В купе уже ехали трое.

 

В купе уже ехали трое. Волк зашёл, хмыкнул что-то невразумительное сквозь зубы и зажатую в них ручку портфеля. Новообретённые попутчики отреагировали кто как.Коробка дружелюбно обратила

Волк зашёл, хмыкнул что-то невразумительное сквозь зубы и зажатую в них ручку портфеля. Новообретённые попутчики отреагировали кто как.
Коробка дружелюбно обратила внимание, но промолчала.
Маленький человечек пискнул «привет», продолжая болтать ногами под столом.
Спрут на полке приподнял одно из щупалец, но и только. Стремительно мелькающий за окном пейзаж занимал его куда больше, чем какой-то новый персонаж в уже, явно, опостылевших четырёх стенах.
Волк двинул бровью и ловко бросил портфель под правое сидение. Коробка ехала на его месте, но тут и спрашивать не надо было — у неё, наверняка, билет на правую полку, но попросить забросить себя туда, ей было неловко. Коробкам в принципе туго приходится, а застенчивой коробкой лучше вообще не жить — не можешь попросить, значит так и будешь валяться на месте.
Да, коробка была именно застенчивой, демонстрируя это всем своим видом.
Мохнатый решил не парить и не париться, лёг рядом с упаковкой, свернувшись калачиком. Мокрый нос скрылся за преступно шикарным хвостом.
Три ложечки в трёх стаканах стройно позвякивали. Мерный перестук колёс убаюкивал монументальным ритмом.
Маленький человечек всё никак не мог успокоить свои ножки и с интересом поглядывал в сторону волка. Ладошки свои он тоже не знал куда деть — положить на стол было высоко, а сцепить их в замок на тщедушной груди почему-то не получалось. Поэтому ручки то укладывались на колени, то упирались в матрас сидения.
Вот снова заинтересованный взгляд и маленький ротик даже приоткрылся, но почему-то ничего не сказал. С полки со спрутом послышалось какое-то движение.
И тут стала ясна причина многого в отношении человека-малютки. Например, невозможность сцепить пальцы рук в замок. Всё просто: пальцев не было. То есть они были, но представляли собой единое целое со всей ладошкой — у марионеток, обычно, нет пальцев. Как и нормальной свободы воли.
Положение спрута над человечком теперь тоже приобрело новый смысл.
Волк чуть слышно хмыкнул. Это идеальная пара. Ещё и есть куда расти: спруту осваивать чревовещание, марионетке избавляться от остаточных желаний.
Зашла проводница, поставила четвёртый стакан с ложкой и ушла.
Трио ложек стало стройным квартетом, а утробный перестук всё так же исправно справлялся с задачей ритма.
Путешествие продолжалось.
На самом деле же в купе ехали две женщины и двое мужчин.
Один был с кожаным портфелем и суровым лицом. Одет в дорогой серый костюм.
Супружеская пара средних лет: крупная женщина и маленький мужчина. Казалось, что супруг всегда вопросительно смотрит на супругу. Даже когда и не может её видеть.
А супруга, при всём своём напускном равнодушии, хотела контролировать всё кругом.
И четвёртой была молоденькая девушка. Она постоянно прятала глаза, но исподволь наблюдала за всем и каждым. Будто бы желая стать полноценной частью бытия того, что рассматривала.
Так, да
Только вот в купе ехали серый волк, маленькая марионетка, огромный спрут и картонная коробка. Почему
А как ещё до своего следующего круга доехать

 

В купе уже ехали трое. Волк зашёл, хмыкнул что-то невразумительное сквозь зубы и зажатую в них ручку портфеля. Новообретённые попутчики отреагировали кто как.Коробка дружелюбно обратила

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *