Дежавю

 

Дежавю Пару лет назад американские специалисты из Университета Сан-Антонио явили миру предположение следующего характера: частые сновидения, сопровождающиеся яркими и красочными картинками,

Пару лет назад американские специалисты из Университета Сан-Антонио явили миру предположение следующего характера: частые сновидения, сопровождающиеся яркими и красочными картинками, являются преимущественно тем людям, которые либо уже страдают различными психическими расстройствами, то есть шизофренией и иными нарушениями психики, либо имеют склонность к проявлениям данных отклонений. К такому выводу они пришли по результатам тщательного и продолжительного исследования сновидений нескольких сотен добровольцев.
Мои сны почти всегда цветные. Насыщенные краски. Иные миры.
Многие люди испытывают чувство дежавю. Моё приходило из снов.
У каждого человека это чувство выражается по-разному. У меня оно всегда приходило легким покалыванием электрических импульсов на кончиках пальцев и потом встряской по всему телу, как будто пропустили электрический ток. Шум в ушах, цвета становятся ярче и на какой-то момент ты видишь себя одновременно со стороны, при этом являясь активным участником событий. И в висках пульсирует молотом «это уже было, я знаю, что произойдет сейчас».
Потрясающее чувство. На короткий миг ощущаешь себя пророком. Ты знаешь, какая реплика прозвучит в следующую секунду. Знаешь, что вон тот человек с сумкой сейчас подскользнется. Знаешь каждый момент творящегося вокруг. Знание сила. Недаром сейчас самую большую ценность имеет информация. Кто владеет информацией тот владеет миром.
Говорят, что если во сне видишь свою смерть то будешь жить долго.
Знакомо ли вам чувство, когда во сне пытаешься убежать, и тебе кажется, что ты бежишь со всех ног, но по факту еле-еле перебираешь ногами, как муха, севшая на поверхность меда и застрявшая в сладкой ловушке Добавьте к этому щепотку гротескного ужаса, ведь обычно убегаешь не от хорошей жизни, не правда ли Про сбитое дыхание, словно пробежал без остановки олимпийский марафон я уже упоминал Никогда не поздно. И умножьте все эти вышеописанные приятности на 1000. Вуаля, вам достается комплимент от шеф-повара коктейль «Страшный сон».
Ну с кем не бывает, скажете вы. От снов еще никто не умирал. Я умирал. Во снах. Двенадцать раз.
Я помню свою первую смерть. Это было очень странное ощущение, учитывая, что дело происходило во сне. Я бежал по улицам родного района, а за мной гнался отец. Он был очень зол на меня. Я не знал причину, но убегал я со всех ног, отчаянно передвигая ногами, как та муха в банке меда. Расстояние между нами сокращалось. Вокруг были толпы народа, но никому не было дела до двух бегущих друг за другом людей. Город закрытых окон и дверей. Город безразличия. Город грехов. Следующий кадр я стою, тяжело дыша и смотрю на отца. Он стоит напротив и в его руке пистолет, нацеленный мне в грудь. «За ч», — я не успеваю договорить фразу. Вспышка. Резкая боль в области сердца. Последняя мысль «убит». Равнодушный бесстрастный голос звучит в глубине черепной коробки. «Приготовьтесь к эвак»
Внезапный выброс в реальный мир. Я с хрипом поднимаюсь на кровати, обливаясь потом, а в сердце ощущаю настоящую физическую боль, как будто метафизическая пуля прошила мое сердце в этом мире. «Живой». Перезапуск реальности. Добро пожаловать в дивный новый мир.
Я всегда боялся высоты. Остальные одиннадцать смертей всегда заканчивались одним и тем же, в независимости от того, от кого ты пытался скрыться во сне. Долгий тягучий бег. Воздух свистит в измученных лёгких. Высочайшее моральное напряжение и предел физических сил человека. Спасительное нечто на горизонте событий крыша ли дома, летающая платформа, как в тех старых 2D-играх на первых восьмибитных приставках, любое укрытие от преследователей. Отчаянный, безумный прыжок веры. Как будто сами боги дают на это свое добро. И всегда после прыжка тьма, забвение, небытие. Выброс в реальность. Перезагрузка.
Я боюсь, что однажды придёт дежавю.

 

Дежавю Пару лет назад американские специалисты из Университета Сан-Антонио явили миру предположение следующего характера: частые сновидения, сопровождающиеся яркими и красочными картинками,

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *