РАБОТА В МОРГЕ. Глава 9. (УЖАСЫ)

 

РАБОТА В МОРГЕ. Глава 9. (УЖАСЫ) Он вставил карточку в проём замка, предназначавшегося для активации лифта, а затем нажал на кнопку. Как только лифт приехал на первый этаж, в нем, как всегда

Он вставил карточку в проём замка, предназначавшегося для активации лифта, а затем нажал на кнопку. Как только лифт приехал на первый этаж, в нем, как всегда прозвучал женский электронный голос:
«- Лифт прибыл на первый этаж».
Выйдя из кабины, мужчина шагнул в сторону и прижался спиной к стене, а когда лифтовые створки закрылись, он осел на пол. Его глаза, под бешеный ритм рвущегося из груди сердца, тупо сканировали видимое пространство помещения. Егора обдало холодным потом, во рту стоял такой сушняк, что он чувствовал, как ссохшийся язык отказывался от своих функций.
«Какого хера я пил!»
Взрывавшиеся от дикого пульса виски мешали ему что-либо анализировать Да что там анализировать хоть мало-мальски соображать!
— Так! Взять себя в руки! то ли прошипел он, то ли прохрипел, выталкивая застрявшие слова из пересохшего горла.
Чтобы хоть как-то задействовать слюну, он всунул в рот дуло пистолета, который до сих пор сжимал мёртвой хваткой. Прохладная сталь и кисло-солёный привкус порохового выхлопа незамедлительно привели в действие слюнные железы.
«Её нужно сжечь!.. Его нужно сжечь!» — наконец, дали о себе знать затормозившие мысли.
— Крематорий! высунув изо рта дуло, сам себе проговорил Егор. Хрен тебе, а не крематорий! Поезд проскочил твою остановку, Егорушка,- продолжал он разговаривать с пустотой. Думай, думай чёрт тебя дери!.. А что думать, я еле ноги унёс!.. Не-е-е, я с этой тварью больше не хочу встречаться… Надо валить из этого места, пока ОНА не превратила меня в ту сверкающую херищу!
Его взгляд случайно коснулся левой руки, державшей карточку. И снова зашевелились мысли.
«Демон, он она Эта тварь никогда не выберется из нулевого уровня, так как у неё нет карточки. Что, тупая мразь, а ведь ты в ловушке!»
Но вдруг сквозь закипавший мозг пробила тревога
«На «01» уровне работают люди! А если кому-то из них приспичит спуститься уровнем ниже! Да нет, хера ли им там делать, вход туда разрешён только ассистентам А если охрана со второго поста!. А утром, по-любому, туда сунет нос дневная смена, и тогда Нет, нет, я не спущусь, я не»
И тут его осенило
«Морг! Сюда привозят и отвозят трупы, а на чём На машинах. А где они В гараже. А на чём они ездят На бензине, мать твою! А бензин!. Ну, сука, хана тебе, демоническое отродье! НО, для начала надо вывести людей!..»
Немедля воспользовавшись персональной карточкой, Егор вызвал лифт. Добравшись до места истязания трупов, он, при помощи убедительного «аргумента», коим являлся пистолет, вынудил трёх патологоанатомов отказаться от работы и вместе с ним подняться на «поверхность».
И вот, трое ни черта не понимавших, с отблеском страха в глазах патологоанатомов, стояли напротив Егора. Сам же Егор находился спиной к лифту. Он торопливо взглянул на их лица, и, так же торопливо, проговорил:
— Теперь вашим жизням ничего не угрожает. Конечно, если вы примете моё предложение.
— К-какое-е!- пробормотал тот, что стоял посредине.
— Валите отсюда, и чем быстрее, тем лучше!
Все трое вообще потерялись в реальности. Террорист, грозивший их грохнуть, если они не подчинятся ему и не поднимутся на первый этаж, теперь их отпускает! Где логика!
Ещё какое-то время троица прибывала в непонимающем ступоре.
Но вдруг заработал лифт, и кабина, спрятанная внутри лифтовой шахты, плавно пошла вниз. Затем она также ненавязчиво стала подниматься.
— Кто-нибудь ещё оставался на вашем уровне! слегка захлёбываясь в словах прошептал Егор, ужасаясь от собственного вопроса.
— Нет,- тихо ответил высокий мужчина.
По-прежнему стоя спиной к лифту, Егор ощутил движение мерзких, отвратительных мурашек, целенаправленно ползущих по позвоночнику прямо к его затылку. Лифт замер на этаже, а на его макушке волосы поднялись дыбом. Егор затаил дыхание, чувствуя, как его тело сплошь покрывалось холодным потом. Растворившийся остаток алкоголя в крови прошёлся по венам, попав в мозг. Его стало мутить, и в тот момент, когда раскрылись створки лифтовой кабины, он вырвал. Медленно, словно опасаясь сделать лишнее движение, Егор повернулся. Держа в правой руке пистолет, он свободной рукой решил протереть заслезившиеся глаза. Но, как только он приблизил к лицу ладонь, что-то, что было впереди — грозно зашипело. И это шипение могло принадлежать только
В проёме лифтовых створок стояла ОНА, а у её ног лежала персональная карточка, скорее всего, принадлежавшая одному из охранников.
— Ты же безмозглая тварь, как ты
Он шевельнул левой рукой, отчего ОНА снова зашипела. Секунда замешательства и обе её руки взмыли вверх, проделывая уже знакомое Егору движение. За его спиной послышались хрипы и ломавшиеся шейные позвонки. ОНА сделала шаг вперёд, а Егор в панике начал стрелять. Первая пуля угодила в правую грудь. Вторая вошла ЕЙ в шею, третья же попала в голову. ЕЁ отшвырнуло в лифтовую кабину, разбрызгивая по стенам кровищу. Впечатавшись спиной в заднюю стенку лифта, ОНА упала лицом вниз. Но почему-то не замерла Её пальцы скребли пол, будто ОНА вот-вот поползёт.
Егор пришёл в себя и в два прыжка добрался до лифта. Он нажал кнопку нулевого уровня, и кабина с телом пошла по назначению. Он резко обернулся к уцелевшему мужчине, слыша чьи-то шаги, быстро приближающиеся со стороны второго поста.
На него, отупевшим от жутчайшего страха, смотрел побледневший человек.
— Это был демон! устало уточнил Егор.
Мужчина сорвался с места и понёсся к центральному посту, к выходу из морга.
— А ну, стоять на месте! грозно зазвучали голоса.
Егор повернулся к приближавшимся охранникам, державшим в руках электрошокеры. Между ним и мужчинами уже было метров шесть. Недолго думая, Егор выстрелил в потолок и закричал не своим голосом:
— На пол! На колени!
Оба испуганных реальной угрозой их жизням человека резко остановились, скользнув по полу.
— Не шутите со мной, иначе вышибу вам мозги! продолжал Егор, приближаясь к горе-охранникам. Я сказал, на колени!
Те, немедля выполнив «просьбу», метали недоумевающие, одуревшие взгляды то на дуло пистолета направленное в их сторону, то на два трупа сотрудников морга.
— Наручники! рыкнул Егор, явно нервничая.
— Что наручники озадаченно и робко спросил охранник.
— Оба одели свои наручники! Быстро! и он выборочно прицелился в одного из них
Через полминуты мужчины уже были в наручниках.
— Ответите на мои вопросы, и вы свободны. Где гараж морга
— Выход со второго поста и налево во двор.
— Кто-нибудь там есть из людей
— Три машины на вызове, две пустые.
— Ключи где
— У нас на посту,- заговорил второй.
— Пошли!- рявкнул Егор.
Уже на месте, взяв указанный ключ, он продолжил:
— Где находится контроль системы пожарной безопасности
Оба охранника замялись.
— Где У меня совершенно нет времени и больше повторять не буду! и вновь дуло было направленно в голову охранника.
— В инженерном управлении, техническая комната под номером восемь.
— А электрический шкаф
— Там же.
— Ключи.
— От неё нет ключей, их вообще нет, только карточка инженерной группы, либо код.
— Твою мать! Код знаете Я повторять
Один из них немного заикаясь, всё же озвучил цифры, а Егор сразу же записал их на листке бумаги…
Окончание следует
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *