ПРО НАС, ПРО ЖЕНЩИН…

 

ПРО НАС, ПРО ЖЕНЩИН... Нет, серьезно, нам, бабам, все плюшки с раннего детства достаются, а мужикам с пеленок бабы мозг взрывают. Ты же мужчина! - говорят им мамы.- Ты должен постоять за себя.

Нет, серьезно, нам, бабам, все плюшки с раннего детства достаются, а мужикам с пеленок бабы мозг взрывают. «Ты же мужчина! — говорят им мамы.
— Ты должен постоять за себя. Никому не позволяй себя оскорблять. Но девочек обижать нельзя — они же ДЕВОЧКИ». И стоит юный рыцарь, исцарапанный и побитый прекрасной феей, сопли на кулак наматывает, с подозрением заглядывает в далекое будущее.
И правильно делает! Еще недавно сидели вы в автобусе, пятилетние оккупанты, на равных, и вдруг в какой-то момент все-та же баба в лице матери поднимает тебя, такого сладенького, с теплого местечка: «Ты можешь и постоять — ты же мужчина!» А девочка остается сидеть, ножками болтает, язык исподтишка показывает. А почему Правильно — потому то она девочка.
Потом девочка вырастает, и ты уступаешь ей место в надежде познакомиться. Ну, и еще потому, что ты все еще юный рыцарь с соплями на кулаке, где «рыцарь» (спасибо бабе в мамином лице) ключевое слово.
И вот, наконец, ты дорастаешь до бесконечного, бесконечного «Должен». «Ты должен, должен, должен, должен. Ты же мужчина!» А ты к этому времени только бывшей жене и должен.
Приходиться спасаться, как умеешь. Надевать доспехи и бежать спасать мир от темных эльфов.
Но, к счастью, есть у мужчин и мелкие радости. Мужики с рождения знают, что они — тыжмужчина!
А не так, как мы — до сорока девушки, а потом бац на почте: «Женщина, вы тут не стояли!»
И знаете, что больше всего бесит Бесит, когда в магазине говорят «Де… Женщина, я за вами». Это с каким, интересно, лицом, я обернулась, что вы так резко передумали Между прочем, это лицо ещё пару недель назад на глазах изумленного ребенка висело на заборе в комплекте с дубленкой, узкой юбкой и парой сапог на каблуках.
И вот это самое лицо, преодолев внезапную преграду на пути к бассейну, резко осунулось под грузом изможденного детьми, авоськами и уроками слова «женщина». А ведь ещё не одного мужчину старше 14 лет не называли до 30 юношей, а после 60 — дедулей.
К счастью, всегда есть, что вспомнить — детский сад, исцарапанного и побитого Виталика, который не может дать сдачи, потому что ты — ДЕВОЧКА!
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *