Cant stop

 

Cant stop Было ещё одно холодное, почти летнее, утро. Татьяне не хотелось вылезать из тёплой постели. Будильник настоятельно рекомендовал подниматься. Муж уже уехал на работу (как можно вставать

Было ещё одно холодное, почти летнее, утро. Татьяне не хотелось вылезать из тёплой постели. Будильник настоятельно рекомендовал подниматься. Муж уже уехал на работу (как можно вставать в такую рань!), дочка у мамы. Ну можно же спокойно полежать, порассматривать идеально белую поверхность потолка. Нет же, будильник на телефоне разрывался, как психованная истеричка. Пришлось встать. О, Боже, какой холодный пол!!! Пришлось снова лечь.
После волевого решения повторно опустить ноги на пол, Татьяна поползла на кухню. На холодильнике, как всегда, висел новый стикер от мужа. Сегодняшней надписью было: «Съешь лимон и… улыбнись». На столе — тарелка с аккуратными кружочками лимона, мечта перфекциониста. Так всегда нарезала лимон ее мама. Татьяна улыбнулась, подошла к столу, быстро запихала пару кружочков в рот и, зажмурившись, начала жевать. Её лицо скривилось, языку стало очень-очень кисло, но остатки сна улетучились моментально. Татьяна опять улыбнулась и пошла умываться. Этой традиции было уже пять лет. Каждое утро что она только не делала: стояла десять минут на одной ноге, обливалась холодным душем двадцать секунд, съедала три банана, натирала шкурками от мандаринов своё тело, чтобы пахнуть Новым годом и тому подобное. Эта был их семейный ритуал. Да немного странноватый, но их. Потом она включала песню RHCP «Cant Stop» на полную, запивала капсулу флуоксетина водой и день начинался.
Татьяна работала в десяти минутах ходьбы от дома. Работала дизайнером в компании, которая разрабатывала компьютерные игры для телефонов. Она рисовала картинки к ним. Работа ей очень нравилась. Утром, как правило, проводили небольшую планёрку, где ставились задачи на день. Потом она садилась за свой комп с гигантским монитором, надевала наушники и оказывалась в своей реальности. Ну, чем не Dream Wor
Её отвлекло сообщение на вотсап от мужа.
— Как ты
— За утро нарисовала прекрасное ухо эльфийской принцессе. Сейчас буду рисовать морду свиньи-завоевателя. Буду срисовывать с тебя!
— ))) Ты жестока!
— А лимон утром — это не жестоко У меня чуть скулы не свело от кислоты.
— Всё для тебя… Рассветы и закаты.
— Не пой! У тебя нет волосатой груди, как у кумира твоего. Что на ужин приготовить
— А может плов! Давно не было.
— Ну, как скажешь, мой генерал!
— Милая, я сегодня опять припозднюсь, ужинай и ложись без меня.
— Я и не удивлена. Хорошо!
Дочка постоянно жила у мамы. Типа школа была ближе. Муж рано уходит и поздно приходит. На выходные опять с друганами уедет на концерт металлистов каких-нибудь. «А я одна» — думала Татьяна. К её столу подошёл Макс. Программист из соседнего отдела. Он доедал остатки завтрака.
— Похоже, сырники с кофе тоже придумал божечка. Танюха, обедаем вместе!
— Конечно же. Куда пойдём Рядом с нами восемь отличных мест.
— А что толку, ты меня опять потащишь есть позы на другой конец города.
— Ну согласись, они лучшие в городе
— Ну вот здесь спорить не буду. Как представлю, так слюна непроизвольно выделяется.
— Когда у тебя отпуск
— В июле. Как раз хочу с тобой поговорить. «Metallica» же в Москву приезжает, полетели
— Аааа, круто! Блин, мне надо с мужем договориться. Хотя, думаю, он не отпустит.
При упоминании мужа Максим погрустнел.
— Ну не расстраивайся, иногда я не могу шазамнуть его настроение.
— Шазамнуть Это что-то новенькое.
— На молодёжный манер. Определить! У него перепады настроения очень частые. Как-то поехали с друзьями в караоке. Сказал, что будет утром. Под утро приезжает пьяный и заявляет, что я его не люблю. Я говорю: с чего ты так решил! Он объясняет: друзьям жены звонили через каждые десять минут, а ты ни разу не позвонила. Разлюбила. Я ему говорю, мол, ты же сказал, что под утро придёшь. Вот пришёл, что напрасно нервы тратить и тебе и себе. Он назвал меня мудрой и уснул в одежде.
— Ладно, в 13.15 жду тебя внизу.
— Оке!
***
— Вы что дамочки охренели! Какой рецепт на флуоксетин — кричал психиатр на двух женщин у себя в кабинете. Одна из женщин была старше другой. Мама и дочь. Врач продолжал орать. — Вам самим нужна помощь врача! Нельзя поддерживать эту иллюзию! Это чревато тем, что человек уйдёт за грань и не вернётся. Вы чем думали Почему сразу ко мне не пришли
— Петр Михайлович, она спокойно работает. Ну пишу я раз в день эти странные записки, ну общается в вотсапе с сестрой за мужа Наденька.
В разговор вступила Надя.
— У неё срыв был после того, как её муж и ребёнок полетели на концерт RHCP и не долетели… Она в себе закрылась и ничего не говорила. Лежала на кровати и в потолок смотрела. Полгода. Мама тогда на холодильнике написала задание утром, так она хоть на работу пошла. Ну, с вотсапом может, конечно, переборщили. И про антидепрессант не посоветовались, но его же раньше можно было без рецепта купить
— Так нельзя. Дальше будет хуже.
***
Это утро было особенно холодным. Отопление в квартире уже выключили, а с холодом на улице никто не договорился. Татьяна зашла на кухню. Стикера на холодильнике не было. За кухонным столом сидела мама и сестра Татьяны.
— Тань, нам надо поговорить, — сказала тихим голосом мама.
Татьяна начала что-то быстро писать мужу на вотсап. На телефон сестры пришло сообщение. Надя прочитала. Показала маме. Мама встала из-за стола и обняла двух дочек. Они стояли молча и плакали.
В сообщении было написано.
— Передай маме, что я всё знаю… Спасибо. Хорошо поиграли.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *