Запретная любовь

 

Запретная любовь Она была обычной девушкой. От большинства ровесниц её отличало лишь то, что она вышла замуж очень рано и рано стала мамой. Чтобы спасти себя от постоянных драк и ссор родителей

Она была обычной девушкой. От большинства ровесниц её отличало лишь то, что она вышла замуж очень рано и рано стала мамой. Чтобы спасти себя от постоянных драк и ссор родителей между собой, она нашла лишь один выход — выйти замуж.
В 16 лет она вышла замуж за человека, в которого была очень влюблена. Ей казалось, что она обрела своё счастье и это на всю жизнь. Они познакомились в интернете, долго общались, затем начали встречаться в реальной жизни и ей казалось, что никто не поймёт её лучше, чем Серёжа.
Они оба были очень похожи менталитетами и характерами. У них были общие интересы, одна любимая еда, одни и те же любимые места, одни и те же любимые животные.
Он, будучи старше на 5 лет, имея определенную стабильность в жизни (хорошую работу, любовь и желание создать семью), решился сделать предложение своей любимой девушке Маше. Она, конечно же, приняла его предложение и они стали мужем и женой, что поспособствовало совместной жизни вдали от родителей.
Время шло, Сергей и Мария жили очень счастливо, любили друг друга и ничто не предвещало им беды.
Спустя два года брака у них родился сын Марк. Сергей, как и прежде, был кормильцем в семье, а Мария, в связи с рождением ребёнка, не могла продолжать учёбу в институте в полной мере и перевелась на заочный факультет.
Прошло ещё два года. Маше исполнилось 20 лет и они всей семьёй праздновали это событие. Хороший и мирный был вечер, культурный и приятный.
Как только родители уехали, забрав с собой малыша, Маша и Серёжа принимали новых гостей. С появлением ребенка в доме пара совсем позабыла о развлечениях и гостях, но вот и подвернулся момент провести время в своё удовольствие впервые за долгое время. Вместе с лучшими друзьями они громко и шумно праздновали день рождения Маши. Совсем забыв о времени, ребята устроили танцы на столах и громкие подпевания известных хитов под стерео систему.
Зазвонил звонок в дверь. Мария, спускаясь со стола, сказала:
— Не беспокойся, любимый, я посмотрю.
Открыв дверь, Маша впала в некий ступор. Перед ней стоял мужчина в махровом халате лет сорока. Безумно красивый мужчина с бездонно-голубыми глазами, черными волосами, смуглым цветом кожи и очень сонным видом:
— Доброй ночи; — сказал он.
— Доброй… — ответила Маша с испуганным выражением лица.
— Я — Ваш сосед снизу, не могу уснуть. Мне нужно вставать в 5 утра на самолёт. Не могли бы Вы веселиться потише Как ни как, перевалило за полночь; — спокойно и дружелюбно попросил сосед.
— Ой, извините пожалуйста; — ответила перепуганная Маша. — Мы больше не будем шуметь.
— Спасибо; — ответил сонный сосед, разворачиваясь в сторону лестничной клетки.
Маша уже собиралась закрыть дверь, но неожиданно даже для себя, остановила его:
— А Вы не хотите к нам — стыдливо улыбнувшись, девушка распахнула дверь квартиры настежь.
— Я — переспросил ошарашенный сосед.
— Да, я буду очень рада…
Маша и сама не поняла своего поведения, но раньше она никогда так себя не вела. Скоромная и тихая девушка сегодня была громкой и смелой, на столько смелой, что даже пригласила в дом незнакомого человека.
Через полчаса сосед в халате уже полным ходом веселился с молодёжью, позабыв о своей утренней поездке. Ему было весело в компании новых друзей, но он, так же, как и Маша, не смог найти объяснения своему легкомысленному поступку. Лёша — примерный семьянин, не совершавший ранее подобных поступков, танцевал на столе вместе с Машей в своём махровом халате, пока его жена и ребенок отдыхали на курорте…
Перелёт был долгим и тяжёлым, как никогда. Ночное знакомство с соседями стало тяжёлым грузом для Лёши и совсем не из-за того, что он совсем не спал, а из-за того, что светловолосая девушка с светло-чайными глазами и белой кожей совсем не выходила из его головы с того самого момента, как только он вышел из её дома. Что-то невероятно приятное он ощущал, думая о ней. Её образ не выходил из его мыслей и его одолевало желание увидеть Машу вновь.
Жена Аня и 7-летний сын Саша встречали Лёшу в Сочи. Очень соскучившись, Аня прыгнула в объятия мужа, а он впервые в жизни почувствовал, что её поцелуи его раздражают. Он не́хотя обнял её одной рукой и сразу же отпустил:
— Ну всё, хватит. Ты меня задушишь. — Тихим голосом сказал он.
— Что случилось Ты какой-то не такой.
— Ничего не случилось. Я устал просто. Соседи всю ночь шумели, не смог спать.
Аня почувствовала сердцем, что что-то происходит с мужем, но не стала заострять внимание на этом, надеясь, что это пройдёт…
Маша сидела на широком подоконнике с чашкой кофе, смотрела на прохожих в надежде увидеть его, но снова не увидела. Прошло уже несколько дней, но Лёша до сих пор не вернулся. Ей было так тоскливо, она не понимала этого притяжения. После знакомства с Лёшей она уже не могла ни спать, ни есть, ни жить нормальной жизнью. Её душа обрела необъяснимую тяжесть, а сердце ежедневно стало отстукивать минорный лад. Она не могла отвлечься ни ребёнком, ни мужем, который стал её раздражать.
Прошло ещё два дня. Сегодня Маша чувствовала особую тревогу с момента пробуждения. Что-то её подтолкнуло к окну и она увидела его. Увидела их троих вместе. Жена и сын пошли вперёд к подъезду, а Лёша поднял голову вверх на окно Маши и Серёжи, надеялся увидеть её, но Маша быстро отошла.
Как же это было сложно. Их тянуло друг к другу так сильно, но они не могли быть вместе потому, что у обоих были семьи и обязательства.
Прошёл год. За год изменилось только то, что соседи начали дружить семьями. Чувства Маши и Лёши не испарились, а только усилились, но они держались друг от друга на расстоянии. Между ними не было даже разговоров на эту тему. Да и не нужно было говорить, всё было понятно и без слов.
Наблюдая друг за другом со стороны, увидев друг друга краешком глаза вдалеке, они шли по домам и ложились в холодные постели к своим супругам и это казалось самым страшным наказанием…
Был поздний вечер, Лёша стоял в укромном темном месте подъезда, возле почтовых ящиков. Он узнал, что Маша поехала на встречу с подругами и подозревал, что вернётся поздно, поэтому решил ждать. Он уже не мог бороться с этой любовью и хотел поговорить с Машей. Около 2-х часов ночи, он услышал звук подъехавшей машины и звонки стук каблуков, направляющихся к подъезду. Он был уверен, что это она.
В тот момент, когда Маша поднималась по ступенькам к лифту, Лёша схватил её за руку и резко зажал в своих объятиях. Она полностью была заблокирована, никаких движений сделать не смогла бы да и не хотела. Она смотрела в его глаза своими любящими глазами и в миг они оба заплакали. Их губы были на столько близки друг к другу, что бежать уже было некуда.
— Отпусти меня… — прошептала Маша, случайно задев своими губами губы Лёши.
— Не могу. — Сказал он и прикоснувшись пальцами к её губам, поцеловал их.
Во время этого поцелуя они оба поняли, что испытывают настоящую любовь и что они, два таких далёких друг от друга человека, на самом деле самые близкие и родные друг другу…
Кусочки их душ соединились в одно целое ещё в тот момент, когда Маша открыла дверь соседу. Уже в тот момент между ними вспыхнуло что-то необъяснимое. И со временем эти чувства становились сильнее. Шли годы. Кроме того поцелуя между ними больше ничего никогда не было. Они так же дружили семьями и тайно любили друг друга. При своих неудачах или в радостные дни они искали поддержку не у своих супругов, а друг в друге. Маша и Лёша тайно встречались за беседами «по душам» и довольствовались только этим, так как оба боялись впадать в грех. При очередной такой встрече Лёша завёл серьёзный разговор:
— Я не могу так жить. 6 лет прошло с того дня, как я узнал тебя. Эти 6 лет стали для меня самыми счастливыми и самыми несчастными. Мы видимся, я могу взять тебя за руку, могу обнять, могу часами говорить с тобой — и это большое счастье. Но я несчастен от того, что я не могу просыпаться рядом с тобой. Несчастен от того, что представляю, как твой муж целует тебя… Я каждый день умираю от этих мыслей… Любимая, я на всё готов ради тебя. Я разведусь, оставлю сына и жену, изменю всю жизнь, я хочу быть с тобой. Я хочу, чтобы ты и твой сын были моей семьёй. Я умру без тебя.
Со слезами на глазах Маша ответила:
— Я не могу, любимый. Не могу. Это будет предательством по отношению к Серёже. Он столько сделал для меня, я не могу его бросить. Он без меня погибнет. Да и для сына это будет травмой.
— Предательство в голове и в сердце. Если ты меня любишь, ты сердцем уже давно его предала. Он привыкнет. И сын привыкнет. Я готов на это. Ты нет
Маша в истерике начала биться головой о стену:
— Прочти меня. Я такая трусиха, я боюсь. Дай мне ещё время, пожалуйста…
Эти разговоры в дальнейшем заводились не один раз, но так ни к чему и не привели. Сказать, что Маша не любила Лёшу до такой степени, чтобы уйти от мужа — не правда. Она любила его всем сердцем и жить не могла без него. Но её «правильное» воспитание и страх перед Богом мешали ей сделать выбор. Маша всегда говорила о том, что эти отношения — грех и когда-нибудь Бог их накажет за это. Маша думала, что если оставить всё, как есть, наказания не будет. Ведь фактической измены нет, только духовная.
Лёша принял со временем желание Маши — оставить всё, как есть. Так они и жили, страдая друг по другу, скучая и тоскуя. Жизнь с женой стала для Лёши сущим адом. Между ними не было интимной близости уже давно и она понимала, что он её разлюбил. Он уже не первый год спал отдельно, приходил поздно и почти не разговаривал. Его депрессия, которая длилась долгое время, была очевидна для всех. Только в объятиях Маши он успокаивался, но это было всегда было не долго. Он много думал, много переживал. Однажды он лёг спать и не проснулся. Как оказалось, во сне у него произошёл инфаркт…
Маша рыдала днями и ночами. Она прекрасно понимала, что стало причиной смерти любимого. Она винила только себя. Если бы она была смелее и вышла за него, он был бы жив! Они были бы вместе счастливы… А теперь она чувствовала себя самым одиноким человеком в мире. Ничто не похоже на эту боль. Сердце разрывалось, глаза всё время плакали. Маша не могла объяснить мужу своё состояние. Она только лежала и лежала, плакала и плакала. Антидепрессанты только усугубили ситуацию. Сына забрали родители мужа, а муж сам стал куда-то исчезать периодически. Через полгода Серёжа сказал Маше, что любит другую и уходит к ней. А Маша осталась одна, разбитая, раненная, умирающая от горя…
Вот так бывает в жизни. Иногда люди терпят, бояться что-то изменить в жизни, чтобы не нагрешить, а потом теряют всё, даже самих себя. Ради кого-то жертвуют собой, но в будущем эта преданность может оказаться никому не нужной. Маша и Лёша могли бы быть счастливыми, если бы Маша так сильно не углублялась в «правильное» и «неправильное». Лёша был бы жив и они прожили бы вместе много счастливых дней. А муж, как показала история, ушёл. Он бы ушёл в любом случае…
Цените тех, кого Бог посылает в Вашу жизнь, тех, кто Вас любит по-настоящему. Мы не можем знать для чего человек послан нам, для испытания или для счастья…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *