Водительские истории

 

Водительские истории У водилы всегда дел за гланды. Сани осмотреть, шланги тормозные проверить, полозья смазать. Олени опять же - одним словом, олени. Один немец Руди немного соображает. Так и

У водилы всегда дел за гланды. Сани осмотреть, шланги тормозные проверить, полозья смазать. Олени опять же — одним словом, олени. Один немец Руди немного соображает.
Так и ковыляю на коротеньких ножках. Туда-сюда, день деньской. Почему коротеньких А много ли в Румынии снега-то
Да садись, закуривай свой айкóс. А я сигариллу, по старинке. Слушай.
Моя фамилия Снегур. Вылепили меня румынские детишки в сорок четвертом, там и в плен попал. К кому-кому Это он сейчас Дед, тогда-то больше Генералом звали. Воевал, особенно в сорок первом под Москвой фрицам от него доставалось.
А потом женился на Яге. Красавицей её помню, но как матушку Метелицу родила, так пополнела, сварливой стала. Вот Дед и сбежал на полюс. Я с ним. Там и Руди встретили. В сорок пятом из Норвегии немцы быстро убегали, вот и бросили обоз. Бродил Рудольф неприкаянный по северам. Дед его накормил да к делу пристроил.
Потом внучка появилась — Снегурка. Откуда, спрашиваешь А я тебе ж представлялся или запамятовала Ну да, я парень-то не промах.
Так что, вроде как породнился с Морозом. Где он сейчас Да к Яге уехал. А что, не человек что ли Гостевой брак у них. Модно нынче. Дед вообще-то неплохой. Внучку одевает, шубки дарит.
Я при нём неотлучно. Правда раз была командировка. Папу возил к пингвинам. Он там им проповеди читал, потом Патриарх приехал, объяснил, что пингвины со времён Беллинсгаузена в православии числятся.
Так и живём. А раз в году выезжаем. Детям подарки нужны. Дед стихи страсть как любит послушать.
Как за ночь успеваем Руди у нас не бегает а летает.
Что Сомневаешься А не любо, не слушай, но врать не мешай.

 

Водительские истории У водилы всегда дел за гланды. Сани осмотреть, шланги тормозные проверить, полозья смазать. Олени опять же - одним словом, олени. Один немец Руди немного соображает. Так и

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *