Моя коллега старая карга, пахнущая нафталином, вечно зовёт меня идиоткой.

 

Моя коллега старая карга, пахнущая нафталином, вечно зовёт меня идиоткой. Но я вовсе не идиотка. Я бухгалтер. И может, у меня нет мужа, зато есть два высших образования, длинные волосы, кот и

Но я вовсе не идиотка. Я бухгалтер.
И может, у меня нет мужа, зато есть два высших образования, длинные волосы, кот и папа, живущие на окраине.
Я пока ещё молодая женщина, но у меня так давно не было секса, что уже позабыла, какой я ориентации. Будь я гениальным адвокатом, подала бы в суд на мужчин, окружающих меня за бездействие сексуального характера. Но я не адвокат, я бухгалтер.
Моя коллега выглядит гораздо старше своих лет. Навечно погрязла в кредитах, нелюбимой работе и пьющем муже. Одевается так, словно дома в подсобке хранит машину времени. И по выходным делает шопинг. В восьмидесятых. Вдохновившись не только модой того времени, но и сленгом: от неё всегда можно услышать смешные слова вроде радиолы, конфуза, непоседы или котелка.
Контролирует мои доходы и с ехидством комментирует все покупки:
Скромность, молодая леди. Вот чего вам недостаёт, ma chere idiote!
Как хорошо говорят французы скромность украшает только тогда, когда нет других украшений. Мне хочется ответить ей, но выражение её лица слишком серьёзно и я не решаюсь на дерзость.
Она вообще всегда серьёзна. Таких как она Джокер спрашивал «Why so serious» и разрезал углы рта, чтобы они улыбались. Будь я Джокером, я бы обязательно разрезала ей рот. Но я не Джокер, я бухгалтер.
А когда вы впервые осознали, что вы бухгалтер
Папа всегда шутит одинаково. Вечерами звонит мне и рассказывает о том, как прошёл его день. На лавочке перед домом. В последнее время он плохо себя чувствует. Врач говорит, что нужно делать операцию. Но моей заработной платы хватит только на мимолётную улыбку хирурга и бахилы при входе.
Сегодня банк отказал мне в ссуде, а руководство лишь развело руками и отправило восвояси с моей просьбой выплатить заработную плату вперёд за полгода. Старая карга не смогла удержаться:
Тебе к Гудвину надо, а не в банк. За мозгами, а не за деньгами.
И ушла в отпуск. А на следующий день в тумбочке своего стола я обнаружила конверт с деньгами. И подписью:
«Отдашь, когда сможешь, идиотка»
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *