НЕРАСКРЫТЫЙ ТАЛАНТ

 

НЕРАСКРЫТЫЙ ТАЛАНТ Говорят, у каждого человека есть талант, только надо его раскрыть. Эти трое о моём явно не подозревали. Иначе не согласились бы играть со мной на желание. А оно у меня одно:

Говорят, у каждого человека есть талант, только надо его раскрыть. Эти трое о моём явно не подозревали. Иначе не согласились бы играть со мной на желание. А оно у меня одно: выйти замуж.
Но я решила поступить по-честному, чтобы потом не обвиняли меня в коварстве. Предложила объявить свои желания вслух. И думаете, чего эти трое захотели
Не буду вас разочаровывать, того самого. «Ты, — говорят, — Клава, наша мечта и хотим мы тебя осчастливить». А у одного, между прочим, жена и ребёнок.
«Хорошо, — говорю, — а вот моё желание: тот из проигравших, кого выберу, женится на мне. И никаких отговорок! Если уже женат, разведётся».
Заржали, кони залётные! Думают, я их троих не обыграю. Наивные чукотские юноши! Хотя какие юноши, под сороковник уже. А Вите, так и все 43.
То, что я выиграю, сомнений не было. Талант не подведёт. А вот кого из троих выбрать — это вопрос.
Витю я сразу отмела. Жену его жалко. Страшная, кто её возьмёт Да и сын у них подросток. Вдруг, вредить будет, окна побьёт или чего похуже. Так что, пусть живут.
А вот выбор между Костей и Андреем сложный. Хороши оба. И неженатые. Я давно к ним обоим присматриваюсь, только вот заарканить, случая не представлялось.
А сегодня смотрю, играют. Сразу подумала: мой шанс. Вот только, как в игру вступить Не берут же они женщин. Сидела, в окно смотрела, думала, как бы пристроиться. Ничего в голову не шло. И вдруг: бинго!
Придумала. Вынесла им упаковку пива. Говорю: «Ребята, мне зарплату натурой выдали, а я не пью. Угощайтесь, а то не знаю, куда девать». А что Правдоподобно, я в магазине работаю. Мало ли какая просрочка, или правда, вместо денег хозяин дал.
Они разбираться не стали, оживились, загалдели. Садись, Клава, с нами… Так дело и сладилось. Осталось определить, кого брать.
Кто, Костя или Андрей
Костя добрый. На заводе работает, конструктором, очень хорошо зарабатывает. С мамой живёт. А мать у него та ещё стерва. Всех невест отшивает. И эта ей плоха, и другая не хороша.
Когда я Костю потихоньку стала обхаживать, то на улице остановлю поговорить, то своими пирожками угощу, то полку повесить позову, — его мать это сразу заметила и так на меня зыркать стала, что я поняла: дело не выгорит. Собственница, своего не отдаст.
Она и Костю настропалила, он при встрече со мной стал глаза опускать и бочком, бочком меня обходить. Видимо, не хочет мать зря расстраивать. Добрый, и собачка у него ласковая. Я её иногда прикармливаю, вдруг, пригодится.
Хотя уверена, нравлюсь я ему, просто матери боится. Желание то он загадал, как и остальные. Смех смехом, а по счетам платить придётся.
Андрей — другой, брутальный, а ещё хитрый. Тот ещё жук, у него всегда козырь в кармане. Работает, не поймёшь где. Говорит, что бизнес у него. В общем, купи — продай. Пьёт мало, никогда не видела его шатающимся или неадекватным.
Хваткий парень. Соседскую квартиру прикупил, расширился. Ванну — джакузи сделал с пузырями. Слышала, что ходок. Но может потому, что не женат
Ко мне тоже подкатывал с разными предложениями. Но у меня намерения серьезные. А он — из тех, кто приманку схватит, и с крючка тут же сорвётся, тот ещё хек. Ну, сейчас то не отвертится. Карточный долг — дело чести. Да ещё прилюдно. Тут уж не крючок, а целый охан.
Да, трудный выбор.
Игра тем временем шла. Талант во мне подсмеивался над их потугами меня обыграть. А я сидела и думала, всё-таки, кто из них мне больше подходит
P.S. Второй день игры. Пытаются отыграться. У меня в активе, кроме желания, три их месячных зарплаты, собака, джакузи и серёжки жены. Условия игры стали известны всему двору. Появились болельщики, делают ставки.
Приходила Витина жена, пробовала ругаться, но была послана далеко, предупреждена: если не отыграются — развод. Ушла в слезах.
P. Р. Третий день игры. Мое приданое растет. Перешли на зарплату следующего года. Похоже я ошиблась в оценке своей неотразтмости.
Кого выбрать,пока не определилась. Посмотрю на них в стрессовой ситуации.
Приходил соседтВася, предложил исполнить желание вместо проигравших. Думаю….
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *