БАНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

 

БАНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ Возможно, кому-то моя история покажется банальной, но мы с моей младшей сестрой вспоминаем ее каждый год накануне празднования Нового года. Когда мы были еще совсем маленькими,

Возможно, кому-то моя история покажется банальной, но мы с моей младшей сестрой вспоминаем ее каждый год накануне празднования Нового года. Когда мы были еще совсем маленькими, мне тогда было десять, а сестренке всего шесть, мы готовились встречать всей семьей самый любимый праздник своего детства. Родители готовили на кухне, а мы наряжали комнату, вырезая из цветной бумаги снежинки.
Ближе к вечеру, мы, как и все дети того времени, побежали гулять во двор, чтобы играть в снежки и слепить очередную снежную бабу. Благо в те далекие времена зимы были очень снежнообильные. Я каталась с девочками на горке, а Маша с ребятней возилась на залитом во дворе катке. Не успела я проехаться на фанерке и пару раз, как ко мне вся в слезах подбежала сестренка.
Почему вы меня обманываете Как вам не стыдно сквозь слезы пыталась что-то сказать Маша.
Кто тебя обманывает Маша, что вообще случилось пыталась понять в чем дело я, держа обеими руками заплаканную сестру.
Деда Мороза нет! Это все неправда!
И тут я поняла, что кто-то из более взрослых ребят, а точнее наш местный лоботряс Витька, провел бесчеловечный ликбез и уже вовсю тешился посреди катка своим героическим поступком, заливаясь от смеха. Я обняла Машу и прижала ее к себе. Я не знала, что сказать ребенку, сказочный мир которого в один момент рухнул, словно карточный домик.
Не слушай этого дурака. Он врет. выдавила я из себя и мы пошли домой.
Вскоре часы отсчитали одиннадцать, стол был накрыт, но праздника совсем не чувствовалось. Маша словно неживая сидела на диване и сверлила нас своим пустым упрекающим взглядом.
Это все неправда Неправда Зачем вы обманывали время от времени повторяла она, вытирая своей маленькой ручонкой слезы.
Не знаю, как такая глупость вообще пришла мне в голову, но, не выдержав взгляда страдающего ребенка, я выпалила, что Дед Мороз есть, и каждая мама и папа знают его секретный номер, по которому всегда зимой созваниваются с ним.
В то время телефон был далеко не у всех, и авторитет этого чудо устройства, на подключение которого стояли в очереди по десять лет, был просто огромным. Я взяла трубку и просто решила набрать какой-то несуществующий номер и разыграть сестру, делая вид, что говорю с Дедом Морозом.
Ты думаешь я совсем дура Я уже большая! еще больше возмутилась сестра. Дай мне трубку, я сама хочу поговорить с ним.
Опешив, я машинально протянула сестренке трубку, дожидаясь, что на том конце провода раздадутся спасительные короткие гудки. Но в трубке что-то щелкнуло, гаркнуло, и из динамика раздался вопросительный очень низкий мужской голос. Мы с сестрой переглянулись, и Маша боязливо произнесла.
Алло, это кто Дед Мороз
Я уже потянулась к телефону, чтобы прекратить свое издевательство над ребенком, как из трубки раздался веселый бас.
Да, это я! А кто меня спрашивает
В глазах Маши буквально зажглись все новогодние фейерверки сразу. Она схватила трубку обеими руками и смущаясь пролепетала.
Это Маша, а Вы правда есть, Дедушка Мороз
На том конце раздался смех, и торжественный голос произнес.
Конечно же, есть, Маша. А ты что не знала Вот сейчас готовлю сани, чтобы тебе и остальным ребятам ночью привезти подарки. Ты ведь хорошо себя вела и слушалась папу и маму
Да, да, да. Слушалась! Спасибо Дедушка Мороз! Я очень буду тебя ждать! глаза ребенка буквально горели от счастья.
Ну вот молодец, милая! Давай ложись спать, а завтра утром не забудь заглянуть под елочку! Хорошо не унывал на том конце провода Дед Мороз.
Хорошо! До свидания! и Маша очень аккуратно повесила трубку. Взволнованная сестра подбежала к нам с мамой, мы все втроем обнялись и заплакали. Каждый от счастья.
От автора: Я так и не смогла поблагодарить этого волшебного человека, который подарил нам праздник тридцать лет назад. Я очень надеюсь, что он прочитает этот рассказ и узнает себя. Спасибо тебе самый настоящий и добрый Дедушка Мороз!
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *