыпаю. Хоть восемь секунд сна, зато все мои.
Автор: Олег Батлук

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *