Все сбудется!

 

Все сбудется! Утро не задалось... Шум дождя разрушил все планы! А Малыш ждет! Подумал Карлсон. Медленно сполз с кровати и уже по пути в туалет, осознал - Малыш вырос! Взглянув на себя в зеркало,

Утро не задалось… Шум дождя разрушил все планы! А Малыш ждет! Подумал Карлсон. Медленно сполз с кровати и уже по пути в туалет, осознал — Малыш вырос! Взглянув на себя в зеркало, увидел еще одну морщинку. Куда мы летим Похоже уже никуда!…. Малышу уже под 40, дети его гоняют меня иконами и прочей ерундой! Но одиночество… Как оно достало! Надо найти друга. Но где Одинокие тетки шарахаются, молодые девчонки крутят у виска, а мужской пол постоянно пытается либо пропеллер выломать, либо в глаз дать! Да еще этот дождь капает на нервы, а в углу стоят удочки и прочие снасти. Слетал на рыбалку. Надо что-то делать, но что В голову заползла шальная мысль, проведать Фрекен Бок, но он тут же прогнал эту идею из головы! Разве можно шутить над древними старушками А может просто в гости Ах какие пекла она плюшки и как было здорово их красть у нее из под носа. А если Малыш еще и варенья подкинет… Эххх бегут годки. От воспоминаний стало немного легче, но тяжесть на сердце мужчины, в самом расцвете сил, не проходила. Быстренько приготовив себе завтрак из варения и печенья, Карлсон уселся наедать и без того не малый животик, поедая вкусняшки, корил себя за обжорство. Ну как не корить если взлет теперь выглядел как часть падения и лишь потом возвращалось чувство полета.
Карлсон вздохнул, снова ожидался серый никчемный день! Курощать не кого, низводить не кого, да и перерос он эти шалости. Надо с этим завязывать! Вот сейчас пойду на крышу, промокну, заболею и все! Сказано, сделано! Пододев свитерок, тот самый который постоянно путался в пропеллере при одевании, натянув дождевик, Карлсон решительно шагнул через чердачное окно. Дождь мягко забарабанил по дождевику, лаская и убаюкивая. Ну и пусть, решил Карлсон. Вот усну, упаду и все! Он сел на карниз и побалтывая ногами, смотрел в даль. Серая пелена дождя скрадывала пейзажи, клонило в сон. Мысли, ох уж эти мысли,вечно будят, медленно растворялись. Но что то тревожило сознание и тут он увидел ее! Нет, он увидел нечто падающее и вращающееся, мысль заработала как часы и он рванул! Падая на старте он проклинал все! Не успею! Эта мысль сверлила его мозг как горная, проходческая, головка! Он собрал силы и выкрутил бочку. Ну, со стороны это выглядело как не пойми что, но Карлсон точно знал Это бочка! Снеся несколько антенн, порвав брюки, он успел поймать ее и сделав не мысленное усилие затащил на свою крышу!
А я еще ничего! Подумал он. Подняв на руки только что пойманное, он понес в комнату. Внезапно он ощутил в мозгу нечто родное и близкое. Как так возник вопрос. Откуда Что это Не до этого сейчас! Положив мокрый клубочек на кровать, он понял исчезло. И тут на нее упал его взгляд! Мокрая, худенькая, но… На спине был пропеллер! Она открыла глаза, их взгляды встретились, и они поняли, что созданы друг для друга!
Вы скажете глупо Возможно, но счастье выпадает каждому! Важно успеть это заметить, принять и не потерять!
Автор: Т.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *