Вуду

 

Вуду Миссис Деккер только что вернулась с Гаити. Отдыхала она в одиночестве это должно было остудить страсти Деккеров перед серьезным разговором о разводе. Не тут-то было. Страсти по-прежнему

Миссис Деккер только что вернулась с Гаити. Отдыхала она в одиночестве это должно было остудить страсти Деккеров перед серьезным разговором о разводе.
Не тут-то было. Страсти по-прежнему кипели, то есть супруги ненавидели друг друга еще больше, чем прежде.
Половина, твердо заявила миссис Деккер. Ты получишь развод, если я получу половину всех денег и имущества.
Не смеши, отмахнулся мистер Деккер.
Подожди смеяться. Я могла бы получить все и без малейших затруднений. Не понимаешь Дело в том, что на Гаити я изучала колдовство «вуду».
Ерунда! объявил мистер Деккер.
Никакая не ерунда. Тебе повезло, что я порядочная женщина; другая уморила бы тебя и концы в воду. И получила бы все деньги, все имущество и всю недвижимость, причем совершенно безнаказанно такую смерть ни один доктор не отличит от инфаркта.
Бред! отрезал мистер Деккер.
Ты уверен Хочешь, докажу Шпилька и воск у меня под рукой. Дай мне несколько своих волосков или кусочек ногтя; этого должно хватить.
Дичь! рявкнул мистер Деккер.
Тогда чего ты боишься Я-то знаю, чем дело кончится, но если ты останешься в живых, я дам тебе развод и не возьму ни цента. Ну, а в другом случае просто унаследую все.
Ладно, согласился мистер Деккер и посмотрел на свои ногти. Слишком коротко острижены, лучше я дам тебе пару волосков. Готовь свою шпильку.
Он вышел и вскоре вернулся со склянкой из-под аспирина, в которой было несколько коротких волосков. Мисси с Деккер к этому времени уже размяла воск. Она замешала в него волоски и слепила корявую куколку.
Вот увидишь промолвила она и вонзила шпильку в грудь куклы.
То, что увидел мистер Деккер, и вправду поразило его, но, скорее, приятно. Конечно, ни в какое колдовство он не верил, но издавна привык обходиться без лишнего риска.
Кроме того, его раздражало, что жена так редко чистит свою щетку для волос.
Фредерик Браун

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *