Чашки

 

Чашки Через двадцать лет женщины будут править миром. Я понял это в парке аттракционов «Кроха» в Измайлово. Там есть одна карусель, которую создатели, не мудрствуя лукаво, назвали «Чашки».

Через двадцать лет женщины будут править миром.
Я понял это в парке аттракционов «Кроха» в Измайлово. Там есть одна карусель, которую создатели, не мудрствуя лукаво, назвали «Чашки». Гигантские чашки кружатся на механическом блюдце, а в чашках малыши. Предполагаю, что именно так и могли бы выглядеть дети кэролловской Алисы.
Посередине каждой чашки руль (руль в чашке это точно Кэролл). Если покрутить его, то чашка начинает вертеться вокруг своей оси, вдобавок к круговому движению.
Однажды на карусели «Чашки» в парке аттракционов «Кроха» в Измайлово катались трое, каждый в своей чашке: мой трехлетний Артем, еще какой-то мальчик примерно его возраста, и девочка чуть постарше.
Зрелище выдалось апокалиптическое. Две чашки стояли на кружащемся блюдце абсолютно неподвижно. Внутри дрожащим пудингом тряслись мальчики. А третья чашка бешено вращалась: в ней с трудом угадывался смазанный силуэт девочки.
Мальчики выбрали себе чашки, одинаковые по цвету коричневые, с подтеками по краям, похожими на убежавшее какао.
Девочка расположилась в чашке с какими-то зеленоватыми разводами, напоминающими абсент.
Два мальчика-какао, размазанные по стенкам, и одна бодрая девочка-абсент.
Через двадцать лет женщины будут править миром.
Автор: Олег Батлук

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *