Поглотитель планет

 

Поглотитель планет И раскатистый смех отразился от сводов:- Вы сами уничтожите эту галактику!!!***Погожий летний день в парке радовал буйством красок. Птицы щебетали в кронах деревьев, над

И раскатистый смех отразился от сводов:
— Вы сами уничтожите эту галактику!!!
***
Погожий летний день в парке радовал буйством красок. Птицы щебетали в кронах деревьев, над фонтанами сияла радуга. Неспешно прогуливались пары по аллеям. Дети кормили ручных белок семечками и орехами. А у уличных палаток как всегда очереди. Сладкая вата, мороженое, газировка — на любой вкус. У одной палатки выстроился целый хвост из желающих приобрести какое-то новомодное лакомство.
Лилит потянула маму к очереди. Яркая вывеска на палатке гласила: «Попробуй любую планету на вкус»
На черном бархатном основании лотка красовались конфеты в виде звёзд и планет. Самая большая — Солнце — была окружена более маленькими. Вся солнечная система заботливо выставлена в правильном порядке. Блестящая карамельная поверхность точно передавала все особенности каждой планеты. Даже на Сатурне красовались полупрозрачные кольца.
Лилит восторженно захлопала в ладоши:
— Интересно, а какая на вкус Луна Мама, ты купишь мне Луну, правда
— Конечно, милая. А я давно мечтала посмотреть на Марс поближе. — мечтательно проговорила мама.
Мама и дочь дождались своей очереди и купили по замечательной яркой конфете на палочке. Лилит даже боялась её есть — так точно повторяла карамель все лунные кратеры. Мама тоже любовалась на разноцветные слои карамели, имитирующие поверхность планеты. Вдоволь налюбовавшись, мама и дочь всё же сняли тонкие обёртки и дружно начали есть лакомство.
***
В обсерватории лаборанты и учёные сбились с ног, фиксируя небывалую небесную активность. Звёзды гасли одна за другой. Чёрные дыры словно сошли с ума, появляясь на пустом месте и поглощая созвездия. На крупные планеты обрушивались метеоритные дожди, словно стая термитов на посевы. Писк десятков самописцев слился в один, компьютеры не успевали фиксировать данные.
А тут ещё и сейсмологи позвонили с шокирующими известиями, мол, земной шар с ума сошёл. То тут, то там замечены движения тектонических плит, намечаются извержения вулканов и синоптики пригрозили зарождением вихревых потоков, которые в любой момент могут превратиться в ураган.
— Такое чувство, будто кто-то решил разом уничтожить нашу галактику, — оторвался Якоб от телескопа, вытирая нервный пот.
— Да-да, посмотри, шестой метеоритный поток внезапно сменил направление, чтобы обрушиться на Венеру, — подтвердил опасения Якоба Генрих.
— Но разве такое возможно А если даже возможно, то как
— Надо главным идейку подбросить эту. Пока всё совсем не накрылось.
Лаборанты бросили наблюдения и побежали на пост к учёным
***
— Это невероятно и невозможно! — тёр красные глаза Михаэль. — Но всё указывает на то, что кто-то ведёт чёрные дыры и свободно движущиеся потоки метеоритов!
Весь стол завален бумагами с чертежами и расчётами. Однако, только эта бредовая мысль из всех подчинялась логичному объяснению.
— Для поглощения больших планет чёрные дыры не готовы, но более незначительные звёзды исчезают в их недрах. Но на крупные планеты идёт другая атака извне! Земля же стонет изнутри, являя разломы в тектонических плитах!
Михаэль устало опустил голову, ещё раз сверяясь с данными.
— Как бы это глупо не звучало, но это работа полиции, а не учёных, — скорее для самоуспокоения сказал он.
— Но кого искать Создателя чёрных дыр Вы сами понимаете, как это звучит — яростно выкрикнул Лоуд, выискивая глазами хоть кого-нибудь, кто с ним согласится.
— Да, чёрт побери, да! — просиял Михаэль. — Пусть ищут человека, что отстранён от космических разработок активных материй. С высшим доступом!
***
Отряд захвата ворвался в пустой дом. Лунный свет ложился на пол сквозь отверстие в потолке, которое ещё недавно закрывал телескоп. В системном блоке компьютера до сих пор искрило. И всё же лучшие хакеры приступили к извлечению тех крох информации, что могли остаться. Пока хакеры занимались компьютером, другая группа приступила к изучению дома.
С кухни приятно пахло карамелью.
— Доуль! Бегом сюда! — выкрикнул старший помощник.
— Что тут Ооооо, да ладно
В мягком пенопласте торчали десятки карамелек на палочке. Яркие, так точно повторяющие планеты. Кастрюли с остатками застывающей массы стояли на плите.
— Нашёл! Нашёл! — раздался крик хакера. — Да он чёртов гений!
Отряд собрался вокруг ноутбука.
— Смотрите! Этот ваш учёный удалённо активировал на спутнике ускоритель частиц. Но он не сам делал выбор — на какую именно планету направить луч. Он подключил спутниковое наблюдение к этим вот карамельным палочкам с микрочипами. Как только определённая палочка с конфетой покидала паз, отведённый под закодированое название планеты, луч ускорителя создавал изменения в потоке частиц.
— А нормальным языком можно — попросил участковый.
— Если простым языком, то, как только человек покупал карамель — спутник давал сигнал на ускоритель. И, в зависимости от размера планеты, либо активировались маленькие чёрные дыры, либо происходила бомбардировка метеоритами.
— А Земля Землю же не атаковали метеориты!
— А извержений вулканов вам мало и землетрясений
— Чёрт! А как это отключить
— Никак! Он перевёл спутник на самоотслеживание и самообслуживание. Уничтожить спутник мы тоже не можем — включится программа максимального уровня урона.
— Но что же делать Как быть
— Те конфеты, что он не успел забрать с собой — поместить в бункер и не вынимать из пазов.
— Что значит те, что не успел
— А вы думаете, он настолько глуп, чтобы оставить нам всё
— Но…
— Будем надеяться, что он взял с собой небольшую партию конфет.
***
В парке как всегда было людно и шумно. Улыбчивый продавец заботливо расставлял на чёрном бархате конфеты. Солнечная система в миниатюре глянцево блестела карамельными боками. Собиралась очередь.
«Попробуй любую планету на вкус» — гласила яркая вывеска палатки.
— Мама! Ты купишь мне Землю
— Конечно, сынок. А я так давно мечтала рассмотреть Венеру поближе…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *