СОЛЯНКА

 

СОЛЯНКА Близкие разъехались ненадолго. Вот я и гуляю. В это «гуляю» входит и художественная кулинария имени меня. Например, сборную солянку готовил. Хотите, расскажу Тогда начинаю. Ну, для

Близкие разъехались ненадолго. Вот я и гуляю.
В это «гуляю» входит и художественная кулинария имени меня. Например, сборную солянку готовил. Хотите, расскажу
Тогда начинаю.
Ну, для начала кинул кусок телятины в кастрюлю и велел ему вариться.
А сам начал почеревок нарезать. Вы хоть, что такое почеревок, знаете Это обыкновенное, нет, необыкновенное свиное сало с прожилками мяса. Империалисты его еще беконом зовут. Имеют право, между прочим. Для нашей благородной правда же цели нам нужен почеревок копченый. Без проблем. И на Привозе, и на Новом, а он много ближе к моему дому, копченый почеревок есть. Так что, нарезал его на кубики., много-много кубиков.
Потом огурцы соленые на соломку пустил. Если вы когда-то станете готовить солянку, умоляю, не берите маринованные огурцы.
— Это не то! — как сказала мадам Берсон, глотнув вместо чая касторку.
Бочковые, твердые, хрустящие огурчики очень и очень помогают. Всегда! Учтите.
Кстати, когда станете покупать на рынке огурчики, возьмите в довесок дают охотно! еще и рассол. Пригодится!
Вслед за огурчиками нашинковал лук.
Начали
На раскаленную сковородку кубики почеревка мясом вверх. Пусть выжариваются. Помешивайте, конечно. Когда прилично сала натопилось, можно и лук подбросить. Но надо быть бдительным и, едва лук начнет поджариваться, кинуть туда огурцы-соломку.
Шум с отвара снять не забыли Нет Ну и замечательно!
Сковородку накрываем крышкой, добавив буквально две столовые ложки рассола, и режем мясопродукты. Колбасу докторскую, сосиски школьные, сосиски охотничьи, язык. И опять. Не берите все это добро в магазине. Только на базаре. На Привозе, например. Но можно и на Новом.
Нарезали Теперь трем морковку. И туда же, в сковородку. Тушим все дальше.
А пока извлекаем мясо из кастрюли, режем на кубики… Горячо Терпите! А кубики мяса опять вариться. Можете меня ругать, но я сразу, вслед за мясом кладу коренья и маслины. Коренья вскоре выбрасываю.
А все прочие мясопродукты туда же, в сковородку тушиться. И пару черпаков бульона туда. А потом… Три столовых ложки томат-пасты. Тоже базарной! Не станете же магазинным томатом варево унижать. На 3.14 минуты. Потом все варево в кастрюлю с мясом, бульоном и маслинами. И траву… Много и мелконарезанную.
Каперсы, как призывают кулинарные книги не кладу. Из принципа.
Все! Накрыли крышкой. Настаиваем. Сколько времени А сколько выдержим. Я лайм резал, чтоб, хоть чем-то себя занять, сметану доставал… Сметану и лайм уже в тарелку.
Водку под эту прелесть пить банально. Но можно! А главное нужно!
Так что, приятного аппетита!
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *