Врать Наташа начала с детства

 

Врать Наташа начала с детства Ее мать была очень строгая, многое дочери запрещала, поэтому девочка быстро поняла, что если не хочешь, чтобы попало надо обмануть. Так она бегала с подружками в

Ее мать была очень строгая, многое дочери запрещала, поэтому девочка быстро поняла, что если не хочешь, чтобы попало надо обмануть. Так она бегала с подружками в центральный универмаг посмотреть на игрушки, а если мама ее искала во дворе и не находила, то потом, глядя честными глазами, Наташа ей говорила, что была дома у кого-либо из девочек. Когда получала плохую отметку в школе, говорила, что потеряла дневник. А табель с тройками за четверть вообще прятала среди старых тетрадей и сообщала родителям, что учительница забыла его выдать.
Конечно, потом все раскрывалось, и Наташе попадало скопом и за проступки, и за вранье. Но, несмотря на это, привычка обманывать сохранилась и даже иногда помогала. Когда не хотелось посещать какое-то мероприятие, например. Или когда оправдывалась перед мужем за то, что поздно пришла с работы.
Ну да, да, да, Наташа завела любовника! И что тут такого Многие женщины так живут! А что делать, если муж не оправдал надежд До свадьбы на руках носил, а спустя какое-то время променял жену на диван, телевизор и пиво, перестал бриться на ночь и непрерывно пасся у холодильника. Наташа уже устала стоять у плиты, готовя изысканные обеды и ужины, замаялась собирать по комнатам мужнины носки и футболки, которые он разбрасывал везде с завидным постоянством. По утрам Наташа старалась выпить свой кофе до того, как муж займет место за столом. Он не ел он священнодействовал! Хлеб нарезал тонкими ломтиками, намазывал их аккуратно маслом, стараясь, чтобы оно лежало ровным слоем, потом так же тонко отрезал ломтики колбаски, пристраивал их на бутерброд, сверху мазал аджикой или горчицей, оглядывал со всех сторон, любуясь своим творением, и только затем начинал есть. Наташа уже смотреть не могла на этот ритуал! Сама она наскоро выпивала чашку кофе без сахара и бежала на работу.
Вот и получилось, что у нее появился любовник. Как-то в трамвае невзрачный на первый взгляд мужчина уступил ей место, а у нее были тяжелые сумки, оттянувшие ей руки. Наташа благодарно кивнула и села, а мужчина встал так, чтобы ей было комфортно, загородив женщину от пассажиров. Когда Наташа поднялась, чтобы пробраться к выходу, мужчина улыбнулся и сказал, что тоже выходит, и решительно забрал сумки у нее из рук. Женщина вначале даже струхнула, а вдруг выскочит из трамвая с ее поклажей и сбежит! Но ничего этого не произошло. Они вместе вышли, причем мужчина ухитрился каким-то образом подать ей руку, затем неспешно пошли по улице, как оказалось, им было нужно в одну и ту же сторону, по дороге познакомились. Его звали Юрой, он с сестрой и ее детьми жил в соседнем с Наташей доме. Жену похоронил давно, вступать в новый брак не торопился.
Так начались их отношения. Они встречались раз в неделю, по средам, когда у Наташи был библиотечный день. Юрий оказался внимательным любовником. Без цветов он никогда не приходил на съемную квартиру, где они встречались. Но нести домой букеты Наташа не рисковала, она расставляла их в вазочки и банки по комнатам, и вскоре пустых емкостей уже не осталось, а выбрасывать засохшие цветы ей было жалко.
Юрий приходил в пять часов вечера, к этому времени Наташа уже приготовляла нехитрый ужин, и они садились за стол. Не столько ели, сколько разговаривали. Спиртного Юрий совсем не употреблял, смеялся, что свою цистерну выпил по молодости. Потом они шли в спальню Так хорошо Наташе еще ни с кем не было. Юрий был очень нежен, он старался доставить женщине максимальное удовольствие. Потом они долго лежали в кровати и опять разговаривали.
Домой Наташа возвращалась ближе к полуночи и напропалую врала мужу, что после библиотеки опять забежала к подружке Милке и заболталась, как всегда. Муж рассеянно кивал, не отрывая взглядаот телевизора, и просил есть. Наташа безропотно шла на кухню и приступала к готовке. Потом кормила мужа и шла спать, сетуя на головную боль.
Нет, ей не было стыдно за такую двойную жизнь! Её не грызла совесть, не посещали мысли, а вдруг муж все узнает. Она просто жила и постоянно врала. И ей нравилось так жить!
Только в один миг все изменилось. Наташа поняла, что забеременела. Она сразу же сказала об этом Юрию, думая, что он обрадуется, после чего их жизни как-то изменятся, но оказалось, что тот не планировал ни жениться на Наташе, ни тем более заводить с нею детей. Он предложил ей сделать аборт, в противном случае, сказал он, их встречи прекратятся.
Наташа не ожидала такого, она расплакалась, собрала свои вещи, которыми уже обросла в этой квартире, и ушла.
Когда она пришла домой, муж очень удивился такому раннему ее появлению. Увидев красные глаза жены, спросил, что случилось. И Наташа снова соврала. Она сказала, что беременна от него, и хочет идти на аборт. И увидела настоящую бурю. Муж кричал, бегал по квартире, размахивал руками и почти дословно цитировал Юрия Никулина из известного фильма:
— Как ты могла такое подумать! Ты, моя жена, мать моих будущих детей! Нет, нет и нет! Только рожать!
Слезы у Наташи мигом просохли. Она уставилась на мужа и произнесла:
— Но ведь ребенок будет тебе мешать! Он будет плакать по ночам, не давать тебе спать, днем у тебя не будет свободного времени для телевизора и пива
— Какие глупости ты говоришь, Наташа! Вот видишь эту бутылку пива Запомни, это последняя, больше не пью! Я буду по ночам вставать к ребенку, менять ему пеленки, кормить из бутылочки, гулять с ним! А сейчас мы с тобой едем в магазин, чтобы купить детские вещи, приданое!
— Какое приданое, дорогой! Еще неизвестно, кто будет девочка или мальчик, какого цвета ты будешь покупать вещи
— Нейтрального! Зеленого, бежевого, любого! Ты только рожай! Я так рад! Я так давно этого ждал! Я буду отцом! Милая моя, любимая девочка! Какая же ты молодец!
У Наташи внутри зажегся нехороший сигнал желтого светофора: внимание! Неужели муж не помнит, когда они спали вместе последний раз Ведь подсчитать ему ничего не стоит! И он опомнится, подсчитав. Даже если прибавить пару недель к ее беременности, все равно не натянуть!
Но муж не стал заниматься подсчетами. Он и вправду перестал пить пиво и лежать на диване. Одну из комнат он решил переоборудовать в детскую, затеял там ремонт, закупил и поклеил обои с веселыми рисунками, нашел фирму, которая поставила металлопластиковое окно с приточным клапаном и гораздо большего размера, чем было, с помощью друга смонтировал полы с подогревом и застелил светлым ламинатом. Короче, все делалось для уюта ребенка.
Теперь у мужа уже не было времени на свои ритуалы с едой. Бывало, что целый день у него не было и крошки во рту, так он был занят. И только вечером быстро сметал то, что подавала Наташа, и снова бежал в детскую, оглядывая ее и прикидывая, что бы еще сделать.
Роды начались внезапно. По расчетам Наташи, ей еще нужно было месяца два ходить в интересном положении, но ребенок решил иначе. Муж вызвал «скорую», и Наташу увезли в роддом.
По дороге Наташа с ужасом думала, что будет, когда ее вранье вылезет наружу. Ведь муж у нее блондин, а Юрий был жгучий брюнет, смуглый, черноглазый. Об этом она со страхом думала и раньше, когда собиралась вставать на учет в поликлинике, и так затянула с первым посещением, что когда все же явилась, выслушала в свой адрес много неприятных слов от врача-акушера. Но она и тут обманула доктора, наговорив семь верст до небес.
И вот она в родовой. Боль была такая, что даже слова «мама» невозможно произнести, Наташа просто выла на одной ноте: а-а-а-а-а!!! Доктор в белой маске прикрикнула:
— Ну-ка, перестань орать! Дышим, дышим, как учили! Не вреди и себе, и ребеночку!
Наташа задышала. Боль вроде бы стала меньше, но через секунду она так выкрутила тело женщины, что Наташа потеряла сознание.
Когда она очнулась, был вечер. Наташа лежала в кровати, а напротив нее было окно, и там горел одинокий фонарь. У нее ничего не болело. Она провела рукой по животу, еще недавно такому выпуклому, и ничего не нащупала. Там было все ровно. Наташа огляделась. В палате она была одна. Рядом с ней стояла тумбочка, на которой лежал колокольчик. Наташа взяла колокольчик и позвонила. Дверь открылась, и вошла женщина в белом халате и такой же косынке.
— Что, очнулась, кесариха Ну и молодец, — сказала женщина. Поздравляю, мамочка, у тебя дочь, красавица, каких поискать! Вес три кило, рост 52 сантиметра
Наташа перебила женщину:
— Как три кило Ведь ребенок недоношенный Она ведь родилась раньше срока
— Кто тебе сказал удивилась акушерка. Самый что ни на есть доношенный ребенок! Чудесная девочка, блондинка с голубыми глазами. Тут уж папаша прибегал, скакал от радости, вот тебе записку передал, держи!
Наташа дрожащей рукой взяла записку. Строчки прыгали у нее в глазах:
«Милая моя, дорогая, спасибо за дочь! Мне ее уже показали, она вылитая моя мама в детстве! Люблю, целую вас обеих! Жду с нетерпением дома! Спасибо тебе еще раз, дорогая моя МАМАША!»
«Вот и кончилось навсегда моё вранье, — подумала Наташа…
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *