Мальчик, который хотел стать Великим. Часть 10

 

Мальчик, который хотел стать Великим. Часть 10 Помню, как ко мне пришла и сказала что-то в духе: Миш, я тут написала продолжение Textории, давай ее проведем Тогда почти никто не знал что это

Помню, как ко мне пришла и сказала что-то в духе: «Миш, я тут написала продолжение Textории, давай ее проведем»
Тогда почти никто не знал что это такое, даже в Шторме. Тексторию видели, от силы, 100-150 человек из числа Штормовых ветеранов, но вспоминали о ней с улыбкой и ностальгией. Стоило ее повторить как полноценный запуск прежде чем отдавать в релиз 2 часть, раз такие дела.
И я подумал: «Почему бы и нет»
(Запомни эту фразу, именно с нее всегда начинаются проблемы, если ты работаешь со мной или участвуешь в моих проектах))
Тут нужна сразу важная ремарка. Этот год научил меня не лезть в работу профессионалов, но всегда контролировать — что конкретно и как делается, потому что, ну… Кое-кто перестарался.
Я до сих пор не уверен, что мы готовы потянуть Тексторию в том виде, в котором она изначально предполагалась после «небольших доработок» от ее автора. (Небольшие доработки — это как «ламповый запуск», да).
Если свести все к более простому отчету — было охуенно.
Мы впервые собрали больше двух тысяч человек.
Это было важно, потому что провал на старте Нау 2.0 все еще болел.
Мы впервые внедрили ряд интересных механик, которые потом дорабатывались и активно применяются до сих пор.
Я впервые начал играть не только со своим внешним видом на ежедневных видосиках, но и использовать фон, потому что к этому располагала история, связанная с «порталом Капитана».
Единственное, что я тогда не учел и за что до сих пор себя корю — степень ответственности, которую взвалил на человека, не дав сходу компенсирующую дозу поддержки. Это была моя ошибка, и еще раз прости меня за нее, Ален.
Мы вырулили и записали на свой счет очередную пачку рекордов. Плюс — официально объявили о проведении Textории 2.0 внутри Шторма. Но не сразу. У меня было важное дело, которое необходимо было сделать.
Провести Наутилус 3.0 и окончательно закрыть воспоминание о прошлогоднем «провале», задрав новую планку еще выше. Вместо двух тысяч участников нужно было собрать три. И мы собрали.
Не буду снова описывать, что такое «Наутилус». Те, кто помнит — не нуждаются в этом, а остальные… получат свой шанс весной 2020.
Важно другое. После Нау 3.0 в Шторме стало больше 700 человек. За полгода мы выросли в 3.5 раза от январских «рекордных двухсот». Вспоминаю — и дрожь берет. Почему..
Потому что мы провели 4 запуска за полгода, Карл.
После такого даже я не выдержал и ушел в отпуск
Кроме того… пока мы закрывали один мой больной провал — образовался другой. Не связанный со Штормом или запусками.
В начале года я публично объявил о планах по развитию ВЛП. К 1 июня здесь должны были оказаться сто тысяч человек, подписанных на сообщество. Это было важно. Это было критично. Это было почти нереально, но реализуемо.
1 июня 2019 года на «Всего лишь писателя» оказались подписаны 75 тысяч человек… Сообщество выросло в три раза, но было безумно далеко от той планки, которую я сам себе поставил. Сильно ударило по моей морали, хотя мало кто заметил.
Тем более, что через несколько дней был праздник — двадцатипятилетие Капитана, ехей. Штормовики, вместе с участниками Нау 3.0, снова замутили безумный флешмоб, который можно найти по тегу .
Там почти каждую минуту целые сутки летели уведомления о новых постах, в которых меня отмечали и поздравляли. Целые. Сутки. Пока я ложился спать, пока спал, пока просыпался, пока летал на воздушном шаре (охуенный подарок, знаете ли), пока…
Нереальные эмоции, которые дополнительно разжигались релизом третьего Штормбука. Спасибо вам всем еще раз за этот день. Вы сделали его еще лучше.
Другое дело что… Я был бы не я, если бы уже тогда не планировал взятие новой высоты. После отпуска, после достаточного отдыха, после первого путешествия за границу нашей страны, после…
Где-то там, далеко, уже разгоралось огромное пламя.
Но о нем — в следующей главе.
Stay tuned.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *