Разговор о духах

 

Разговор о духах Сова злилась.Сова безумно, невероятно, просто чертовски злилась. Мало того, что собрание прошло максимально отвратительно, так еще и потом ее норовили выдернуть из уютного

Сова злилась.
Сова безумно, невероятно, просто чертовски злилась. Мало того, что собрание прошло максимально отвратительно, так еще и потом ее норовили выдернуть из уютного гнездышка какие-то с… смертные.
Вот и опять: стоило только поудобнее устроиться, распушиться — чай, не лето на дворе, вернее, хотя и лето, но какое-то уж очень холодное! — довольно прикрыть глаза, как снова…
— Дух-хранитель, приди!
— Ну черт бы вас побрал! — Сова недовольно растворилась в воздухе, проваливаясь в портал, закрыла глаза и заученно оттарабанила уже в реальном мире, — дух-ух-хранитель, номер 777/33-1, Сова, основные характеристики: мудрость, ясновидение, могу, как баньши, поорать…
— Ух ты, получилось! — восторженно перебили ее.
Сова даже приоткрыла один глаз. Почему-то левый.
— Тьфу ты, мать п…рирода, это ты, что ль, Совой решила побыть, попугай ты недощипаный — тотемная птица о-о-очень скептически отнеслась к внешнему виду вызвавшей ее девушки: красные волосы, зеленые перья-сережки, пяток широких фенечек на запястьях и ярко-зеленые джинсы как-то мало вызывали ассоциаций с расцветкой сов.
— Ага! — счастливо отозвалась девушка, — я тоже в мудрость могу и даже в ясновидение! Вижу ясно, а вот что при этом делать — ни хрена не ясно. Ну и поорать тоже могу. Ху-хууууу!
— Стоп, — открытый глаз Совы нервно задергался, — на кой ху-ху… Зачем. Ты. Меня. Вызвала. Смертная
— Как зачем — красноволосая, кажется, была в полном восторге от происходящего, — познакомиться, наладить конта…
Сова вдохнула, задержала дыхание, сосчитала до десяти и медленно, вкрадчиво начала говорить, постепенно срываясь на крик:
— Наладила Детка, тебя не учили не трогать взрослых… древних, черт бы тебя побрал, дух-ухов просто так Поясняю: у меня был хреновый век. Всех птичьих нагнули на совещании тотемов. Потом один из подопечных решил полетать, земля ему будет Ктулху-ху. Потом двое недоделанных эзотериков-самоучек материализовались в нашем мире. В моем гнезде. У всех свои слабости, я там была не одна, ко мне знакомый заехал, из русско-сказочного измерения, Баюн. Мы там ниху-ху… Ху… Хорошо проводили время. И тут эти двое, патлатые, все цацками обвешанные, как новогодняя елка студентов — презервативами, вваливаются. Два года их всеми соседями гоняли, никак выкинуть из мира не могли, лучше б тараканы завелись, честное тотемское, чем эзотерики. Потом… Что это
Сова озадаченно замолчала. Во время ее гневного накипевшего монолога девушка успела сварить кофе с карамельным запахом, сложить из подушек два уютных гнездышка, притащить пледы, прикрыть шторы и зажечь гирлянду.
— Это у-ру-ру. У-ху-ху, если быть точнее, — поправилась красноволосая. — Тебе явно надо отдохнуть. Ложись.
Кофе был вкусным, атмосфера спокойной и уютной, девушка травила байки про универ и друзей. Жизнь только начала налаживаться, но тут издалека донеслось приглушенное:
— Дух-хранитель, приди!
— Да вашу ж чакру!.. Ох… Ху-ху вам всем.
— Эй, — девушка легонько толкнула ее в крыло, — Я еще плохо знаю совиный. Это ты им привет передала
Сова отхлебнула кофе, зажмурилась и поудобней устроилась в гнездышке из подушек.
— Именно так.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *