Рождество и Новый Год время волшебства

 

Рождество и Новый Год время волшебства И для того, чтобы оно свершилось, не нужно ничего, кроме как немного поверить в него. Большие белые хлопья снега медленно кружили в воздухе и плавно

И для того, чтобы оно свершилось, не нужно ничего, кроме как немного поверить в него. Большие белые хлопья снега медленно кружили в воздухе и плавно опускались на землю. Уличные фонари ярко освещали дорогу с проезжающими по ней автомобилями. Джон вышел из торгового центра и натянул повыше шарф на лицо, ведь мороз нещадно покусывал все, до чего мог добраться. Парень спустился вниз по улице к перекрестку и остановился. По ту сторону дороги располагался сквер, аллея которого, казалось, уводила в заснеженную бесконечность. Деревья вдоль аллеи были полностью покрыты снегом. Несмотря на отсутствие листвы, выглядели они очаровательно. Почему-то Джону захотелось перейти улицу и заблудиться в этом самом сквере, скрыться там от всех проблем. Быть может, эта снежная дорога куда-то его приведет. В место, которое много лучше, чем это.
Ждешь кого-то услышал он голос у себя за спиной.
А Н-нет Джон от неожиданности немного растерялся и повернулся. Позади, у стены здания за небольшим столом сидел пухленький мужичок в костюме Санта-Клауса.
Хах! Не ври деду. По глазам вижу, что ждешь, рассмеялся он. Не хочешь загадать желание Санта-Клаус рукой указал на шарообразную стеклянную вазу, в которой лежала куча маленьких записок.
Спасибо, но, кажется, что я уже слишком большой, для того, чтобы верить в Санту, невольно улыбнувшись, ответил Джон на предложение толстячка.
Санта-Клаус вопросительно поднял брови, а затем снова рассмеялся. Его щеки то ли от мороза, то ли от смеха были такими красными и пухлыми, что, когда он смеялся, они едва не полностью закрывали ему глаза.
Ты хороший молодой человек, я это вижу, наконец сказал бородатый мужичок. Поэтому я дам тебе целых два желания. Загадывай что хочешь.
Джон немного помялся, но решил подыграть.
Да загадывать как-то и нечего
Прям-таки нечего недоверчиво улыбаясь, спросил Санта. Или ты все же хочешь, чтобы человек, которого ты ждешь, пришел за тобой
Я уже сказал вам, что никого не жду, раздраженно бросил Джон. Парень опустил голову вниз и после небольшой паузы тихо добавил: Как бы сильно я не желал, этот человек никогда не придет сюда.
Хочешь, я сделаю так, чтобы она пришла Только пожелай этого.
Она умерла больше года назад, мрачно сказал Джон, немного смутившись проницательности собеседника и добавил: Не думаю, что даже Санта-Клаус может вернуть ее.
Пухлый мужичок протянул парню бумажку и ручку. Джон тяжело вздохнул.
Вы ведь не отстанете, пока я не загадаю
Не-а, Санта снова по-доброму заулыбался.
Джон взял протянутые мужичком бумагу с ручкой и что-то написал на них. Затем парень бросил сложенный листочек в вазу к остальным.
Вот и все грустно улыбаясь, сказал Джон. Теперь я могу идти
Конечно, ответил Санта и указал рукой в красной варежке куда-то за спину парню. О, смотри, она все же тут.
Что Джон обернулся и сердце его сжалось. Перед ним стояла девушка в узких джинсах, бархатных зимних сапожках и болоньевой синей курточке, зауженной на талии. Парень не мог поверить своим глазам. Человек, которого он так любил и так рано потерял, снова стоял перед ним, глядя ему в глаза и мило улыбаясь. Он сделал несколько неуверенных шагов по направлению к ней.
О! А второе желание окликнул его Санта.
Больше ничего не нужно Спасибо, тихо сказал Джон. Одинокая слезинка упала на снег под ноги парня. Он осторожно взял девушку за руку. Джону казалось, что это иллюзия и одно неверное движение заставит ее исчезнуть. Но этого не произошло. Тепло ее руки приятно разливалось по всему телу, доставая даже до сердца. Они вместе перешли дорогу в направлении безлюдного сквера.
Прощай, Джон. С наступающим, сказал Санта-Клаус, смотря вслед влюбленным, уходящим по аллее в заснеженную бесконечность.
Большой Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *