Бухгалтер Деда Мороза

 

Бухгалтер Деда Мороза Да, вакансия называлась бухгалтер. Но, судя по обязанностям, должность мою должны были назвать как минимум коммерческий директор. И это именно я обеспечиваю вам подарки

Да, вакансия называлась «бухгалтер». Но, судя по обязанностям, должность мою должны были назвать как минимум «коммерческий директор». И это именно я обеспечиваю вам подарки на новый год.
Когда дети становятся постарше, но еще верят в Деда Мороза, они начинают задаваться вопросом — а откуда он берет деньги на игрушки ребятам во всем мире В мои обязанности как раз-таки входит задача решить этот вопрос.
Как сейчас помню свой первый день. Работа была нужна срочно, а это было чуть ли не единственное место, где спокойно устраивали нового сотрудника в новогодние праздники. Я вышла второго января!
— Ну что, деточка, вот вся наша отчетность за прошлые года, как видишь — все время разная. Твоя задача — обеспечить бюджет на растраты в новогоднюю ночь. Но сколько надо точно — никто не знает, письма с пожеланиями начинают приходить только в ноябре-декабре. Так что удачи, а я, наконец-то, на пенсию. Аривидерчи! — протараторила моя предшественница, передав дела, и стремглав ушла из кабинета.
Я начала думать. Перво-наперво поняла, что работники получают зарплату весь год, а трудятся только в конце года. Дала им выбор — либо будут приносить прибыль с января по декабрь, либо пусть берут неоплачиваемый отпуск до горячего сезона. Остались почти все.
Те, что покреативнее сели за фриланс — писали тексты, составляли контент-планы и прочее-прочее, что можно найти на биржах.
Те, что поумнее пошли в репетиторы. Благо, детишкам они всё нужнее и нужнее год от года. Еще и экзамены, изучение языков, подготовка к школе… Неплохая статья доходов вышла.
Те, которые отлично работали руками — стали мастерить мебель на заказ. Некоторые вязали, некоторые шили. При деле были абсолютно все.
Точнее — почти все. Главные звезды прохлаждались. Дед Мороз и Снегурочка заявили, что аниматорами они работать не пойдут — не по статусу. Тогда я приняла самое гениальное, на мой взгляд, решение — открыла Великий Устюг.
За счет туризма живут даже некоторые страны. Он помогал и нам. Конечно, пришлось потратиться на сами хоромы (чтоб были как из сказки, не приводить же людей в настоящий офис, который ничем не отличается от стандартного заводоуправления), на наряды для звезд, на рекламу. Хотя тут отлично сработали сарафанное радио и узнаваемость бренда.
Задумка сработала. Дед и Снегурка чувствовали себя главными, хотя по сути все-таки стали аниматорами. За исполнение заветной мечты детей родители были готовы оплатить любую цену за билет. Кроме того, транспорт до самого места обеспечивали тоже мы — дополнительная прибыль. И, конечно же, известность и широкая огласка в СМИ привлекла к нам меценатов.
Именно благотворительные взносы помогли мне получить пассивный доход. Те деньги я вложила частями в недвижимость, на вклады, в ценные бумаги и валюты. Хотела было попробовать играть на бирже, но решила не рисковать. В конце концов, у нас теперь есть подушка безопасности, и боятся внезапного банкротства из-за нескольких повышенных запросов детей, которые хорошо себя вели в этом году, уже не надо.
И все шло неплохо, пока технический прогресс не догнал нас. Покупать телефоны, планшеты и прочие квадракоптеры для детей всей планеты выходило накладно. За первые 2 года ушла вся подушка безопасности!
Становилось понятно, что долго мы так не выдержим.
Помог случай — к нам на север сбежал какой-то китайский инженер, спасаясь от смертной казни у себя в стране. Уж не знаю, что он там натворил, но это было и не важно. С его помощью весь наш персонал научился самостоятельно собирать гаджеты! Китаец дал службе закупа контакты нужных людей — запчасти выходили сильно дешевле готовой продукции! О, это было благословение.
Кроме того, это ведь была и новая статья доходов! Теперь вместо вязаных шапочек и войлочных игрушек, наши работяги мастерили телефоны и ноутбуки. Затраты такие же, а прибыль больше в разы!
Так что в этом году у меня все схвачено. И если вы пишите письма Деду Морозу с благодарностями за подарки, передайте пару теплых слов и его бухгалтеру. Мне будет приятно.
Арчугова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *