Разбуди меня, пожалуйста

 

Разбуди меня, пожалуйста Где-то слева капает вода. Ритмичный однообразный звук дико раздражает, я хочу его прекратить, но не могу пошевелиться. Руки и ноги прикованы к стене, кап, кап, кап,

Где-то слева капает вода. Ритмичный однообразный звук дико раздражает, я хочу его прекратить, но не могу пошевелиться. Руки и ноги прикованы к стене, кап, кап, кап, кто-то приближается из темноты, стараясь, чтобы шаги совпадали с капелью. Я слышу его тяжелое дыхание.
Он проходит мимо меня, огромный и бесформенный. Тень скрывает лицо, длинные когтистые руки волочатся по полу.
Совсем рядом кто-то испуганно вскрикивает и резко замолкает. Тишина длится мгновение, другое, третье, волоски на моей обнаженной коже встают дыбом, а потом мне под ноги падает вялое смятое тело. Я не выдерживаю, бьюсь в цепях, зову на помощь, хоть кого-нибудь: спасите, пожалуйста!..
Просыпаюсь у входа в пещеру. Непроглядная чернота выглядит липкой и вязкой, и я включаю фонарик. Там, внутри, кто-то есть, и я им нужна, я должна спасти их из плена. Бегу по узким тоннелям, спотыкаюсь, каким-то чудом каждый раз удерживаюсь на ногах. Сердце колотится слишком громко, заглушая размеренный плеск стекающей по сталактитам воды.
Луч выхватывает из мрака чьи-то белые худые коленки. Поднимаю его выше. У стены сидит человек, сжавшись в комок и прикрывая лицо от света.
Делаю шаг вперед. Рука монстра мелькает так быстро, что я еле успеваю ее заметить. Ладонь опускается на грудь жертвы, тело обмякает и с глухим протяжным стоном опускается на пол. Пальцы человека разжимаются, расслабляются, и я наконец вижу его лицо.
Мое лицо.
Подскакиваю, вынырнув из сна, как из омута. Прижимаюсь щекой к холодному каменному полу, пытаясь отдышаться. Это все не на самом деле, это не я, я жива. Желудок урчит, подтверждая живость легким чувством голода. Выхожу из комнаты в поисках кухни, где-то ведь должен быть холодильник, вчера еще был.
Знакомый голос зовет меня по имени. Оборачиваюсь в тени стоит кто-то нужный, кто-то важный, кто-то любимый. Тянусь к нему рукой. Касаюсь груди И чувствую давно забытое наслаждение.
Мой сытый рык эхом разносится по дому. Из открытого холодильника, занимающего всю комнату, медленно течет вода. Когтями цепляю за воротник мертвое тело и оттаскиваю туда. Сотни трупов со всех сторон таращат на меня одинаковые выцветшие глаза. Мои глаза. Вдруг становится тяжело дышать, и я раздираю в кровь свое горло.
Звон будильника врывается в сон. С трудом поднимаю веки и долго смотрю в потолок. Царапины на шее саднят, под ногтями отдается пульсирующая боль, и я знаю, что сегодня разобью все зеркала, если все-таки смогу проснуться.
Если я вообще спала.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *