Забытая звезда

 

Забытая звезда В огромном зелёном лесу на траве стояли клёны, величественные дубы, ясени, пихты, белоснежные берёзы и множество других деревьев. На них сидели соловьи, напевающие дивную

В огромном зелёном лесу на траве стояли клёны, величественные дубы, ясени, пихты, белоснежные берёзы и множество других деревьев. На них сидели соловьи, напевающие дивную мелодию.
Посреди леса, вокруг деревьев, находился луг, на котором стоял старый большой трехэтажный дом, обвитый лазуритными и алмазными узорами, сделанные лучшими мастерами этого леса.
В лесу, кроме птиц, не было больше ни души, кроме одного великого старого Льва, некогда бывшего очень популярным среди всех животных этого мира.
В доме на самом видном месте висели картины, на которых был нарисован старый Лев, одетый в деловой классический серый костюм. А в руке у него была трость с золотым наконечником.
Вокруг молодого Льва было множество животных: кролики, медведи, гуси, страусы… Все они держали в руках тюльпаны, розы, хризантемы и хотели подарить их великому Льву. Эта картина была нарисована сразу после премьеры самого популярного фильма со Львом «Огни большого леса».
Некогда популярный актёр стоял и тоскливо поглядывал на эту картину, вспоминая счастливые времена, когда он что-то значил для животных, когда они узнавали его в лесу, когда птицы пели песни для него, когда он был популярным…
Сейчас же не осталось в этом мире животного, который знал бы старого Льва. Все, кто знал его, ушли из жизни. Он был стар и забыт временем. На его место пришли новые актёры, которые стёрли память о некогда бывшем великом старом Льве, создавшего классику кино и актёрского искусства. Он хранил все свои наряды в гардеробе, благодаря которым он завоевал сердца миллионов животных.
Днём старый Лев наслаждался пением птиц, а вечером он придавался раздумиям и, бывало, пересматривал старые фильмы. Больше он ничего не делал, всё, что он мог дать этому миру, он дал.
В один прекрасный день, когда с деревьев начали опадать золотые листья, в дверь величественного старого трёхэтажного дома постучали три грозных больших медведя, одетые в полицейскую одежду. Старый Лев, опираясь на трость, подошёл к двери и открыл её.
Вы старый Лев недружелюбно спросил медведь, даже не поздоровавшись.
Добрый день, джентльмены, покашлял старый Лев да, это именно я, приветливо ответил он.
По приказу мэра нашего леса, гепарда эонийского, вы должны быть стёрты с лица земли. Ваш дом будет передан новой звезде современного кино. В нём будет жить другой Лев. О вас никто не знает, старый Лев, о вас все забыли, поэтому нет смысла вам здесь жить, освободите место для новых популярных животных. Зачем вы нужны, если от вас никто не знает Ваше время прошло, строго проговорил один из медведей.
Старый Лев ничего не ответил, он смиренно согласился со всем сказанным. На следующий день его уже не было и в его доме жил новый Лев.
Лозовой

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *