Почему лиса рыжая

 

Почему лиса рыжая Патрикеевна решительно пробиралась через коридоры Лесной канцелярии в поисках нужной таблички. - Кто последний в Отдел Окраса Выждав несколько секунд, Лиса вошла в кабинет под

Патрикеевна решительно пробиралась через коридоры Лесной канцелярии в поисках нужной таблички.
— Кто последний в Отдел Окраса
Выждав несколько секунд, Лиса вошла в кабинет под любопытные взгляды животных, ожидающих очереди в соседние приемные.
Главный и единственный сотрудник Отдела Окраса — Волк — стоял у доски, на которой были расклеены фотографии Зайцев с разной расцветкой — серый, белый, желтый, зеленый, коричневый.
— Зеленый выглядит симпатичнее остальных, — произнесла Лиса, остановившись в дверях кабинета.
— У тебя никогда не было вкуса, — улыбнулся Серый и развернулся к посетительнице. — Патрикеевна собственной персоной, надо же. Зачем пожаловала
— Сразу к делу Какой ты скучный! — Лиса лукаво махнула черным хвостом и, войдя в кабинет, уселась около доски. — Волк, старина, дело такое. Хочу быть огненно-рыжей.
Серый задумчиво оглядел подругу, пытаясь понять, шутка ли сказанное. За лучезарной улыбкой Лисы крылась решительность, что означало большие проблемы. Уж это Волк усвоил давно.
— Родная, лисы рыжего цвета — сумасшествие. Ты просишь меня наплевать на все законы природы из-за простого Хочу Только недалеким животным могло такое прийти в голову.
— Это не простое Хочу! О тебе же беспокоюсь, — мягко парировала Лиса. Не даром об ее умении убалтывать слагали басни. — У нас в лесу, твоими стараниями, царство скуки и уныния. Все грязно-серые, невзрачные, никакой радости и тепла!
— Любая окраска, не дающая скрытности, ведет к исчезновению вида, глупая ты женщина! Хотя, может, без лисиц наш лес как раз прекрасно заживет!
Патрикеевна спокойно наблюдала, как злость Волка набирает обороты. Именно этого она и добивалась — еще немного, и друг будет согласен на все условия, только бы она отстала. Их отношения предсказуемы, она всегда одерживает победу, но он не может сдаться без боя. Если истерику можно назвать боем, конечно.
— Тебе дадут премию за нестандартный подход! Посмотри на тропическую канцелярию — сколько у них ярких кричащих цветов.
— Правила выживания гласят, что…
— Плевать! Как думаешь, понравится начальству идея побороться с конкурентами их же оружием
— Да, но…
Серый устало опустился на кресло. Безысходность — чувство, которым заканчивался каждый их разговор с Лисой. Если он не уступит, спокойная жизнь закончится, проходили, знаем. Да и версия с премией не так уж и плоха
— Один вопрос — зачем
— С хахалем очередным рассталась. Подруги сказали, что лучший способ отвлечься — сменить имидж. Стану самой красивой в лесу, а он пусть локти кусает! Договорились
— Женщины Ладно, давай попробуем.
Патрикеевна подскочила к нему, радостно чмокнула расстроенного сдавшегося Волка в нос и направилась к выходу.
— Если правда переживаешь за мое выживание, будь спокоен. Вечером зайду на нижние этажи, к дьявольскому секретарю, договорюсь о своей безопасности. Говорят, там душой нужно расплатиться, но это мелочи. Зато буду рыжей!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *