Однажды я был невнимательным

 

— Радость моя, — ласково обратилась ко мне Лида и я понял, что разговор будет серьёзным, — у меня к тебе есть один серьёзный разговор.
Я осторожно кивнул, судорожно пытаясь сообразить о чём пойдёт речь.
— Солнышко моё, ты у меня просто замечательный. И у меня к тебе в целом нет никаких претензий. Но иногда ты бываешь очень невнимательным, когда я о чём-то тебя прошу. Обычно это мелочи, и они не заслуживают ссор. Но меня это немного задевает.
— Так. — Снова кивнул я. Значит я бываю невнимательным в мелочах. Например, каких
— Ну, например, — вздохнула Лида, — мы с тобой неделю назад обсуждали твою привычку ходить по дому голышом после душа. Я говорила, что не имею ничего против, когда ты выходишь из ванной без ничего. Твоя нагота это прекрасно. В определённое время и в определённых обстоятельствах. Но ты выходишь из душа и болтаешься по дому в чём мать родила добрых два часа. Меня это сильно отвлекает и смущает.
— Да, я помню этот разговор, — согласился я. Я тогда обещал постараться так не делать.
— И Печально уточнила Лида.
— И я вышел из душа полчаса назад и стою посреди комнаты без одежды, — признал я. Я понял к чему ты клонишь. Признаю, виноват. В чём ещё я бываю невнимательным
— Помнишь, я две недели назад просила тебя снять с карниза шторы, чтобы я могла их постирать
— Помню. Кивнул я. Готов это сделать вот прямо сейчас.
Я повернулся к широкому окну. Там был поздний осенний вечер. В темноте ярко светились окна дома напротив. Кто-то из жильцов курил в открытую форточку. Я почувствовал себя маленьким и беззащитным. Штор на окнах не было.
— Будь, пожалуйста, чуть-чуть внимательнее, — попросила Лида и вышла из комнаты.
Я вздохнул и перед тем, как пойти за цветами, решил всё-таки одеться.
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *