Слышишь

 

Слышишь ...расслабься, сделай глубокий вдох и закрой глаза слышишь музыку, ласковым, тёплым дождём льющуюся с небес проникающую глубоко-глубоко внутрь чувствуешь лёгкую дрожь, разливающуюся по

…расслабься, сделай глубокий вдох и закрой глаза слышишь музыку, ласковым, тёплым дождём льющуюся с небес проникающую глубоко-глубоко внутрь чувствуешь лёгкую дрожь, разливающуюся по всему телу
Я здесь.
Не бойся, дружище моя музыка чиста, как белоснежный снег, медленным, изящным танцем опускающийся на землю, моя музыка грациозна, как лебедь, впервые поднимающийся в небеса.
Не бойся она не причинит тебе вреда.
Ни-че-го не будет, обещаю.
Слышишь в мерцающей светлячками дали водопад рассказывает старые-старые, почти утраченные легенды о Лесе, Небесах и Вселенной; слышишь голос природы, истинную колыбельную, что никому недозволено слышать, но ты исключение; слышишь тонкие-тонкие прозрачные, созданные из воды и звёзд, струны тянутся над нами, тихонько звенят, как серебристые колокольчики, висящие над моей дверью.
Слышишь весь мир дышит-поёт о далёком прошлом и будущем что было вчера, сотню лет назад, что настанет завтра о старых, когда-то существовавших книгах, что никому не отыскать…
Тише-тише, родной.
Слушай!.. (пожалуйста, слушай).
Музыка не причинит боли, не вызовет жуткий, ледяной кошмар, из-за которого ты кричал каждую ночь, рвал одеяло, подушку, самому себе наносил увечья…
Не будет никаких иллюзий клянусь.
Слушай…
Чувствуй…
Чувствуй, как внутри разливается мягкое солнце, как оно согревает зимним вечером, обращает в воду весь твой страх, а вода превращается в пар, дым, облако, что улетает ввысь, покидает тебя.
«…больно!..» мне тоже, но, поверь, (умоляю!), пока я играю, пока музыка звучит ничто не побеспокоит тебя.
Пока я рядом никто не тронет тебя.
Я твоя защита. Защита от всего: от мрака, от зла, от кислотной гнили, что распространяют некоторые люди, желающие тебя сломать.
(Уже сломали но я починю тебя, склею кусочек за кусочком, осколок за осколком! я наполню тебя долгожданным теплом, стану твоим солнцем!..)
Слушай музыку, родной мой, спи спокойно. А я рядом буду,.. буду играть на гитаре и смотреть, как некогда невзрачный и серый мир наливается яркими красками, оживает, как солнце тёплое и нежное восходит и улыбается нам, тебе…
Как наступает долгожданное утро нового, чистого и светлого дня, где не будет места мраку и холоду, невыносимой боли и постоянному страху.
***
…слышишь вдали шумит зелёное море, кричат чайки, я не знаю, о чём, но вижу старые, разрушенные, стёртые с лица земли города; их мы хотели отыскать на неведомых картах, помнишь
Слышишь на старой, твоей любимой часовне снова пошли часы, снова они отбивают свой монотонный, успокаивающий ритм ритм заново бьющегося сердца ожившего, проснувшегося от долгого, мучительного ужасного сна, мира, Города нашего Города, родной…
Автор: Arista Conte

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *