РАБОТА В МОРГЕ. Глава 8. (УЖАСЫ)

 

РАБОТА В МОРГЕ. Глава 8. (УЖАСЫ) - Не всё так просто, Егор, как хотелось бы. Эта Сущность - хоть и живая материя, но к человеческой природе не принадлежит. Этого демона смерти, запертого в

— Не всё так просто, Егор, как хотелось бы. Эта Сущность — хоть и живая материя, но к человеческой природе не принадлежит. Этого демона смерти, запертого в людском теле, даже если расстрелять в упор убить нельзя. Можно лишь выстрелом в голову его нейтрализовать на какое-то время. Но, при любом способе, он снова получит «пищу» и возвратится к жизни. Для возрождения ему нужны минимум четыре жертвы, которых он перемещает в мир мёртвых, насыщаясь их душами. Вы, Егор, не сошли с ума, вы столкнулись с тем, что даже в мыслях нельзя вообразить
— Откуда вы про всё это знаете! тихо спросил мужчина, сомневаясь во всём, что услышал.
— Существуют древние и очень редкие рукописи об эпохах власти демонов, ведьм и духов. Есть чёрная магия и белая, и каждая эпоха пребывает в своих собственных секретах, скрытых от обычных людей. Прежде чем произошёл тот случай, о котором вы знаете, я познакомился со святейшими людьми, стоящими на стороне Бога, Света и Добра. Внимательно выслушав вас, я немедленно с ними связался сразу после того, как вы покинули кафе, но сейчас не об этом. Вы сказали, уже пропало три человека
— Да. Уборщик, ночной ассистент и грузчик. Значит Сегодня будет ещё одна жертва.. А что потом
— Запомните, любой из существующих демонов коварен, хитёр и просто так со своей жизнью не расстанется. Как я уже упомянул, четвёртая жертва его возвратит к полноценной жизни, и он обязательно вырвется из заточения стен. У вас работают женщины
— Жанна! вскрикнул Егор, да так, что в холле его услышали охранники.
— Кто такая Жанна! озадаченно задал вопрос священник.
— Это ночной ассистент, и она заступает сегодня… Чёрт! Ах, да, помню ваше предостережение… Простите! Мне пора!
— Постойте! Не суетитесь. Скажите адрес морга, я приеду.
— Это бессмысленно, вас никто внутрь не пустит
— Тогда слушайте, вы должен сжечь демона, конечно же, вместе с телом носителя, и обязательно вместе с перстнем, который
Разговор оборвался. Чертыхнувшись, Егор выбежал в холл.
— Ты куда это вскочил со стула охранник с рыжей бородкой.
— Вызови сюда Жанну!
— Ты что, совсем свихнулся заорал не своим голосом второй охранник, вставая на пути.
Снова зазвучала мелодия вызова. От неожиданности Егора тряхануло. Телефон выпал из рук и разбился.
— Вот чёрт! Я сказал, вызови,- но затем, смекнув, что дерзостью он их только ещё больше настраивает против себя, смягчил тон. Он решил надавить на жалость, снова прибегнув ко лжи, вернее лишь к небольшой её части. Я её люблю, мы поссорились из-за всей этой херни, которая здесь происходит. Я ей наговорил лишнего, вызови, ты ведь человек, должен понимать мои чувства. Лучше по живому попросить прощения… Прошу тебя.
— Ладно, псих, тебе повезло, что ты тут работаешь, иначе
— Егор, ты ещё не уехал увидев его, удивлённо, и в то же время насторожено спросила Жанна.
Схватив ее за рукав халата, он бесцеремонно потащил девушку в комнату ожидания.
— Что ты себе позволяешь возмутилась она, пытаясь приостановить движение.
Заведя её за угол, он в спешке заговорил:
— Не так я себе представлял признание в любви… Может, я не доживу до рассвета, но хотел бы тебе сказать, что я тебя полюбил с нашей первой встречи. Поверь, я прекрасно знаю смысл этого словосочетания. А теперь снимай халат, давай мне свою карточку и беги как можно дальше от этого места. Не спрашивай, просто сделай то, о чём тебя прошу. Завтра, завтра всё
объясню! (Правда на счёт завтра, Егор, конечно же, сомневался будет для него оно вообще!)
— Ты чего, совсем с ума сошёл А ну, отпусти меня, а то
— Егор легонько шлёпнул её по щеке своей ладонью.
— Замолчи и делай что говорю.
Она попыталась вырваться из сильных рук мужчины, но, осознав, что это невозможно, заплакала.
— Что ты делаешь..
— Пытаюсь спасти твою жизнь, милая. Прошу, пожалуйста, дай мне свою персональную карточку и вали домой. Завтра можешь позвонить в полицию, подать на меня в суд, оторвать мне яйца в знак мести все, что угодно, а сегодня можешь просто ненавидеть.
— Ты сумасшедший псих, может, и вправду, это ты маньяк!
— А где ты видела, чтоб маньяк уговаривал свою жертву, чтобы та свалила нахрен! Послушай, — конечно же, Егор не стал говорить про демона, о котором даже боялся думать, — вероятность того, что сегодня может произойти снова чья-то гибель — просто огромная, так как у каждого маньяка выстроено определённое количество жертв, поверь, на то он и маньяк, чтоб о нём заголосил весь свет. А как ты думаешь, раз каша полезла из кастрюли, ему троих жертв достаточно!
— На, бери карточку! Я больше никогда не хочу тебя видеть, ты слышишь меня!- она ещё больше заплакала.- Никогда! Как влез в мою жизнь, так чтобы из неё и убрался.
— Я тебя понял, обещаю, больше ты меня никогда не увидишь
Егор, объяснив охране на скорую руку выдуманную ситуацию по поводу его замены на Жанну, которую подтвердила девушка, спустился на нулевой уровень. Его трясло как в лихорадке от переизбытка адреналина, от чувств к Жанне и от грёбанного страха, который, с каждым проделанным шагом впивался в его кожу, как жалящие осколки.
Чтоб притупить, приглушить тошнотворное чувство страха, он направился к личным шкафчикам сотрудников. Грешным делом, он хотел вскрыть
шкафчик пропавшего Артура, но за него это сделала полиция. Там он обнаружил то, что искал. Начатая бутылка ноль семь коньяка. Отвинтив уже откупоренную пробку, залпом приложился, выпив сразу полбутылки.
«Рациональное мышление мне не нужно! Мне надо лишь не обосрать штаны, когда буду тащить в крематорий это демоническое херище!»
Через короткий отрезок времени он почувствовал затуманенный приход, ощутимое притупление мозга, но вот сердце до сих пор предательски гремело в его груди. Отпив ещё часть содержимого бутылки, Егор, шатаясь, побрёл к первому морозильному складу.
— Вань, иди сюда! Смотри! А у этого точно сдвиг по фазе, он только что усандалил практически всю бутылку конины. И Твою мать, что он творит..- ощутимо занервничал охранник с рыжей бородкой.
Тот подошёл и уставился на монитор.
Егор уже открыл ячейку под номером «13», обращаясь в пустоту:
— Ну что. Ольга Мураева… Ну что, демон Дзагу магул.. дра хуеплёт грёбанный, не составишь мне компанию прогуляться к крематорию.. Не понял..,- пробормотал Егор, еле стоя на ногах. Он наклонился и посмотрел повнимательнее. На поддоне лежала голая женщина. Ни дырки во лбу, ни разорванной щеки, ни гематом — ничего. Просто лежала, будто спала. Что, нажралась душ, сучище, сука.. Но сиськи у тебя классные И он, не осознавая, что творит, дотронулся до её груди правой рукой.
— Чего этот придурок делает тут занервничал и Иван, не отрывая глаз от монитора, связанного с камерами наблюдения. Он её что, трахнуть собрался..
— У этого дебила явно крыша съехала! Ещё недавно талдычил о любви к Жанне, потом плёл что-то о демоне, а сейчас он
— Слушай, может полицейских позовём, и вместе с ними сунемся в морозильный склад, чтоб повязать этого маньяка,- предложил Иван, перебив напарника. Как тут всё это говно завертелось, я сразу подумал об этом уроде, странный он какой-то.
— Верняк, и, наконец, с нас снимут подозрения, может ещё и зачтётся в денежном эквиваленте Во, бля, смотри, он её Он её собирается куда-то увозить! Бегом к нему!
— Ну, что мразь демоническая, сейчас доедем и я тебя спалю! Готова!- Егор, выпив последние граммы коньяка, выкинул в сторону бутылку, которая со звоном разбилась. Ох, какой приятный звук. Проговорив, он подвёз к поддону каталку.
Чтобы было удобнее стаскивать тело с поддона, и более уверенно стоять на ногах, он схватил её обеими руками.
Как только Егор прикоснулся к телу, труп неожиданно открыл глаза и зашипел.
— Б***дь!- заорал Егор, шарахаясь от поддона.
Тело молодой женщины приняло сидячее положение, а глаза с жёлтыми зрачками прожигали его, доставая до самой души. Её рука сделала движение, сжимая в воздухе кисть, отчего что-то сдавило его горло, словно сжавшиеся тиски. Егор захрипел, на глаза накатила пелена, лёгкие запекло от нехватки кислорода. Прибывая ещё в сознании, он попытался правой рукой ухватиться за невидимое нечто. Рука прошила воздух, тогда на автомате он пустил в ход левую руку. Как только она схватилась за что-то невидимое, тиски резко ослабли, а оживший труп заревел гортанным голосом. В полуобморочном состоянии, Егор опустился на пол, прислонив трясущиеся руки к своим ушам. Звук был настолько мощным, что его барабанные перепонки готовы были лопнуть.
Открылась входная дверь морозильного склада. В помещение ворвались четверо мужчин: два охранника и два полицейских. Звук затих, а голая женщина повернулась в сторону людей.
— Сука, что тут происходит Откуда взялась — Рыжий охранник ни как не мог сообразить, недоуменно таращась на шикарное женское тело.
— Так это же, — начал, было, Иван, второй охранник, как внезапно поперхнулся и захрипел.
Женщина выставила вперёд руку. Ещё пару секунд Иван хрипел, выпучив глаза, подвиснув сантиметрах в пяти от пола, а затем
Три человека рассыпались в стороны, в ужасе смотря на то, что можно было придумать лишь постановщику фильмов ужасов. Тело Ивана покрылось светящимся мерцанием, затем, когда женщина открыла рот, мерцание стало ярче, приобретая стальной цвет. Тело мужчины из обычного состояния превратилось в желеобразную массу и стало вытягиваться, выбираясь из одежды. Ещё мгновение, и эту мерцающую массу, некогда бывшую человеком, засосало в пасть Нечто, уже отдалённо напоминавшее женщину.
— Валите отсюда! сквозь хрипоту прорычал Егор, пытаясь встать на ноги.
— Стреляй! вскрикнул один из полицейских.
В тот же миг он тоже превратился в мерцание.
Обуянный нечеловеческим страхом, в пьяном полуобморочном состоянии Егор пополз к входной двери, пропуская через уши рычание твари, которая с невероятной лёгкостью расправлялась со своими жертвами.
Прозвучал выстрел, за которым вновь послышался мощный рёв демона. А Егор продолжал ползти к единственному выходу, но страх и приличная доза алкоголя затрудняли его движения. Он постоянно валился на пол. Впереди него что-то гулко шмякнулось, словно огромный пудинг, упавший с первого этажа. Егор практически ничего не видел перед собой, так как в его глазах стоял страшный, леденящий душу образ явно не человека, даже, мать его, не человеческого трупа, не живого мертвеца, а твари с женским телом и с головой чудовища, вылезшего из самых глубин Ада.
Он уже был практически у двери, как стрелявший полицейский, разрезая своим телом воздух, пролетел над Егором и жёстко врезался в стену. Короткий стон сменил хруст сломавшихся костей.
— Помогите! кричала четвёртая жертва.
Наконец, на «автопилоте» Егор догрёб до заветной цели. Когда он отчаянно пытался трясущейся рукой попасть в карман халата, чтобы достать персональную карточку Жанны, его вторая рука коснулась холодного предмета лежавшего на полу, прямо перед входной дверью. Его растерянный взгляд опустился вниз.
«Пистолет!»
Подобрав его и, наконец, открыв дверь, он выполз в коридор. В тот момент, когда магнит электронного замка запечатал дверь, Егор уже со всех ног бежал по коридору, направляясь к лифту.
Продолжение следует
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *