Если ты попадёшься мне на глаза ещё раз, то твой чемодан вместе с неисправными колёсами окажется в твоей

 

Если ты попадёшься мне на глаза ещё раз, то твой чемодан вместе с неисправными колёсами окажется в твоей Марго сделала глубокий вдох: медленный и отрезвляющий, чтобы усмирить гнев, наполняющий

Марго сделала глубокий вдох: медленный и отрезвляющий, чтобы усмирить гнев, наполняющий её от макушки до пят. Мужчина, который несколько минут назад совершенно случайно наехал ей на ноги неуправляемым чемоданом, в ужасе распахнул глаза. Ему была непонятна такая агрессия. Подумаешь, на ноги наехал. Ну, выбил у неё из рук стакан кофе, что с того Случайность же. Только Марго таких случайностей не терпела.
Вся она дрожала от раздражения. Её рейс несколько раз перенесли из-за непогоды: синоптики третий день обещали немыслимый ураган, который, кажется, задерживался не меньше, чем рейс. Новый год подбирался всё ближе, а девушка никак не могла улететь домой. Командировка слишком затянулась, телефон разрывался от звонков взволнованных родственников. Совершенно очевидным было её желание придать этого неуклюжего толстяка адскому пламени гнева.
Чего встал Марго вытаращила глаза, пугая мистера Случайность-же года ещё больше. Или тебе пинком помочь
Господи, за что мне всё это он засеменил прочь, не переставая оглядываться. Больная какая-то
Ты что там вякнул! она уже собиралась выполнить свою угрозу, но мужчина скрылся в толпе.
Марго просто хотелось выдохнуть. Лавина из неудач никак не прекращалась, что доводило несчастную девушку едва ли не до паники. Не в силах больше удерживать себя на ногах она села на своё место в зале ожидания. Взгляд устремился в пол, руки будто по своей воле заботливо подхватили её поникшую голову. Давление в груди увеличивалось, готовясь вот-вот вырваться и обратиться в нечто разрушающее. Громко. Ещё немного и
Привет, мы не знакомы, но мой рейс тоже задержали, поэтому, как насчёт поваляться в снегу Я не настаиваю, конечно, но, может, всё-таки в снежки протараторил незнакомец, дёргая в руках края красной шапки.
Девушка подняла взгляд, захлопала в непонимании ресницами. Парень. Старомодное пальто в стиле шестидесятых, чистые ботинки. Младше Да, пожалуй. Ожидая ответа, он смотрел на неё, не отрывая глаз. Весь сиял пока неясным ей желанием помочь.
Э-э озадаченно протянула Марго.
Незнакомец втянул побольше воздуха, а решившись, схватил её за запястье и потащил к выходу из аэропорта. В груди у девушки сражались любопытство, которым она всегда отличалась, и желание послать нахала к чёртовой матери. Работа в престижной компании, командировки результат не только огромного труда, но и чистейшего интереса к тому, что может выйти, если рискнуть.
Знаешь, зима удивительное время года. Я люблю зиму. Одной такой зимой я встретил любовь всей своей жизни. Ещё множество чудесных вещей происходили со мной именно зимой говорил парень, не позволяя себе сделать передышки.
Да я смотрю у тебя язык без костей бубнила Марго. Ей казалось забавным то, как в своём возрасте он рассказываает о любви всей жизни.
Парень уверенно шёл к выходу, в то время как она едва переставляла ноги и недовольно пыхтела. И что-то во всей этой ситуации ей показалось неуловимо знакомым. Худая спина мальчишки, его искренний взгляд. Это ощущение было сродни маминым гренкам на завтрак или возможности прикоснуться к близкому спустя долгое время.
Ну, догоняй! звонкий голос заставил её очнуться. Парень, на бегу надевая свою красную шапку, скрылся на улице. Не сразу осознав, что происходит, она бросилась за ним. Морозный воздух тут же обжёг ноздри, очистил сознание от мучивших девушку мыслей.
Эй! кряхтела Марго, Мне двадцать пять, а не пятнадцать!
Люди входили и выходили, а новый знакомый будто бы исчез. Она насупилась, как всегда делала это в детстве. Безмятежно лежал снег, хранило спокойствие и чистое небо ни одной снежинки. Ну и какой тут ураган Этому городу явно повезло.
Защищайся! раздалось эхом из-за сугроба, откуда уже летел снежок.
Девушка успела уклониться от снаряда и тут же отошла в сторону. От каждого сделанного шага снег приятно хрустел.
Не думает же он, что я действительно буду играть с ним в снежки Я, человек с двумя высшими. В командировке, к тому же, усмехнулась мыслям Марго и тут же обо всём забыла очередной снежок противника попал прямо по шапке, рассыпавшись холодом по щекам.
Ну держись азартная улыбка напоминала оскал, а ближайший сугроб превратился в форт. Один за одним Марго лепила снежки и отправляла их в полёт.
Я сдаюсь! прокричал противник через какое-то время.
Марго выглянула из своего убежища. Парень уже лежал в снегу, переводил дыхание. На его лице сияла улыбка. Полностью разделяя его усталость, она упала рядом и сжала в замёрзших руках снег.
Есть вещи, природа которых не позволяет им подчинятся человеческой власти. Они безумны и хаотичны. Но мы не должны их за это ненавидеть. Лишь отпустить безумцев в небо, дать им волю и освободиться самим, новый знакомый не переставал улыбаться. Кажется, твой рейс.
Что Марго вскочила на ноги.
Беги скорее! парень посмотрел в сторону аэропорта.
Я Спасибо, в общем! девушка улыбнулась, осознав, что мысли, которые так долго терзали её, наконец отступили. Она побежала обратно в аэропорт, смешалась с толпой и растворилась в её суете.
Незнакомец, имя которого Марго так и не успела спросить, махнул ей на прощание.
***
Бабуля, привет! Я уже в самолёте. Столько всего случилось. Час назад я была готова прикончить кого-нибудь, а сейчас
Что Ты летишь, чтобы прикончить кого-нибудь только и разобрала женщина среди помех. Она придерживала плечом телефон, разбирая очередную пыльную коробку. А я почти закончила уборку! Жду тебя, моя крошка!
Повисли навязчивые гудки. Марго задумчиво взглянула на экран. И зачем ей картошка для уборки
В новостях на фоне сообщали о закончившемся наконец урагане и восстановлении всех авиарейсов. Отложив мобильный в сторону, пожилая женщина продолжила выкладывать вещи из коробки. Однажды в ней спрятали старые ёлочные игрушки и шарфы. В один из таких была завёрнута фоторамка, которая не видела света, кажется, не один десяток лет.
Бог ты мой, мы же тогда только поженились! на фотографии улыбались друг другу девушка, укутанная в огромный шарф, и юноша в забавной красной шапке, которая так не подходила к его пальто. Как жаль, что ты видел лишь первые её шаги. Твоя внучка выросла прекрасным человеком!
Автор: Осипова
Группа автора: Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *