Пук во благо

 

Рассказал товарищ…)))
Далее: товарищ — Т, соседка — С, муж соседки — М.С.
После недавнего (пару лет назад) развода с бывшей женой, в свои «чуть за тридцать», Т получил в наследство квартиру от бабушки и благополучно в ней жил уже около года. Наслаждаясь прелестями холостяцкой жизни, он кутил с разными нимфами, но подселять к себе пока никого не спешил. Большая просторная квартира: чеши яйца — где и когда хочешь, слушай музыку, какую хочешь. С последним, правда, было сложновато, так как дом был панельный, вдобавок мебелью он разжился пока что далеко не всей, от чего слышимость была слишком хорошей. И к его несчастью, соседями снизу была молодая семейная пара (наши С и М.С.), с двумя маленькими детьми. За столь короткое время проживания в «новой» квартире, Т успел познакомиться с С и М.С. только на уровне: «привет» и «С Новым Годом», не более. Жизнь — жилась, работа — работалась, всё шло своим чередом, пока не появилась одна странность…
Несколько месяцев назад, пересекаясь случайно с С в подъезде, возле дома или даже в магазине, Т начал замечать на её лице непонятную ухмылку. Сперва он не обратил на это внимания (мало ли, чему человек может улыбаться про себя), но когда это стало повторяться вновь и вновь, ему стало как-то не по себе. Вскоре, встречи приобрели ещё более странный характер: как только С встретится взглядом с Т, она тут же расплывается в улыбке, сквозь смех здоровается, снова улыбается, прячет взгляд и удаляется. «Да что со мной не так Или с ней Влюбилась что ли У М.С. как-то неудобно спрашивать. Вдруг ревнивый, ещё поймёт неправильно…». После безуспешных выискиваний в зеркале поводов для смеха, Т не выдержал и при следующей встрече с С после обмена приветствиями тонко намекнул, сказав что-то вроде: «Как я тебе завидую! У тебя улыбка прям не сходит с лица!», — на что С не выдержала, рассмеялась и почти бегом ушуршала в закат. Недоумение Т уже плавно перерастало в злобу с каждым днём, пока Т не пересёкся с М.С. около подъезда.
М.С. — Привет.
Т — Привет.
М.С. — Слушай, тут такое дело… Жена просила, чтобы я за неё с тобой объяснился. Думаю, ты уже заметил, какая у нас в доме хорошая слышимость. После твоего заезда мы начали слышать непонятные звуки «с потолка», пока, наконец, не поняли, что это ты так громко пердишь. Мне по барабану, а жена каждый раз смеётся, прям закатывается. Короче, нам как бы это не особо мешает, она у меня даже веселее намного стала, нооо… ты не мог бы на ночь «стрелять с глушителем», а то она ржёт и спать мне не даёт…
Т — Ээ.. хоорр… , — Т не успел договорить и закатился диким ржачем.
После этого, Т стал не только ночью, но и вообще всегда «стрелять с глушителем». И тем не менее, при встречах стабильно улыбаются теперь все трое)
Synopt

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *