МАЛЬЧИКА, ЛЕТ ДВУХ…

 

МАЛЬЧИКА, ЛЕТ ДВУХ... ...везли в автобусе из аэропорта. Его укачало и стошнило прямо на рубашечку. Мама с бабушкой сняли рубашечку, громко причитая, потому что чемодан с вещами лежит в отделении

…везли в автобусе из аэропорта. Его укачало и стошнило прямо на рубашечку. Мама с бабушкой сняли рубашечку, громко причитая, потому что чемодан с вещами лежит в отделении для багажа, это надо автобус остановить и весь багаж достать. Сняли рубашечку, вытерли лицо платочком. Дали попить. А малыш, думаете, заплакал Думаете, закапризничал Ведь он устал после ночного рейса, да ещё укачало в автобусе.
Ничего он не заплакал. Он улыбался и смотрел в окно: там море, цветущие деревья, пальмы и солнце. Он во все это тыкал толстым пальчиком и улыбался от удовольствия. Сидел в маечке и во весь рот улыбался. И говорил на своём малышовом языке: «солнышко», «море», «небо».
Мама сказала, что он редко плачет и капризничает. Кудрявый такой упитанный малыш. Ну, стошнило и стошнило. Чего на этом зацикливаться Ну, устал немного. Не выспался. Ну и что Надо смотреть на солнце, на море, на цветущие деревья. И радоваться жизни, несмотря ни на что. Бывает, конечно, что укачает или обидят. Но все равно жить хорошо!
И уставшие пассажиры тоже улыбались позитивному мальчугану. Который не плачет и не капризничает. Мы быстро доехали до отеля малыша. И он всем помахал рукой: до свидания!
И это не про то, что с детьми надо дома сидеть. Детей надо возить на море, если есть возможность. Это про то, что всех иногда тошнит. Но жить все равно интересно, а неприятности проходят. Особенно, если на них не зацикливаться
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *