Дед в ярости размахивал посохом, пытаясь шлепнуть им эльфов

 

Дед в ярости размахивал посохом, пытаясь шлепнуть им эльфов Но мелкие проказники с визгом разбегались по складу, с легкостью уворачиваясь от неповоротливого Деда. Окаянные, что ж вы натворили!

Но мелкие проказники с визгом разбегались по складу, с легкостью уворачиваясь от неповоротливого Деда. Окаянные, что ж вы натворили! оглушительно взревел Дед и начал раздавать направо и налево смачные пинки. Где это видано, чтоб Дед Мороз подарки требовал!
Не мы это! тоненько пропищал нестройный хор голосов. Это только Гринька! Не бей нас, дедушка!
Десять минут Деда отпаивали крепким клюквенным настоем, а потом вручили потрепанную тетрадку. Первая страница гордо щеголяла кривой надписью: «Дневник Хранителя писем Гриньки».
«11.2015
Сегодня Дедушка назначил меня Хранителем писем! Вот эльфы обзавидуются!»
«12.2015
Эльфы странно косятся на меня и переглядываются. А когда я подошел к СОБСТВЕННОМУ столу, начали ржать в голос. Дураки! Завидуют! Ведь именно меня Дедушка выбрал для этой серьезной работы».
«11.2017
Почему опять я! Сколько можно отсылать меня разгребать горы писем!»
«11.2018
Дед реально достал. У него столько эльфов, а на письма опять посадили кого Правильно, меня! А у меня с того года еще мозоли с пальцев не ушли!»
«12.2018
Дед игнорит меня. На все просьбы перейти в отдел эльфов отмалчивается, сбегая проверять состояние саней».
«Не знал, что Деду приходят и посылки. И не узнал бы, если б с Почты не принесли потерянный коробок. Никому ничего не сказал, сожрал все конфеты сам!»
«01.2019
Отослал штук восемьсот ответных писем, где просил прислать Деду к Новому году сладостей и сувениров».
«11.2019
Бегал на почту, лично забрал все посылки. Пришлось бежать обратно за санями сам не унес бы и малой части. Полные сани сладостей и подарков! Ха! Выкуси, пузатый!»
«12.2019
Кажется, какой-то олень меня сдал! Дед дважды заглядывал ко мне за последнюю неделю. Отправил все посылки тетке Яге, она обещала прикрыть».
Возьми Горыныча-младшего, в три башки работать будет, передразнил Дед бабку Ягу, перевернув последнюю страницу. И жрать за девятерых! Послал же Лес родственничков!
Дед тяжело поднялся и пошагал к себе, разглядывая помятых тычками эльфов.
«И где я еще такого дурака найду»
Автор: Добрая

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *