Безмолвие границы миров

 

Безмолвие границы миров Привет. Скажи, тебе было когда-нибудь страшно Так страшно, что зубы сводит и на лбу выступает ледяная испарина. Так страшно, что ты забываешь, как дышать. Так запредельно

Привет. Скажи, тебе было когда-нибудь страшно Так страшно, что зубы сводит и на лбу выступает ледяная испарина. Так страшно, что ты забываешь, как дышать. Так запредельно жутко, что ты не можешь даже всхлипнуть, хотя хочешь кричать во всё горло
Иногда просто надо вовремя закрыть глаза. Зажмуриться и не смотреть. Самое главное не заглядывать в Его глаза. Глаза, скрывающие бездну.
Но я был молод, когда повстречал Его. Таинственное всегда влекло меня к себе. Я любил загадки, любил мистику и собирал городские легенды.
Одна из них говорила о том, что на рубеже обороны, там, где больше шестидесяти лет назад проливалась кровь бойцов, проходит граница миров. И эта грань настолько тонка и неосязаемость её порой так хрупка, что даже ветер может её нарушить.
Но кого это волновало Там было так красиво. Такое небо, такие звёзды, такой аромат цветов, сосен и вечности.
Я любил это место. Просто взять кофе и выкурить сигарету в одиночестве, присев на брёвнышко, вглядываясь в безграничное небо. Безграничное небо на границе миров. Как поэтично. Прекрасно. И жутко.
В тот день всё шло наперекосяк, день был невнятный, нервный, беспокойный. Как любят говорить, неудачный. В тот вечер я ещё и с девушкой своей поссорился. И, утомившись её криками, вышел из дома. Близилась полночь.
И я отправился к рубежу. Ноги сами несли меня туда. Мне надо было помолчать, выпускать пар и покурить на луну. Это ритуал появился у нас ещё в школе. Когда мы мальчишками сбегали из дома и курили на крыше, глядя на призрачный свет ночного светила.
Вот и в ту самую роковую ночь я пришёл туда, где, казалось, не было ни единой души. Я долго стоял там, а ветер играл с сигаретным дымом, листвой и моими волосами.
Я замер, когда почувствовал, как чья-то тяжёлая рука опустилась на моё плечо, и обернулся. Мрачный лик Его осветило луной и Он улыбнулся. А я не мог кричать. Я не мог говорить или даже дышать. Но я понял, по одному взгляду бездонных глаз понял, что моё время пришло.
С тех пор я служу Ему. Я верен своему Князю. Я приношу Ему свежие души. Когда-нибудь Он отпустит меня. Но я стараюсь не думать об этом.
А теперь я встретил тебя. И ты так же молод, как и я в ту самую ночь. Молчишь Я знаю, всё знаю. Следуй за своим Князем. И он переведет тебя через границу миров.

 

Безмолвие границы миров Привет. Скажи, тебе было когда-нибудь страшно Так страшно, что зубы сводит и на лбу выступает ледяная испарина. Так страшно, что ты забываешь, как дышать. Так запредельно

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *