Записки Деда Мороза

 

Записки Деда Мороза Так сложилось, что в прошлый Новый Год не нашел способа подзаработать денег лучше, чем устроиться работать Дед Морозом. Работа не сложная, часто веселая. Если Снегурка

Так сложилось, что в прошлый Новый Год не нашел способа подзаработать денег лучше, чем устроиться работать Дед Морозом. Работа не сложная, часто веселая. Если Снегурка попалась ладная, то самая большая сложность, это разъезды с посохом. А еще, оказалось, что статус Деда Мороза собирает большое количество забавных историй. Этим я и хочу с вами поделиться.
Первые праздники, что довелось проводить, оказались утренники в частных детских садах. Основные воспитанники таких учреждений, детки не старше трех лет (а чаще много младше). Основная задача — не испугать большинство детей во время выхода своим видом. Однако, как показывает практика, кто-то из детей все равно испугается. Удивительно, но есть и дети, которые наоборот беззаветно доверяют и рады уже самому прибытию Деда Мороза. На одном из утренников, который проходил очень близко от места где живу, был один такой ребенок. Маленькая девочка, в фиолетовом платьице, русыми косичками и ярко горящими самым настоящим счастьем, голубыми глазами. Эта барышня буквально не отлипала, от моего рукава. Танцевала со мной все танцы, разговаривала, подсказывая, как зовут ребят. И вникала в каждое мое слово новогоднего пожелания. А прощаясь, обняла так, будто моих плеч коснулся ангел.
Да моментами, моя работа очень трогательная. Но вот утренник кончился, я снял волшебный костюм (и бороду), отдохнул, как следует, поспав и облачившись в свое аскетичное одеяние (черные штаны, высокие зимние кроссовки, черный пуховик и шапка), отправился в ближайшую «Пятерочку» за продовольствием. Около кассы выбирая фрукты, ко мне подбежала моя старая голубоглазая знакомая, уже в таком же фиолетовом комбинезоне. Приблизившись впритык, она подняла голову и принялась меня рассматривать. Убедившись и идентифицировав, обняла мои ноги и смеясь обратилась ко мне: «Привет, Дедушка Мороз!».
Я наклонился к девочке, и прибавив пару октав баса, деловито продолжил:
— «Здравствуй, Сюзанна (невообразимым образом вспомнил имя этого чуда)».
Она же улыбнулась, в ней явно боролись радость, смущения и чуть-чуть сомнения:
— Всегда знала, что ты молодой, старенький бы так танцевать не смог она взялась ручками сначала за мои небритые щеки, а потом за уши Борода все равно белая… А я тебя по ушам узнала, сама же засмеялся от этого факта.
Ваш герой, ребята, откровенно потерялся от сахарности ситуации и тупо улыбался. Состояние схожее с эмоциональным нокдауном, нанесенным очень тонким обаятельным ударом.
Тем временем мою юную приятельницу кто-то окликнул из глубины магазина. Сюзанна показала пальчиком на выставленные на стенде сладкие подарки по акции: — Эти не бери, они не вкусные снова обняла и убежала к родителям. А Дед Мороз остался совсем один, как Салливан в «Корпорации Монстров». Чувствуется, когда девочка подрастет, она только так будет разводить всяких Дедов Морозов, уже на подарки посерьезней.
Berezovsiy

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *