ДРУГАЯ СТОРОНА

 

ДРУГАЯ СТОРОНА Она шла неуверенной походкой и все тело содрогалась в немыслимых траекториях. Инвалид. Но ее глаза по прежнему были добрые. На улице был праздник, но она пришла одна. Друзей у нее

Она шла неуверенной походкой и все тело содрогалась в немыслимых траекториях. Инвалид. Но ее глаза по прежнему были добрые. На улице был праздник, но она пришла одна. Друзей у нее не было. Она же инвалид. Она шла в гущу, дабы хотя бы так почувствовать вкус праздника. Дети живущие одном дворе часто издевались и тыкали в нее пальцами со смехом. А она лишь закрывала лицо ручкой и хромая, старалась убежать. И вот она решиал как все дети отправиться на праздник. В глазах ее мамы навсегда застыла грусть. За свою дочурку, ибо она не делала различий меж детьми. Но девочка была одна. У нее не было друзей. И вновь виной тому злой рок, а может и судьба, что появились дети, которые насмехались над ней. Они уже увидели ее, как объект для развлечений и побежали в ее сторону видя, что мамы рядом нет и некому встать на ее защиту. Подбежали и глумливо хохоча сбили с ног. Боль пронзила искалеченное от рождения тело. И тут…
Грохоча подкованными сапогами к девочке и ее мучителям бежал парень в черном. Байкер подскочил к собравшимся и ухватив двух не успевших убежать детей…
Он не кричал, не говорил, он лишь прожигал трясущихся маленьких садистов взглядом и, встав на колено и протянул девочке руку в перчатке. Она испугалась еще больше, но парень улыбнулся добро, как улыбался бы отец. Она, смелея, взяла его за руку, почувствовав тепло через перчатку, а он бережно сжал ее ручку. Поднял отряхнул и посмотрев в ее большие добрые глаза улыбнулся вновь и спросил.
-Ты почему одна
— Я с мамой здесь гуляла когда они….за то.. что я… такая…, — сквозь слезы, запинаясь, проговорила она . Парень сжал кулак свободной руки и с яростью взглянул вслед убежавшим.
— Теперь не бойся…пойдем я познакомлю тебя со своим другом, — сказал он и бережно подняв на руки пошел к стоянке где было многих таких же как он. Она радовалась ее несли на руках как принцессу из тех редких сказок которые она слышала. Когда он пришел на место, группа байкеров зааплодировала ему без насмешек, а серьезно.
— Славную невесту нашел…
Смеялись бородатые и длинноволосые дядьки которых в обычной жизни можно испугаться. Но они подходили и без брезгливости бережно жали ее руку и гладили по голове. Девочка увидела маму, которая спустя много времени впервые улыбалась. Не только она но и другие люди видели что эти «неотесанные, страшные и бешеные отбросы» оказались добрее так называемых приличных людей. Парень бережно опустил девочку которая оказалась в центре внимания. Ей подарили бейсболку с символикой на которой был изображен змей с красными глазами. А парень еще немного постояв рядом, взял девочку за руку и сказал:
— Ну что пойдешь знакомиться с моим другом
Девочка лишь закивала и уже без страха крепко державшись за руку заковыляла к мотоциклам. Парень подвел ее к своему. Он был черного цвета, с виду большой.
— Ну вот знакомься, — улыбнулся он и помог девочке забраться в седло. Ее переполняли эмоции, такого с ней еще не было. К ней относились, как к равной. Оказывали знаки внимания. Она была счастлива. А когда оказалась в седле этого стального зверя, то пришла в неописуемый восторг. Она держалась за руль, сигналила от чего со стороны собравшихся байкеров раздавался рев одобрения и аплодисменты.
— А теперь, — сказал парень поворачивая ключ и нажимая кнопку. Мотоцикл взревел поначало,, но затеи успокаивающе заворчал, а девочка испугалась, но спустя несколько секунд успокоилась ибо парень продолжал смотреть с улыбкой.
— Можешь погладить его вот здесь, но не слишком увлекайся, — проговорил он, не переставая улыбаться, показывая на ручку газа. Девочка робко протянула трясущуюся ручку и немного выжала газ от чего мотоцикл зарокотал громче. Она отдернула руку в испуге о парень лишь улыбнулся шире.
— Ты ему понравилась, так что продолжай но не слишком часто.
И она начал круть ручку чаще. Мотоцикл рычал послушным зверем под маленькой наездницей.
Со стороны раздавался все тот же смех. А девочка заплакала от счастья, ее обижали и смеялись, когда она просто проходила мимо велосипеда одного из детей, а здесь она сидела в седле зверя гораздо больше и мощнее…
Но увы все заканчивается…Так и здесь праздник подходил к концу. А девочка не отходила от байкеров которые обращались с ней заботливо, будто она была их ровней. Когда пришло время уезжать, она провожала их со слезами ибо они показали ей что есть на свете доброта с той стороны, откуда ее совершенно не ждешь…
Перед отъездом тот самый парень остановился рядом, подошел к девочке, снял с себя кожаный жилет, на спине которого были изображены крылья и накинул на худенькие плечи. Она уже не сдерживая бросилась ему на шею крепко обнимая а он обнимал ее в ответ.
— Теперь у тебя есть крылья, — он похлопал он ее по спине. — И есть мудрый друг, байкер поправил бейсболку на ее голове.
— Мы еще увидимся, — проговорил парень и спешно сел на мотоцикл и не оборачиваясь умчался догонять своих. Девочка плакала от счастья, махая вслед грохочущей колонне. Парень не оборачивался, по щекам его струились слезы. Она поправилась через пол года. Врачи были в шоке. Девочка стремительно восстанавливалась. Окрепла, осанка пришла в норму, ходила ровно и изящно. Она расцвела. Она постоянно гладила жилет на котором были крылья. Она верила что беспечный ангел отдал ей свои крылья. Она начала искать того парня, своего ангела. Но никто не знал его. Да видели, общались, частенько ездил в составе. Но в обыденной жизни никто его не знал. На слетах держался в стороне.Это было все, что про него знали. Но говорили и другое что после слета он пропадал.
Неизвестно куда, так и сейчас он исчез…Как исчезал всегда подарив частицу себя…На том самом неосвещенном повороте где он и погиб много лет назад…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *