ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ

 

ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ Моя бабушка частенько говорила: чтобы узнать, какой у жениха характер, посмотри, как он обращается с котенком. Если возьмет животинку на ручки, погладит за ухом, приласкает

Моя бабушка частенько говорила: чтобы узнать, какой у жениха характер, посмотри, как он обращается с котенком. Если возьмет животинку на ручки, погладит за ухом, приласкает хороший человек, можно замуж идти. Пройдет мимо безразлично характер скрытный, суховатый. А если, не дай бог, пнёт ногой значит, перед тобой человек жестокий, неприятный даже если сейчас он перед тобой притворяется. Беги как можно быстрее и как можно дальше.
Правило это, действительно частенько помогает разобраться в людях. Обычно те, кто без особых причин мучают и бьют животное, и с людьми не церемонятся. Но иногда бывает так, что даже у самого отвратительного человека есть любимый зверь. С ним он порой чуть не в десны целуется, а людей при этом всё равно обижает. Все, наверное, читали о жестоких помещиках, готовых растерзать ребенка из-за своей собаки.
Я дополнила бабушкино правило так посмотри на то, как человек обращается с теми, кто от него зависим. Это обычно самое показательное. Если непосредственных подчиненных у человека нет, можно посмотреть, как он ведет себя с официантками или курьерами С продавцами, которые не могут жестко ответить ему в силу своей должности. Если человек допускает в таких ситуациях грубость, неуважение и хамство, то того же самого могут ждать от него в тяжелые минуты жизни и близкие. Только лишь попав в материальную зависимость, жена ощутит эти прелести на себе.
Но, помимо посещения ресторанов и номеров отелей с горничными, есть и ещё один способ выяснить правду о человеке. Достаточно выяснить, над чем он смеется. В черном юморе, например, нет ничего плохого. Любители анекдотов про патологоанатомов таким образом просто преодолевают свой страх смерти. А вот если человек взахлеб смеется над чужим унижением и болью, тогда точно хорошего не жди. Даже если он сейчас учтив, со временем гнилое нутро вырвется на поверхность
Короче говоря, выбирать мужа надо так, чтобы не стыдно было потом детям показывать …
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *