Красная шапочка в белых тапочках

 

Красная шапочка в белых тапочках Красная Шапочка тихо приоткрыла дверь, на которой была медная табличка «Нестрашный В.Д. психотерапевт», вошла и повесила свой красный плащ на вешалку . Она

Красная Шапочка тихо приоткрыла дверь, на которой была медная табличка «Нестрашный В.Д. психотерапевт», вошла и повесила свой красный плащ на вешалку . Она задумчиво погладила мягкую бархатную ткань и неуверенно натянула плащ обратно на себя, поразмыслив секунду, ещё и накинула капюшон на голову.
За столом сидел седой пожилой человек в больших очках. Он терпеливо ждал, пока пациентка займет положенное место на удобной кожаной кушетке и, чтобы её не смущать, заполнял бланки. Шапочка присела на кушетку, подмяв под себя одну ногу, и поздоровалась с доктором. Доктор Нестрашный приятно улыбнулся ей.
«И вправду не страшный, а очень даже милый»- подумала про себя Шапочка, но вслух ничего не сказала.
-Итак, гражданка Шапочка, что вас привело ко мне доктор отложил бланк в сторону и сложил руки перед собой, выражая заинтересованность.
-Доктор, понимаете, меня хотят убить!
-Так, вас это тревожит, верно
-Да ну нет, это дело обычное, это ж Серый Волк, он давно охотится за нашей семьей, всех сожрал почти, мы привыкли.
-Хм, а что же тогда вызывает у вас беспокойство
-Знаете, я вот недавно, перед самой смертью своей бабушки ,решила её навестить. Ну, стандартно напекла пирожков, натопила масла и пошла к ней. А дорога, как вы уже догадались, через лес.
-Вы боитесь одна по лесу ходить
-Что за глупости Чего там боятся
-Гражданина Серого Волка, к примеру.
-Вот! Вот его я в тот день и встретила. Мы пообщались и пошли каждый своей дорогой я к бабушке, а Волк к Впрочем, откуда мне знать куда он там бегает. Так вот, прихожу я к двери бабушки, а дверь заперта. Моя бабуля очень боялась, что её ограбят и всегда запиралсь в домике на ночь. Но тогда был день, а дверь, она была — заперта! Меня это тогда очень насторожило. Солнце на небе, а у бабули на двери замок.
-Милочка, я так понял, вас пугают закрытые двери А вы больше боитесь находится в закрытом пространстве или по ту сторону он вопросительно взглянул на неё поверх своих больших очков.
-Никогда об этом не думала, да и разве это важно
-А что же важно
-А то, что когда я постучала, она сказала мне «дерни за верёвочку и дверь откроется»!
-И что в этом странного
-Обычно она придумывала хитрый пароль, а тут
-А какой пароль
-А вам зачем
-Просто из любопытства, не обращайте внимания, продолжайте.
-Так вот, я, значит, дернула, дверь раскрылась и я вошла. Бабуля приболела, и была в постели. Я переложила пирожки и масло в холодильник и села рядом с ней. Она выглядела немного странной, но ведь она и приболела же. Потом она пригласила меня к себе полежать и это оказалось неприятным, так как это
-Ваша бабушка страдает педофилией Понимаю, как это было для вас неприятно.
-Тьфу! Что вы такое говорите Ни чем таким она и не думала страдать, просто это было неприятно, потому, что это оказался Серый Волк, который съел её и одел её пижаму и её очки, и надул меня вообще.
-Вас раздражает, когда вам лгут
-Меня раздражает, когда меня перебивают!- Шапочка хмуро посмотрела на Нестрашного, а тот в свою очередь, закашлялся, сделал вид, что все хорошо.
-Короче, меня очень беспокоит, как я не узнала волка в бабулиной пижаме У него ж огромная морда, клыки и всё такое
-Может из-за очков Очки в наше время умеют изменить кого угодно!
-Вам виднее, доктор.
-Скажите, милочка, а какой дорогой вы ходите домой и к бабушке
-Нуу, я обычно планирую свой маршрут тщательно, никого в него не посвящаю и вам не скажу!
-А сколько у вас друзей
-Нет у меня никаких друзей, ясно При чем тут друзья! И вообще, наша беседа зашла в тупик, мне пора!
-Да-да, счастливой дороги!
Красная Шапочка выбежала из кабинета, лишь её балахончик взметнулся красным облачком.
-Тэк-с, запишем в личную карточку : Красная Шапочка, возраст 19 лет, синдром Аспергера.*
Волк снял очки и халат и кинулся вслед девушке.
*Синдром Аспергера представляет собой пожизненное расстройство, которое характеризуется выраженными трудностями в социальном общении, восприятии окружающего мира и стереотипным, повторяющимся комплексом интересов и занятий. Одним из симптомов неумение различать мимику и лица, только образ в целом.
Сысоева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *