Куда пропала магия

 

Куда пропала магия Фея ждала дорогих гостей. Подготовка к чаепитию с другими исполнителями желаний шла полным ходом. Фея волновалась: она давно не виделась с друзьями и хотела, чтобы всё было

Фея ждала дорогих гостей. Подготовка к чаепитию с другими исполнителями желаний шла полным ходом. Фея волновалась: она давно не виделась с друзьями и хотела, чтобы всё было идеально.
Так, речку подготовила, Рыбке будет комфортно, рассуждала Фея вслух, поставив последнюю чашку. Ковёр для Джинна расстелила. Вроде, всё готово.
Фея, довольная собой, нетерпеливо потирала руки. До встречи еще оставалось немного времени, можно было расслабиться и пообщаться с лесными жителями. Фея отодвинула стул и только уселась поудобнее, как волшебная палочка запищала. Она посмотрела на зажёгшийся в воздухе огонёк и тяжело вздохнула.
Ну что за люди Даже ночью с друзьями посидеть не могу желания так и сыплются, возмутилась она, внимательно выслушав просьбу крестницы. Надо же, Золушка. И чего ей не спится после работы Чего хочет вообще На бал! Да где же я ей платье достану в такое время!
Фея поднялась со стула и медленно пошла вдоль реки. Вопрос с одеждой решился на удивление быстро: в кармане платья нашлась визитка волшебного магазина одежды, который работал круглосуточно. Не испортило настроения даже то, что наряд, за который она, конечно же, ничего не заплатила, следовало вернуть в полночь. Пересменка у них, видите ли, весь непроданный товар должен быть на прилавках.
Карета тоже не вызвала особых сложностей. Один из лесных эльфов-земледельцев согласился дать свою в обмен на тыкву. Как он сказал: «Давно хочу посадить тыкву, да всё никак семена достать не могу». Тыква так тыква, кареты ведь на дороге не валяются.
Здравствуй, Золушка, поприветствовала фея-крёстная плачущую девушку. Та удивлённо посмотрела на неведомо откуда возникшую женщину в синем платье. Вытри слёзы, дорогая. Сегодня ты попадёшь на бал. Принеси-ка мне тыкву.
Золушка с тыквой вернулась на удивление быстро. Фея достала волшебную палочку, взмахнула ею, и порванное платье девушки преобразилось. После второго взмаха на ногах сиротки появились хрустальные туфельки. Третий взмах превратил тыкву в карету. Хотя, на самом деле просто поменял их местами.
И помни: в полночь волшебство рассеется, сказала фея и растворилась в воздухе.
Когда Фея вернулась к беседке, Рыбка и Джинн уже мило беседовали. Кажется, они обсуждали последние желания, которые пришлось выполнить.
Вечер добрый, поприветствовала друзей Фея, присаживаясь на стул. Как добрались
Ой, ты знаешь, меня так хорошо течением принесло, Рыбка плеснула плавником по воде, хихикнула.
А меня коврик подвёз. Он на выставку летел, нам по пути было, Джинни отпил горячего чаю. Признавайся, где была
Выполняла желание, раздражённо протянула Фея и закатила глаза. Люди даже по ночам успокоиться не могут. Последняя вон, на бал захотела. Платье ей подавай, туфли, карету. А я не швея, я фея! Где ночью платье с каретой искать Пришлось в магазин волшебных безделиц лететь да соседей будить! Да будь у меня деньги на волшебную пыльцу не разбиралась бы такими способами. Чёртова инфляция, и до волшебного леса добралась!
Друзья тут же с ней согласились.
У меня, вон, тоже одно желание страннее другого, кивнула Рыбка. Угораздило же попасться в сети дедушке. Думала, он чего стоящего пожелает, да прогадала. Подкаблучником оказался, всё перед старухой выслуживался.
И ладно бы на корыте да новой избе она остановилась! Так нет столбовою дворянкой стать захотела. Я уж подумала, что на этом кончится. Не тут-то было! Как только она дворянкой стала, делай, Рыбка, старуху царицей. Что же, думаю, ладно, пусть будет так.
Только море успокоилось, только шторма прекратились, опять пришёл старик к берегу. И знаете, что Владычицей морскою захотела стать старуха. Да чтобы я на посылках у неё была, Рыбка театрально поправила корону и важно взглянула на товарищей. Тьфу ты, такой наглости я не видывала ещё. Уж лучше бы из меня уху сварили, чем унижать вот так. Вернула я всё как было.
А вот попадись этой старухе Румпель узнала бы, как с магией баловаться, принялась рассуждать Фея.
А я тысячу лет в лампе просидел. Скучно там, даже поговорить не с кем. Как мог выкручивался, начал свою историю Джинни, обернувшись волшебной лампой. С какими только людьми там не разговаривал. Правда, во всех сам и превращался.
Потом в пещеру пришёл паренёк, Аладдин, Джинни превратился в темноволосого юношу, который нашёл его лампу. Ох и весело было выбираться оттуда. Как водится, сказал ему о трёх желаниях и ограничениях на них. Кстати, и вам бы над этим подумать. Ну так вот. Попросил юноша сделать из него принца: хотелось ему жениться на принцессе.
Правда, был во дворце Аграбы советник. Страшный тип, Джафаром звали, Джинни в очередной раз сменил облик. Провёл рукой по бородке, стукнул змеиным посохом о землю. Власти хотел. Спёр мою лампу, приказал закинуть Аладдина куда подальше, власти пожелал. А потом совсем с катушек слетел, Джинном заделаться захотел. Ну, дело-то его. В лампу его засунули, в общем. А меня Аладдин отпустил.
О, так ты теперь свободен игриво спросила Фея и подмигнула Джинну.
Палочка вновь издала неприятный звук, в воздухе засиял огонёк. Золушка сидела, заливаясь слезами, над осколками хрустальной туфельки.
Ох уж эти мне временные разломы, пробурчала фея и всмотрелась в картинку. Так. Погодите Это что, осколки туфельки! Вы извините, но я должна поговорить с девчонкой.
Ой, интересно. Оставь, мы посмотреть хотим, в один голос сказали Джинни и Рыбка.
Фея появилась за плачущей девушкой, заглянула ей через плечо. Какое-то время она молчала, пыталась успокоиться. В школе фей ведь говорили, что гневу нет места во время общения с клиентами. Нет места. Нет.
Это что, блять, такое! воскликнула Фея, указывая пальцем на осколки туфельки.
Туфелька, захлёбываясь слезами, промямлила девушка.
Да уж вижу, что не ботинок. Почему она разбита как можно спокойнее спросила фея-крёстная.
Не кричите на меня, утирала слёзы Золушка. Я затанцевалась на балу, не уследила за временем. Потеряла туфельку, когда убегала от принца. А теперь мачеха её разбила
Потеряла… Потеряла! не смогла сдержать свою злость Фея и перешла на крик. Как можно было потерять туфлю! Как, твою мать, можно было дать её разбить! Я просто в ахуе. Теперь ещё с магазином расплачиваться за порчу товара. Пиздец.
С магазином переспросила Золушка, съёжившись.
А ты думала, что вещи из воздуха появляются Или что я их в свободное время пачками шью с издёвкой спросила Фея.
Ну Я мямлила сиротка.
Да ну вас всех нафиг, не стала слушать Фея, махнула рукой и испарилась.
Предлагаю объявить всем этим людям бойкот, сказала Рыбка, рассматривая плавники. Не умеют они ценить свои желания. И нас не ценят. Будто мы им обязаны чем-то. А я, может, тоже желать хочу, а не исполнять. Всё, хватит. Пока не поумнеют, не будем ничего делать.
Рыбку все поддержали быстро и без особых раздумий. Фея потому что ей надоело следить за кучей людей и не получать взамен ничего, кроме стресса. А Джинни потому что не хотел сидеть в лампе ещё тысячу лет.
Литвин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *