Черная-черная сказка о Злолушке

 

Черная-черная сказка о Злолушке - Злолушка, как вымоешь алтари, принеси жертву темным богам и вычисти котёл от крови! - Да чтоб вы прокляты были, маменька! сердито крикнула Злолушка и продолжила

— Злолушка, как вымоешь алтари, принеси жертву темным богам и вычисти котёл от крови!
— Да чтоб вы прокляты были, маменька! сердито крикнула Злолушка и продолжила пыхтеть, натирая мраморную крышку.
А ведь пять лет назад всё было по-другому. Угораздило папеньку-чернокнижника жениться на гадкой ведьме. Нет, Злолушка не была против ведьм, а очень даже им симпатизировала. Однако, мачеха оказалась натуральной злодейкой: околдовала папеньку то ли глубоким декольте, то ли мученическим приворотом черт пойми. Но то, что батя-подкаблучник беспрекословно подчинялся её воле факт.
Мачеха и её тупоголовые дочки, не способные отличить порчу от благословления, служили в культе ночи и транжирили приданное Злолушки на дурацкие обряды. Наша героиня что только не делала: и травить пыталась новых родственниц и проклятья насылала всё ни по чем. Живут, гадюки и всё тут. Яд на них не действует, а порча стекает, что топленое масло.
Злолушка давно бы ушла в лес, чтобы заговоры шептать над гниющими костями, да отца жалко. Они же его изведут, а фамильный замок растратят на бесполезные гадальные карты и подношения низшим бесам. Поэтому, ей пришлось выполнять все капризы мачехи и ждать удачной возможности, чтобы порешить змеюк подколодных.
Целыми днями Злолушка трудилась, что та жертва подчина. То пентаграммы чертит с утра до ночи, то ритуальные круги. Откупы бесам оставляет на перекрестках, травы в лесу собирает, метлы колдовские вяжет. А мачеха всё не унимается, пытается извести падчерицу. Да вряд ли это у неё получится благодаря магической защите покойной матушки, к Злолушке и Дьявол когтя не подточит.
И вот однажды, Князь тьмы решил устроить шабаш, приуроченный Самайну. Приглашались на него колдуньи всех ковенов королевства, независимо от ранга. Мачеха и сестры шептались, будто на этом мероприятии Князь изволит выбирать себе невесту.
Злолушка мечтала попасть на шабаш, чтобы, окунувшись в мир колдовской тьмы, плясать у костра и болтать с демонами. И наконец-то, узнать способ извести мачеху. Но увы, мечтам не сбыться, потому что её нагрузили работой по горло. Да такой, что до самого судного дня не разгрести.
Когда огни Самайна зажглись над королевством и чертовки со всех уголков слетелись на шабаш, Злолушка разочарованно запыхтела. Она чертила углем пентакль и представляла, как на гулянии матушку принесут в жертву, а душу выпьют как березовый сок.
— Мир твоей тьме, Злолушка! вдруг раздался над ухом голос.
Злолушка обернулась и увидела перед собой высокую женщину с полумесяцем на лбу.
— Не пугайся, дитя ночи. Я богиня Геката, твоя покровительница. Ты долго взывала о помощи и вот я здесь.
— Как это неожиданно! воскликнула Злолушка. Тогда поскорее изведите мою мачеху
— Почему бы тебе не сделать это самостоятельно Я помогу тебе попасть на шабаш.
Геката взмахнула руками и вдруг обноски Злолушки превратились в элегантную черную мантию. Прохладный черный шелк приятно струился по коже, а красный бархатный поясок обхватил тонкую талию.
Крысы обернулись поджарыми трехглавыми псами-Церберами, фамильяр-кот стал демоном кучером. Из тыквы, что была подношением на Самайн, богиня смастерила огненную карету.
— А это, — Геката протянула серебряный кинжал с хрустальной рукоятью, — станет твоим избавлением от мачехи. Торопись на шабаш, но помни с первыми петухами колдовство рассеется
Злолушка трепетно взяла в руку ритуальный атам. Не смотря на маленькую рукоять, он идеально лежал в её тоненькой ладони. Одного не было в образе нашей героини башмачков. Но зачем ведьме башмачки Особенно, если есть кинжал
Так и отправилась Злолушка на шабаш босоногая, вооруженная и опасная.
Вечер встретил её бурными гуляниями колдуньи плясали с демонами, обнимались с бесами и творили всякое магическое и запретное. Юная ведьма растворилась в толпе, вычисляя мачеху с дочерьми. Но вдруг, её пригласил на танец сам Князь тьмы. Решив, что негоже отказывать владыке в танце, Злолушка сплясала с ним. И так увлеклась, что совсем забыла о времени.
Прокричали петухи, огни задрожали, и наша героиня бросилась бежать. Князь тьмы пустился следом, но Злолушка скрылась в кустах, второпях обронив кинжал.
***
Целую неделю гудело королевство Князь тьмы нашел ту единственную, но она от него сбежала. Разослал темный владыка летучих мышей по всем ковенам с указом: та, которая сможет орудовать ритуальным кинжалом, станет нареченной ночи.
Злолушка корила себя за столь опрометчивый поступок. На шабаше ей не удалось порешить маменьку и теперь сам дьявол не знает, сколько времени ждать подходящего случая.
Тем временем, поиски суженной складывались не лучшим образом. Заговоренный кинжал никому не давался в руки, выскальзывая, а иногда и раня девушек. Казалось бы, на бархатной подушке лежал спокойно, а как только его касались, начинал летать по всей округе.
Наконец, испытания добрались и до поместья Злолушки. Сёстры хорошо подготовились: одна обмазала руки смолой, другая медом. Но и из их ладоней выскользнул кинжал. Ведь не обманешь магию дешевыми трюками смертных.
И когда Злолушка коснулась хрустальной рукояти, атам засветился, почувствовав свою хозяйку. Для надежности, она еще пару выпадов сделала в сторону ненавистной мачехи.
Женился Князь тьмы на Злолушке, сделав её своей претемнейшей супругой. И не было тому союзу равных ни на Земле, ни в аду.
А мачеху и её дочерей сожгли на костре! Мухаххахаха
Автор: Марго Волкова, вышла из себя, но забыла вернуться!
Группа автора:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *