Оживи мертвеца

 

Оживи мертвеца Оживи мертвеца!Аааааааа!А я говорил: «Не подходи!» Ты послушалаПо одной из улиц на самой окраине деревни шла девочка. Обычная, ничем не выделяющаяся девочка лет десяти, в

Оживи мертвеца!
Аааааааа!
А я говорил: «Не подходи!» Ты послушала
По одной из улиц на самой окраине деревни шла девочка. Обычная, ничем не выделяющаяся девочка лет десяти, в коротковатых — для прохладного весеннего вечера — зелёных шортах и такого же цвета футболке. Единственное, что могло смутить случайного прохожего так это то, что девочка разговаривала сама с собой.
Но так казалось только обычным людям. Олеся вы правильно поняли, это имя девочки была далеко не обычным человеком. Она была ведьмой. Да, пока ещё слабой и неопытной, но ведьмой. И разговаривала она с котом, сидящим у нее на плече. Люди его не видели, а она видела.
Хотя котом то существо можно назвать с натяжкой. Почему Ну хотя бы потому что у него была фиолетовая шерсть. Да-да, не крашенная, а самая настоящая фиолетовая шерсть. А также маленькие рога и два хвоста. На этом все отличия от обычного кота заканчивались.
К ноге Олеси прицепилась какая-то непонятная субстанция грязно-серого цвета с одним единственным глазом, который перемещался в субстанции с бешеной скоростью. И именно эта субстанция и издавала странные чавкающие звуки, которые, на удивление, складывались во вполне различимое: «Оживи мертвеца!»
Девочка, судя по всему, смирилась с участью перевозчика непонятной жижи, и просто шла быстрым шагом по улице, стараясь как можно быстрее добраться до пункта своего назначения.
Оживи мертвеца! в очередной раз прочвякала жижа. На это девочка лишь вздохнула.
Не могу я! всё-таки решила попробовать ещё раз переубедить жижу Леся. Я ещё слишком слабая! И без баки нельзя! Уши оборвет
Она тебе и так их оборвет, не беспокойся. лениво протянул кот. Говорил же, не лезь! Сложно было один раз пройти мимо чего-то странного
Девочка обиженно вздохнула и ускорила шаг.
Оживи мертвеца! опять попытала удачу жижа.
Нет! на этот раз девочка резко остановилась и сильно топнула ножкой с жижей по асфальту. Должного эффекта это не возымело жижа с места двигаться не желала, и, кажется, даже сильней уцепилась за ногу.
Все говорят «Нет!», а ты оживи мертвеца! неожиданно даже для кота, который на этом моменте удивлённо посмотрел вниз, проговорила жижа.
Это баян на автомате выговорил кот.
Не баян, а классика также на автомате поправила кота девочка.
Собеседники переглянулись, синхронно фыркнули, и направились дальше по улице, ещё больше ускоряя шаг.
Олеся дошла до единственного поворота и свернула на соседнюю улицу. С права стояли обыкновенные деревянные, изредка кирпичные, домики, огороженные заборами. Слева над ними грозно возвышался лес. В нем было гораздо темнее, чем на улице. Могучие сосны раскачивались на ветру, успокаивающе поскрипывая.
Леся улыбнулась и, под аккомпанемент из повторяющегося через каждые десять секунд «Оживи мертвеца!», почти перешла на бег. В конце улицы дом ее прабабушки, которую девочка за глаза называла бабкой.
«Ещё немного, твердила себе Олеся, и этот ужас закончится. Бабка умная. Она наверняка знает, как избавиться от этой непонятной нечисти».
Улица кончилась внезапно, и Леся едва не пробежала нужный ей дом предпоследний, старый, с вечно скрипящим крыльцом, но очень тёплый и уютный внутри. На упомянутом крыльце уже стояла прабабушка.
Ну иди сюда, бандитка. Не можешь нормально сама гулять! Вечно то одно, то другое! Фауст, ну, а ты куда смотришь обратилась к коту пожилая женщина. Ты же защищать ее должен, а не сидеть, как черт, на плече да пакости нашептывать!
Кот после замечания начал бурчать что-то невразумительное себе под нос, но был прерван сложившей руки на груди хозяйкой.
Его зовут не Фауст, а Херабор. Я его хозяйка, и я выбрала это имя!
Бабушка с правнучкой зашли в дом, не переставая спорить по поводу имени кота. И все забыли о жиже, которая, едва учуяв сильную ведьминскую ауру, сама быстро отсоединилась от ноги Леси и поползла дальше искать очередную жертву. За этим наблюдал лениво зевающий Херабор. Когда-нибудь он поймает эту штуку и вернёт в ад или откуда она там но точно не сегодня

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *