МАТЬ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТ ПРОСТИТЬ МЕНЯ…

 

МАТЬ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТ ПРОСТИТЬ МЕНЯ... Моя семья не была традиционной. Не скрою, я мечтала о нормальной полной семье, где мама и папа любят своих детей. Но в моем случае судьба обделила меня

Моя семья не была традиционной. Не скрою, я мечтала о нормальной полной семье, где мама и папа любят своих детей. Но в моем случае судьба обделила меня не только отсутствием отца, но еще и добавила безразличие матери.
Папа ушел от нас, когда мне было четыре. Помню его черты лица, как он поднимал меня и сажал на плечи, но больше ничего. Может, была слишком маленькой. Чтобы хранить воспоминания такой давности, а может мое сознание вытеснило их, считая слишком травмирующими.
Безразличие матери ко мне меня «убивало»
Мама не долго горевала после ухода моего папы и стала устраивать свою личную жизнь. В моей жизни появлялись все новые мужчины, каждый раз мама просила называть очередного ухажера папой, но мне эта идея не нравилось.
С одной стороны, я понимала ее стремление стать счастливой. Но с другой, я ведь росла на фоне всего этого. Бабушка часто забирала меня к себе, осуждая мою мать. Но ничего не менялось. Я возвращалась и это продолжалось дальше.
В шестнадцать лет ушла с девятого класса и поступила в колледж, заселившись в квартиру с другой девушкой. Мы делили пополам аренду за квартиру. Общежитие мне не дали, так как его предоставляли на тот момент только иногородним.
Я училась, подрабатывала и старалась всеми силами вырваться из этого места. Мама даже не пыталась связаться со мной. Если бы я не звонила, то она бы и дальше игнорировала мое существование. Мама нашла вроде какого-то парня, который задержался больше, чем на несколько месяцев.
Они вроде были счастливы, но меня это не волновало. Теперь я хотела сама устроить свое счастье. Я доучилась и устроилась работать в хорошее место, где мои таланты оценили по достоинству.
Хорошая зарплата позволила мне снимать квартиру в одиночку и просто жить в удовольствие. Мама поняла, что у меня появились деньги и стала частым гостем. Звонила, писала, приезжала. Она всячески демонстрировала свою любовь ко мне.
В детстве такое поведение еще прокатило бы, но я ведь уже взрослая и не глупая. Когда приезжает женщина. Играет любящую мать, а перед отъездом просит денег, то не мудрено понять все. Семи пядей во лбу быть не обязательно, как говорится.
Только мама решила, что ее актерская игра бесценна. Она скинула мне номер карты и теперь ждала регулярных поступлений. Извините конечно, но с какой стати! Я лучше бабушке помогу, она в моем детстве и то сделала для меня куда больше.
Пару раз скинула небольшие суммы. Но маме этого было мало. Она позвонила и начала свою шарманку, что я плохая неблагодарная дочь, могла бы прислать и больше. А мне так надоела вся эта песня, что тошно было смотреть на ее потуги. Ну не хочешь ты быть с дочерью, так оставь ее в покое!
Она хотела не меньше десяти получать в месяц. А я всего тридцать шесть зарабатывала, а мне квартиру оплачивать, коммуналку и кушать тоже требовалось.
Мама моего отказа не поняла, по пять тысяч получать не хотела. Тогда она сказала, что если я не соглашусь перечислять сколько она сказала, то она от меня откажется. Я ей ответила, что она вольна поступать как ей заблагорассудится. Мама дико рассердилась, а мне хотелось разорвать любые отношения с ней.
Пусть сама мается с этими своими парнями, покупает им еду и выпивку. Не хочу спонсировать ее притон. С того момента прошло шесть лет. Я успела выйти замуж и провести прекрасные годы в браке. А моя мать до сих пор на меня обижается и не может простить.
Каждый раз, когда я приезжала мириться, она говорила, что я знаю сумму ее прощения. Меня это унижало, неужели можно шесть с лишним лет обижаться из-за десяти тысяч ежемесячных! И это на родную дочь, которую она вечно бросала в детстве.
Я разговаривала с разными девушками потом, ни одна из них не встала на сторону матери моей. Я перечисляю по семь тысяч бабушке каждый месяц, иногда больше. Ей хоть помощь будет к пенсии, а то она ведь совсем одна там, дедушка в позапрошлом году умер.
Бабушка звонит со слезами каждый раз, благодаря за деньги. Но мне для нее ничего не жалко. Скажет больше, дам больше, хоть всю зарплату вообще. Я все детство мечтала о семье, где у меня были бы папа и мама, но все произошло иначе.
У меня была только бабушка, которая и устраивала мою жизнь. Без нее, я рано или поздно сбежала бы из дома и попала в детский дом….
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *