СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС (Мат 18+)

 

СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС (Мат 18,) Жила-была то ли в конце XVII, то ли в начале XVIII века некая госпожа Теофания ди Адамо. Держала в Палермо лавку с косметикой. Тогда знатные дамы очень много косметики

Жила-была то ли в конце XVII, то ли в начале XVIII века некая госпожа Теофания ди Адамо. Держала в Палермо лавку с косметикой. Тогда знатные дамы очень много косметики использовали. Ужас, какие страшные времена были: ни тебе пилинга, ни мезотерапии, ни лечебных комплексов от прыщей. Бывало, вылезет у дамы прыщ, она побежит в аптеку за каким-нибудь тоником да витаминами, потом останавливается и плачет:
Ой, блядь, я забыла, их же еще не изобрели. И где я это увидела А, в рекламе по телевизору. Тьфу ты, на хуй, телевизора ж тоже нет.
И возвращается домой, размазывая сопли, чтобы все недостатки кожи замазать толстым слоем пудры и румян.
Вот Теофания и готовила эти незаменимые средства, как тогда было принято: из мышьяка да свинца. Дамы этим всем мазались, покрывались еще большим количеством прыщей, морщин и всяких пятен, с личика зеленели. И что они делали в таких случаях Правильно, еще больше все это замазывали. Так что Теофания не бедствовала, спрос на ее товары был высокий.
Ну и как обычно, дамы с кем откровенничают С косметологами, мастерами прически и маникюра. Но тогда была только Теофания. И конечно, знала всю подноготную клиенток. Приходит дама, жалуется:
Вы не представляете, госпожа Теофания, как же мне тяжело живется! Уже 20 стукнуло, старость на носу, а любви и счастья нету. Муж, мудак старый, ни на что не годен, удовлетворить не может, денег дает мало.
И сколько же ему спрашивает Теофания.
Да 40. Уже в гроб давно пора, а он все скрипит. Нет чтобы меня богатой вдовой оставить, чтобы я успела свое счастье устроить.
Ну дело-то нехитрое, на ушко говорит Теофания. Вы ж, голубка моя, поймите: косметика, она штука многофункциональная и пиздатая. Вы возьмите стакан водички или винца, туда пудры посыпьте, и мужу за обедом подайте. Раз, два, три посмотрите, как исправится старичок.
И точно, удивительное чудо: через несколько сеансов постылый муж копыта и откидывал. Так что за румянами и пудрой госпожи Теофании прям буквально очередь из несчастных женщин выстраивалась.
Но госпожа Теофания была дама целеустремленная и креативная. На достигнутом останавливаться не желала. Так что передала бизнес старшей дочери, Джерониме Спера. Та была гадалкой, ну и приторговывала то приворотным зельем, то косметикой. Что характерно: все зелья госпожи Спера на мужиков действовали одинаково летально. Женщины Палермо были очень довольны.
А сама госпожа Теофания переехала в Неаполь, и там уже изобрела дивное снадобье «Аква Тофана». То есть, вода Теофании. Или «Неаполитанская вода». Выглядело средство, как обычная водица, на вкус и запах тоже не отличишь. Только вот если добавлять по нескольку капель этой водицы в супчик или вино старому надоевшему мужу либо там неверному любовнику или зажившемуся отцу, который все никак наследство не может оставить происходило охуительное чудо. Вражина постепенно угасал, худел, потом с ним делался паралич, и он отходил в мир иной.
Госпожа Теофания продавала водицу в изящных бутылочках с благостной этикеткой. На одной стороне было написано «Манна святого Николая», на другой портрет самого почтенного святого. Выглядело средство очень мило и богобоязненно, стоило больших денег. Поэтому никто не догадывался, что же в этих славных пузырьках. Думали, святая вода из храма. Реликвия, буквально.
В Риме дело госпожи Теофании продолжила ее младшая дочь, Джулия Тофана. У нее тоже была лавка с косметикой, а там и универсальные румяна с пудрой, и замечательная водичка с ликом святого Николая.
Такая франшиза дивная. Дошло до того, что у каждой итальянской бабы с деньгами в арсенале имелась бутылочка аква-тофаны, ну мало ли, на черный день. Мужики в Италии мерли со страшной силой, а никто не понимал, что же с ними происходит. Повезло только бедным и неженатым. Да и то, если любовницы нет.
Прям впору было госпоже Теофании слоган брать: «Вы еще никого не отравили Тогда мы идем к вам!»
Наконец весь этот ебаный пиздец дошел до сведения Карла VI, императора Священной Римской империи.
Да вы охуели там в край возмутился Карл. У вас в Италии скоро мужиков не останется! А как же достижения науки и техники
Приказал закупить все средства, лекарства, зелья и прочую хуйню, что популярны в народе, и это дело изучить. Лейб-медик Карла нашел в аква-тофане мышьяк. Тут дело закрутилось, и госпожу Теофанию объявили в национальный розыск. Она дама была добрая, солидная, многим помогала своей водицей. Поэтому дружила с влиятельными особами, особенно с церковниками. И пустилась госпожа Теофания в бега. Скрывалась по монастырям. Последним пристанищем стал монастырь в Палермо.
Приехали туда стражники, и говорят:
Отдайте нам эту убийцу мужиков, именем императора!
А вот хуй вам на светский череп, отвечают аббат и местный епископ. Мы светским властям не подчиняемся.
Но тут узнал папа римский, послал им ругательное письмо, типа, вы охуели уже совсем А стражники и возмущенные мужики из тех, кого еще не убили женушки, взяли монастырь в осаду. В итоге госпожу Теофанию все же выдали.
На допросе она призналась приблизительно в 600 отравлениях. Среди жертв были аристократы, богачи и даже один папа римский. Влиятельные особы, которые делали заказы, уже не знали, как даму заткнуть, и быстренько ее казнили. Вместе с ней были казнены обе дочери, три помощницы и еще 12 дамочек, которых Теофания назвала в качестве постоянных покупательниц.
Ну это так, почти легенда. Сведений о госпоже Тофане (Теофании) очень мало. Скорее всего, это собирательный образ, которым обозначают сразу нескольких знахарок, торговавших ядами. Образ госпожи Тофаны прославил Михаил Афанасьевич, в «Мастере и Маргарите».
Но аква-тофана действительно была. Слава богу, рецепт ее так и остался загадкой. ))
Портрета госпожи Теофании не осталось, так что вот вам просто картина художника Орлова «Неаполитанка с бубном». Сомневаюсь, что Теофания была такая милая. Хотя Хуй ее знает. Может, прелестное дитя на портрете тоже недавно мужа замочило. Или папу. )))
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *