Save yourself

 

До какого-то определённого момента я верил, что жизнь скоротечна и изменить её нельзя. Думал, что это нечто вроде визуальной новеллы, где нужно каждый раз делать выборы, не зная, к какой концовке они приведут. Вот только вернуться и изменить выбор нельзя. Всё уже решено. Я верил в это ровно до того момента, пока моя новелла не привела меня к смерти. Ну, или почти. Буквально пару минут отделяло меня от смерти. Задыхаться в луже собственной крови, смотря, как перед твоими глазами умирает близкий тебе человек не слишком весёлая концовка, не правда ли Такой бы она была, если бы две недели назад я не нашёл баг во вселенной. Мне на голову свалились читы, с помощью которых я мог перепроходить эту жизнь сколько угодно раз. Ладно, вру.
Четыре раза.
И четвертый, последний раз, я использовал эти читы на то, чтобы выжить.
Спрошу ещё раз, жирный полицейский кидает папку на стол передо мной, откуда вы знали, что гражданин Гастовец собирается устроить вооруженный налёт
Я тяжело вздыхаю и снова осматриваю эту тесную комнату для допросов. Слева от меня большое зеркало, в котором отражаюсь я, следователь передо мной, и полицейский, ходящий вокруг нас кругами, словно готовый на любой мой неправильный ответ впечатать мне кулак в челюсть. Но было бы за что. Они не пережили того, что пережил я. И максимум, что мне могут предъявить превышение допустимой самообороны. С помощью хорошего адвоката такие вопросы решаются за несколько минут, но я не успел вовремя подсуетиться.
У него был пистолет, пожимаю плечами я, посмотрев в глаза полицейскому.
Под его большими глазами виднеются синяки, на лице в силу возраста уже проступают морщины. Подбородок ввиду его полноты почти сливается с шеей. Его синяя форма в обтяжку, на которой в районе груди висит значок, вот-вот разорвётся от давления.
Судя по показаниям с камер, говорит коп, Гастовец не успел его достать. Вы напали на него сразу, как он вошёл в помещение.
Я смотрю на него и не знаю, что ему ответить. Это действительно просчёт с моей стороны. Но либо так, либо все, кто находился в кафе, были бы мертвы.
Там там было стекло с правой стороны. И я увидел, что тот мужчина, прежде, чем войти в кафе, заправил пистолет за пояс, вру я, и я я испугался.
И только из-за испуга вы напали на вошедшего человека с ножом смотрит на меня полицейский исподлобья.
Послушайте, я не на

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *