ПРО ОЖИДАНИЕ ЛУЧШЕГО В НОВОМ ГОДУ

 

ПРО ОЖИДАНИЕ ЛУЧШЕГО В НОВОМ ГОДУ Есть у ряда людей новогодняя традиция - вера в то, что старый год был плохой, а новый станет лучше. С декабря соц. сети начинают заполняться картиночками со

Есть у ряда людей новогодняя традиция — вера в то, что старый год был плохой, а новый станет лучше. С декабря соц. сети начинают заполняться картиночками со стонами про текущий год и призывом нового, в котором все будет просто чудесно. В нем все станут больше зарабатывать, найдут мужика/бабу/кота, купят машину, квартиру, чайник, станут президентом, а может даже казаком. Стоит только плохому году уйти. И случится оно все должно как-то само, без усилий. Винят же в проблемах нынешнего года они не себя, а исключительно неудачный год.
И год за годом история повторяется, а тот самый, счастливый, так и не наступает. А ведь надо принять одну простую вещь: год ни на что не влияет, все зависит только от тебя. И только ты можешь сделать его счастливым. Хочешь больше денег Работай с утра до ночи. Плохая работа Меняй. Не хватает навыков Учись! Жопа в дверь не пролазит Бегай! Делай что-нибудь, а не надейся на новогоднее чудо. Ибо учеными доказано, что чудеса случаются только с теми, кто долго и упорно идет к своей цели, тратя на нее все силы.
Есть исключение — Емеля дурак! Но, к сожалению, многие не в курсе, что это не исторический персонаж и в жизни так не бывает. В ней сделать волшебство и осуществить свою мечту можешь только ты сам. Будешь трудиться и идти к ней — год обязательно станет счастливым. Но если будешь лежать на диване, ныть, стонать, сетовать на плохие года, обстоятельства, отсутствие удачи и надеяться на чудо, то так останешься в жопе. С Новым годом.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *