«Почему все монстры злые. 18+».

 

«Почему все монстры злые. 18,». - Выходи, монстр! певуче залился высокий рыцарь, стоя перед входом в пещеру, из которой тянуло дымком и чем-то вкусным. Ответом рыцарю была тишина. Он откашлялся

— Выходи, монстр! певуче залился высокий рыцарь, стоя перед входом в пещеру, из которой тянуло дымком и чем-то вкусным. Ответом рыцарю была тишина. Он откашлялся и поднял над головой фамильный меч. Выходи, уродливый зверь! Убивец, мразь и погань!
— А не охуел ли ты часом, пан рыцарь осведомился чей-то мягкий голос, шедший прямиком из пещеры. Рыцарь поперхнулся словами и почесал железными пальцами железный шлем. Почесывание не принесло ему удовлетворения, ибо до зудящей кожи он так и не добрался. Голос, меж тем, продолжил. С какой стати ты меня оскорбляешь, стоя на пороге моего дома
— Выходи! не так уверенно протянул рыцарь и добавил. Изувер!
— Ладно, ладно. Иду, — буркнул голос. Послышались тяжелые шаги, и перед лицом удивленного рыцаря выросла громадина из мускулов и серой шерсти, отливающей серебром. Монстр устало посмотрел на рыцаря, ставшего сразу же невыразительным коротышкой, умными темными глазами и вздохнул. Чего тебе надо, пан рыцарь
— Я сражу тебя, зверь! нерешительно ответил рыцарь. Он стукнул мечом по щиту, изрядно помятому и покрытому зарубинами, и представился. Сэр Граций сразит тебя.
— Дебильное имя, — сказал монстр скучающим голосом. Голос у него и впрямь был очень мягким и чуточку усталым. Он еще раз тяжело вздохнул и раскрыл пасть, полную длинных и острых клыков. Видел
— Что растерялся рыцарь.
— Клыки, говорю, видел Я как-то на спор перекусил камнем, и камень этот был побольше тебя, сэр Граций, и куда тверже.
— Меня не запугать, зверь! Ублюдок! рявкнул рыцарь, замахиваясь мечом. Монстр скептично хмыкнул и, перехватив клинок пальцами, легко его отобрал. После чего, повертев оружие перед глазами, размахнулся и закинул меч за гору, у подножия которой находилась его пещера. Рыцарь покраснел под забралом и слабо захныкал, чем заставил монстра сильно удивиться. Ну зачем Вот зачем ты это сделал Ты зверь! Ничтожество!
— Нечего тыкать в меня острым, — буркнул монстр и повернулся к рыцарю спиной. Уходи отсюда. Мне некогда тобой заниматься.
— Нет, чудовище, — воскликнул рыцарь. Я сражу тебя. Осталось у меня еще копье заговоренное. Мартиша, ко мне!
Монстр посмотрел на трясущуюся от страха крупную кобылу и ехидно усмехнулся, когда рыцарь попытался отцепить от седла странное короткое копье. Для монстра оно было сродни зубочистке, но рыцарь, пыхтя и чертыхаясь, никак не мог с ним справиться.
— Помочь осведомился монстр, подходя ближе. Рыцарь рассвирепел и, оторвав наконец-то копье от седла, повалился на спину с жутким хрустом и лязгом. Хм. Сам справился.
— Изыди, тварь, в самые дебри Тьмы, коия тебя породила! взвизгнул рыцарь, запрыгивая на кобылу и направляя копье на монстра.
— Долбоеб, — коротко ответило чудовище, отходя в сторонку.
— Как смеешь ты ко мне так обращаться вспылил рыцарь, тщетно пытаясь успокоить трясущуюся лошадь. В итоге он еще раз упал на землю, когда кобыла, не выдержав такого стресса, рухнула в обморок, попутно придавив хозяина. Зараза! Мартиша! Восстань!
— Она не зомби, чтобы восставать, — объяснил монстр, чуть приподнимая лошадь, чтобы рыцарь мог вылезти. Ты когда ко мне собирался, летописи не читал
— Нет.
— Зря. Там сказано, что меня животные боятся. Потому надо пешим и с заговоренным оружием приходить.
— Ты мой меч выбросил, урод! воскликнул сэр Граций. Монстр слабо скрипнул зубами, но разрывать рыцаря на части не стал. Меня теперь папа не простит. Фамильная реликвия утеряна.
— Охотно верю. Твоя реликвия сейчас в Лишайном пруду лежит, если ее гоблины еще не забрали. Но такой воин, как ты, с легкостью их одолеет.
— Нет! голос сэра Грация сбился на фальцет. Я сражался с драконами, бился на четырех войнах и сразил всех на турнире. Не пристало мне с какими-то клятыми гоблинами сражаться. Зато твоя шкура украсит мои покои.
— И чем ты её снимать будешь недобро улыбнулся монстр. Рыцарь начал его напрягать.
— Кинжалом верным — он вытащил из седельной сумки кинжал и разочарованно охнул, когда монстр его отобрал.
— Хороший клинок. Пожалуй, себе оставлю, — буркнул он, закидывая кинжал в пещеру. Сэр Граций онемел от такой дерзости и попытался броситься на монстра с копьем наперевес, но у него ничего не получилось. Монстр уклонился, пропуская рыцаря, и с удовольствием рыкнул, когда сэр Граций врезался в скалу, не сумев затормозить вовремя. Говорю же, долбоеб. Летописи читать надо. Почва глинистая и влажная. В рыцарских сапогах тут сложно сражаться.
— Мразь! Серая, ничтожная личность! взвыл сэр Граций, разворачиваясь и вновь устремляясь на монстра с копьем. Я проткну твою вонючую утробу.
— Опять оскорбления, — вздохнул тот, ловко уклоняясь. Рыцарь коротко вякнул и врезался в дерево, с которого на него посыпалась труха, сухие листья и гнездо с удивленной вороной, оставившей на блестящем доспехе сэра Грация не очень приятные подтеки. Каждый раз ваш брат меня оскорбляет, а я никому. Никому, блядь, не сделал ничего плохого.
— Врешь, скотина! Дев ты имал прекрасных, людей пожирал, да деревни топтал. Песий сын, мерзавец и сутенер проклятый!
— Ну, конечно, — фыркнул монстр, наблюдая, как рыцарь пытается очистить поруганный вороной доспех, используя плащ в качестве тряпицы. Что еще мне приписывают
— Ты благородного сэра Крюхеса убил и зад его терзал, покуда удом своим в фарш его не превратил, — забубнил сэр Граций, размазывая вороний испуг.
— Сэр Крюхес — задумчиво повторил монстр. Да, знаю такого. Пришел ко мне ночью, пробрался в пещеру и попытался мне ногу отпилить своей железякой.
— Не может быть такого, чтобы благородный рыцарь, как тать в ночи крался, чтобы монстра исподтишка убить, — разорался сэр Граций. Напуганная ворона, вернувшаяся на дерево, снова испугалась, заставив рыцаря бессильно взвыть. Будь ты проклят, зверь, ежели я не сражу тебя. За деву Лосинку и служанку её Дурнею. За честь их поруганную.
— Знакомые имена, — хмыкнул монстр. Твоя дева Лосинка приперлась ко мне утром, встала в позу и сказала, чтобы я её похитил.
— Зачем удивился сэр Граций. Зачем прекрасной деве Лосинке просить такого ублюдка, как ты, её похищать
— Говорит, что так у неё шансы на удачное замужество возрастут. Мол, рыцари всякие благородные и не очень будут стремиться меня убить, а она станет им наградой за спасение, — ответил монстр, ковыряясь в зубах веткой, сорванной с дерева. Ворона, не выдержав стресса и мохнатой лапы, приблизившейся к ней, еще раз испугалась и упала в обморок аккурат на сэра Грация, который почти очистил доспех.
— Унылы и лживы твои речи, — сообщил монстру рыцарь, перебираясь подальше от дерева и лежащей на земле вороны.
— Из твоего анального дристалища, коим ты рот свой называешь, не больше правды на свет лезет, — тактично ответило чудовище, показав, что тоже может оскорблять. Я никогда не вру, сэр Граций.
— Ложь. Ложь и брехня, исчадие Тьмы, — буркнул рыцарь. Убил ты прекрасную деву и служанку её Дурнею.
— Ага, — кивнул монстр. Когда они заняли мою кровать и велели мне воды горячей им принести, дабы омыть тела свои от пыли, я стерпел. Но когда твоя дева Лосинка стала серебро мое столовое воровать и в платье прятать, я не выдержал. Рыкнул, они и упали. Замертво.
— Змеиный падальщик! сэр Граций поднялся и, перехватив копье поудобнее, широко расставил ноги. Узри же смерть свою, урод и невыносимый убивец. За всех я отомщу и, снискав себе славу, вернусь домой с башк
— Заебал, — устало выдохнул монстр и, схватив копье, переломил его о колено. Затем, схватив сэра Грация, в голосе которого прорезалась детская плаксивость, дважды приложил его о скалу. Рыцарь пискнул и затих. Но монстру этого было мало. Он разбежался и, широко размахнувшись бесчувственным рыцарем, которого держал за ногу, запустил сэра Грация в сторону далекого замка, чьи шпили виднелись на горизонте. Так-то лучше. Эй, Мартиша. Ты очнулась
— Фр — ответила ему кобыла, напустив со страху лужу, но монстр, вздохнув, ушел в пещеру, а когда вернулся, положил перед ней охапку свежего сена и ведро с чистой водой. Фр
— Чего «фр» Ешь давай и пей. Твой сэр Граций даже не заметил, что ты голодная. Кто ж на голодной-то кобыле супротив монстра идет Только долбоеб, имя которому сэр Граций, — ответил монстр, поглаживая кобылу волосатым пальцем. Кушай, Мартиша, кушай. Я зверей не ем. Да и людей тоже.
— Фр пф.
— Ага. Живешь тут, никого не трогаешь, но нет. Обязательно найдется идиот, который придет к твоему дому, оскорбит тебя, обосрет словами своими едкими, доведет до белого каления и мирно сдохнет. Ты кушай, Мартиша, кушай. У меня там в пещере стойло есть. Там и другие лошадки живут. Если захочешь, оставайся.
— Пфр
— Славно, Мартиша. Кушай, кушай. Я тоже пойду ужин готовить. Отвлек меня твой сэр Граций. Эх. Завтра еще какой-нибудь сэр Имбецил из Поносного луга явится. Но ничего. Я уже привык. А вот люди люди удивляются, чего это монстры такие злые. Действительно. Чего мы такие злые На себя бы посмотрели сначала. Тьфу, срамота, — ругнулся монстр и, легонько похлопав кобылу по спине, отправился в пещеру, где на огне булькал большой котел с тыквенным супом.
Автор: Шульц

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *