СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ…

 

СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ... Лиль, подменишь меня завтра Без проблем, куда собралась то подруга В свадебный салон платье выбирать Ну ты даёшь, а нам ничего и не рассказывала, кто же он Скоро все

Лиль, подменишь меня завтра
Без проблем, куда собралась то подруга
В свадебный салон платье выбирать Ну ты даёшь, а нам ничего и не рассказывала, кто же он
Скоро все узнаете, улыбнулась я сами же говорили: «Счастье любит тишину»
Со своими подругами Лилей и Надей я дружила со школьной скамьи. Потом мы поступили в институт, а окончив его устроились в одну организацию на работу. Вскоре Надя ушла в фирму отца, а мы с Лилей продолжили корпеть над своими бухгалтерскими документами.
Михаила я знала ещё с третьего курса, в институте он все пытался за мной ухаживать, я смеялась, отталкивала, но пришло время и я взглянула на него совсем другими глазами.
Несколько лет после его окончания мы не виделись, а потом я встретила Мишу вновь.
В тот день я забыла дома зонт, к вечеру непогода разыгралась, пошёл дождь, я стояла на остановке, промокшая до нитки. Вдруг около меня притормозил автомобиль, стекло опустилось:
Разрешите вас подвести до дома
Я отвернулась, в машины к незнакомцам я никогда не садилась даже если куда-то сильно опаздывала.
Аленка! Не узнала что-ли Да садись же, на этот раз мужчина уже стоял возле автомобиля, приветливо распахнув передо мной дверь.
Мишка! Вот так встреча. А я все гадаю, где же я твой голос слышалакак же ты изменился
С того вечера он начал ухаживать за мной. Надо сказать, что, Миша ещё на пятом курсе работал в фирме по ремонту строительной техники. А потом ушёл в свободное плавание, открыл такую же фирму, дела постепенно пошли в гору. Так что встретила я уже твёрдо стоящего на ногах, обеспеченного мужчину.
Родители конечно же были счастливы, лучше партии для своей единственной дочери, как они считали, в нашем городке больше не сыскать.
Да я и не перечила, прежняя симпатия взыграла в моей душе яркими красками, постепенно ее сменило более сильное чувство. Все это время я скрывала от подруг рыцаря своего сердца, но когда Миша сделал мне предложение, поняла, что пришло время все рассказать.
Счастливая ты Алена, такого жениха отхватила! Я даже не думала, что этот парень так далеко пойдёт, сказала Надя.
Вместо девичника мы с девчонками пошли в кафе, где ещё студентками любили посидеть часок-другой после занятий.
Теперь нос задерешь небось, подмигнула Лиля.
Ну что вы такое говорите, девчонки, ничего не изменится, куда же я от вас
***
После свадьбы моя жизнь круто изменилась: я уволилась с работы, на чем настоял мой муж, перестала на всём экономить, начала одеваться в фирменных магазинах. Мне очень нравилась моя новая жизнь! Нравилось, что можно есть любимые деликатесы чуть ли не каждый день, ездить в развлекательные центры, передвигаться по городу не в душных маршрутках, а за рулем собственного автомобиля. А самое главное делать подарки своим близким чуть ли не каждый день.
Муж не контролировал мои расходы, а денег, которые он переводил мне на карту хватало «за глаза».
Я старалась не «зазвездится» изо всех сил. На встречи с подругами одевала одежду попроще, приезжала на такси. Старалась чаще радовать девочек, неизменно привозила пакеты дорогих продуктов, когда они приглашали меня в гости.
Тут собралась замуж Лиля, а через год у неё родился сын. Я тогда буквально завалила подругу подарками и дорогими развивающими игрушками для Матвейки.
Да ты что, не нужно, неудобно мне, отнекивалась Лиля.
Бери подруга, пусть у малыша будет все самое лучшее, нам то Бог пока не послал своего, хотя бы вашего порадую.
И все равно, мы не можем себе позволить таких вещей, зачем приучать
Я не слушала и продолжала одаривать малыша.
Но вот незадача, чем больше я делала для подруг, тем сильнее они начали отдалятся от меня. Вскоре вышла замуж Надя. День ее бракосочетания пришёлся на начало отпуска моего мужа, о том, что подруга стала законной женой я узнала уже будучи заграницей на отдыхе.
Почему ты мне не сказала кричала я ей в трубку.
Да не хотела расстраивать ваши планы.
Чем бы ты их расстроила, слетали бы ещё
Жирную точку на нашей дружбе поставил день моего рождения. Естественно были приглашены партнеры мужа с жёнами, мои девчонки сопротивлялись до последнего, но потом согласились приехать.
Прямо с порога смущенная Лиля вручила мне красивейшую куклу ручной работы.
С Днём Рождения! сказала она опустив глаза в пол, мы правда не знали что подарить, у вас все есть, этот скромный подарок тебе от нас.
Какая красота, не нужно было ничего, девочки, вы же знаете, вы сами как подарки. Проходите.
Может не стоит, замялась у порога Надя у вас гости
Вы тоже мои гости, ну же, не стойте на пороге!
Девчонки и правда чувствовали себя весь вечер, что говорится «не в своей тарелке», хотя я и старалась сделать так, чтобы им было комфортно. Я специально позвала несколько новых подруг, которых могла назвать простыми, несмотря на то, что они выросли в роскоши. Но и с ними Лиля и Надя общий язык найти не смогли.
Ушли они рано, и я понимала, закрывая за ними дверь, что нашей былой дружбе пришёл конец
Через месяц мы с Мишей улетели заграницу, там я проходила лечение, мы ещё не оставляли надежды завести малыша, а он заключил несколько взаимовыгодных сделок с иностранными партнерами. Там я и узнала, что у Нади родилась дочка. А я ведь даже не знала, что она беременна
Мы с Мишей собирались домой, когда раздался тот встревоженный звонок от моей мамы
Доченька, тут такое дело, в общем дочка у Надюши родилась не совсем здоровой. Ей необходима операция, но прогнозы говорят хорошие и врачи берутся за неё.
Мама! Да что ты говоришь такое! Девченки мне не звонили, я и не знала. Что требуется Деньги
Да, они собирают сейчас средства, сама знаешь, семья у Нади простая, помочь не кому, мы с отцом сняли часть сбережений, но и этого мало
Мама, назови сумму, мы сейчас все переведём
Тем же вечером Миша перевёл деньги на счёт Нади. А в полночь пришло сообщение: «Спасибо, Аленаза все»
***
Через несколько дней мы с Мишей прилетели домой. Новости о здоровье малышки я узнавала в группе соцсети, которая занималась сбором денег. Девочку назвали Виктория, и она отлично перенеся операцию потихоньку шла на поправку.
Вскоре я узнала о том, что беременна. Нашему счастью не было предела, Миша чуть ли не на руках меня носил, узнав, что станет папой!
Как-то вечером в дверь позвонили, на пороге стояла счастливая улыбающаяся Надя.
Прости, что без предупреждения, вот дочку забирали с больницы и к тебе решили заехать, поблагодарить! подруга обняла меня, вытирая слезы благодаря вам с Мишей наша дочка пошла на поправку. Приходите завтра к нам в гости, Лиля будет с семьей, посидим, как в старые добрые времена
На следующий день с большими пакетом игрушек и вещей для Виктории мы были у Надюши. Лиля хлопотала на кухне, наши мужчины познакомились и о чем то оживлённо разговорились, а мы сидели в детской не спуская малышку с рук.
Через несколько месяцев я стану мамой, сказала я подружкам.
Какая чудесная новость, поздравляем! улыбнулась Надя Алена, мы с Олегом хотели тебе предложитьв общем мы хотели бы чтобы ты стала крестной мамой нашей дочке
***
В назначенный срок у нас с Мишей родился замечательный сыночек Александр.
Прошло несколько лет, наши детки подрастают, а мы все так же неизменно вместе три школьных подруги, три судьбы, три практически родных человека. И что бы там не готовил завтрашний день, я всегда знаю, что есть люди, на которых можно положиться и доверить все самое сокровенное
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *