Вендиго

 

Вендиго Старые деревья всё видят, старые деревья всё помнят, старые деревья многое могут рассказать. Слушай же, человек!Стылая зимняя ночь - не лучшее время для прогулок в одиночку по лесу. Но

Старые деревья всё видят, старые деревья всё помнят, старые деревья многое могут рассказать. Слушай же, человек!
Стылая зимняя ночь — не лучшее время для прогулок в одиночку по лесу. Но ты, охотник, упрям и смел, раз решил бросить вызов мрачным силам, затаившимся здесь. Мерно хрупают сугробы под снегоступами, усиливающийся мороз щиплет тебя за нос и щёки, наши ветви, склонившись под тяжестью снега, то и дело задевают твою шапку. Остановись, смельчак, не заходи в глубь чащи! Но наши предостережения для тебя — всего лишь невнятный шорох и скрип, ты даже не замедляешь шага. С чернильно-синего беззвёздного неба пушистыми хлопьями начинает падать снег.
Старые деревья всё видят, старые деревья всё помнят, старые деревья многое могут рассказать. Берегись же, человек!
Ответь нам, охотник, зачем ты покинул в эту глухую ночь тёплый кров Тебя ли не предупреждали об опасности, подстерегающей неосторожных в морозной темноте Разве стоит тёплая волчья шкура человеческой жизни Снегопад усиливается, засыпая протоптанную тобой узкую тропку. Никто из людей не найдёт тебя, глупец, не слушающий шёпот деревьев. Никто не сможет спасти от того, кто уже почуял твой след.
Старые деревья всё видят, старые деревья всё помнят, старые деревья многое могут рассказать. Оглянись же, человек!
Остановись, не искушай судьбу, разведи спасительный огонь! Наши ветви цепляются за твою одежду, наш шёпот становится всё громче, но ты по-прежнему глух. Постой, ты слышишь Хрустит снег под чьей-то поступью, в ночной тишине раздаётся жадное тяжёлое дыхание. Бесполезно хвататься за ружьё, безрассудный дурак, ты слышишь мерные шаги своей приближающейся смерти. Вендиго вышел на охоту, чтобы собрать свою кровавую дань.
Старые деревья всё видят, старые деревья всё помнят, старые деревья многое могут рассказать. Беги же, человек!
Под мрачной сенью ночного леса раздаётся пронзительный свист. Над твоей головой, сбив крылом шапку, проносится с уханьем сова. Не стой на месте, охотник, бросай бесполезное ружьё и беги, беги со всех ног! Удирай как можно быстрее, ведь теперь ты сам — добыча. Но только не оборачивайся, не смотри чудовищу в глаза! Твои снегоступы уже свалились с ног, ботинки глубоко проваливаются в рыхлый снег, лёгкие горят, а бешено колотящееся сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Тварь, преследующая тебя, не особо торопится, ведь она точно знает: ни одной её жертве не спастись. Костлявые когтистые лапы ровно отмеривают гигантские шаги, на белоснежный снег то и дело капает вязкая жёлтая слюна из оскаленной пасти. Нам жаль тебя, наивный упрямец, что не верил в россказни о монстрах.
Старые деревья всё видят, старые деревья всё помнят, старые деревья многое могут рассказать. Прощай же, человек!
Поднявшийся ветер протяжно воет, раскачивает наши ветви. Никто не узнает, что произошло этой ночью, охотник. Вьюга стелется по земле, заметает чёткие отпечатки когтей на снегу, забрызганные ещё горячей тёмной кровью. Твой растерзанный труп не найдут поутру: выглянувшая из-за туч луна отражается в волчьих зрачках. Те, чьи шкуры ты собирался принести домой, подползают на брюхе к твоему остывающему телу, надеясь урвать кусок добычи. В чащу леса, сыто щеря клыки, уходит довольный вендиго.

 

Вендиго Старые деревья всё видят, старые деревья всё помнят, старые деревья многое могут рассказать. Слушай же, человек!Стылая зимняя ночь - не лучшее время для прогулок в одиночку по лесу. Но

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *